• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Две задачи: продажа и пересылка туда-обратно.

ivan_ntl

ivan_ntl

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
5
Баллы
103
Добрый день!
Ищу посредника для пары задач.

1) тупанул и купил набор ножей Zwilling, хотел переслать pochtoy.com, но как дошло до отправления в Россию ребята отказались высылать ножи, мол нельзя. А продавец с ебау не отвечает, возврат видно делать не желает. Ножи не дешёвые 220$, поэтому думаю их продать в сша и вернуть хоть часть денег. Может быть кто поможет с этим или подскажет как их переслать.

2) На работе сломался прибор по определению химсостава стали. Вышел из строя сенсор, в Москве новый стоит 5т$, ремонт в США 2т$, но компания в США большая и просит послать официально из России с декларацией на ремонт, т.е. чтобы не платить таможню! Но официально сделать дикларацию можно только если есть факт покупки из сша и именно этого сенсора, а у нас весь прибор и у Московского дилера которого уже давно нет. Вот и вопрос, можно ли это провернуть через вас? Контакты фирмы и человека я дам, вышлю сенсор, а там надо с ними как-то договориться. Возможно в этой ситуации потребуется фирма или что-то типа ИП у вас.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ivan_ntl если это, как я понимаю, кухонные ножи, то, частный посредник, в теории, может их вам отправить. Обычно, в таких случаях, вы берете на себя все риски. То есть, если посылку задержат, вернут, "потеряют" в процессе доставки вы берете на себя все расходы, риски и проч.

По поводу сенсора, вы можете привести его габариты и фотку, как он выглядит? Сталь производится для "мирных" целей?
 
ivan_ntl

ivan_ntl

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
5
Баллы
103
Добрый вечер!

Давайте тогда попробуем ножи послать в Россию, если что буду плакаться на таможне, что это кухонные ножи, они это очень любят... сколько это будет стоить, вес 1.5кг? И лучше не писать что это набор ножей, может даже разбавить вилками и ложками?)

Сенсор маленький, примерно 15х20 мм. Такие приборы используютсч везде где быстро нужно проверить марку стали. У нас частная контора мы работаем и на общепром и на мирный атом. Но никакой секретности или запретов на эту электронику нет.
Если сможете помочь, вышлю переписку. Но удобнее по почте наверное.
Сообщение было автоматически объединено:

Сам прибор выглядит вот так! Называется innov-x.
 

Вложения

  • 20190711_221042.jpg
    20190711_221042.jpg
    138.6 КБ · Просмотры: 81
  • 20190711_221110.jpg
    20190711_221110.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 89
  • 20190711_221603.jpg
    20190711_221603.jpg
    325.5 КБ · Просмотры: 159
ivan_ntl

ivan_ntl

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
5
Баллы
103
А написать что покупали у такого-то дилера, который закрылся ?
Просят подтверждающие документы. Т.е. я должен приложить чек или счет-фактуру о покупки именно сенсора. И я так понимаю, что покупка должна была быть совершена на прямую из америки. Т.е. это как айфон вернуть в эппл, может только дилер который покупал в эппл.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
ivan_ntl, не совсем Вас понимаю.
Постоянно пользуюсь услугами Pochtoy.com и часто покупаю ножи из штатов (даже буквально сейчас ко мне едет посылка с ножиком).
Единственное условие - отправка ТОЛЬКО через USPS EMS!
Похоже Вы решили сэкономить на доставке и сами поимели себе проблем :)
 
ivan_ntl

ivan_ntl

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
5
Баллы
103
ivan_ntl, не совсем Вас понимаю.
Постоянно пользуюсь услугами Pochtoy.com и часто покупаю ножи из штатов (даже буквально сейчас ко мне едет посылка с ножиком).
Единственное условие - отправка ТОЛЬКО через USPS EMS!
Похоже Вы решили сэкономить на доставке и сами поимели себе проблем :)
Да я не против отправить любой доставкой!
Вот что мне ответили на просьбу послать хоть вертолетом:
Елена, Pochtoy.com
10 Июля 2019 15:50
Здравствуйте.
К сожалению у нас указано в списке товаров запрещенных к пересылке что мы не пересылаем ножи. Ни одна служба с которыми мы работаем не примет у нас посылку с ними.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Хм, ничего не понимаю. По-моему, Вам что-то не так ответили в поддержке или неправильно поняли.
Даже в их правилах, запрета на пересылку ножей нету (кроме армейских и охотничьих) - https://www.pochtoy.com/forbidden-items/
Тем более, у меня ещё никогда не возникало проблем с отправкой.

Советую докупить на склад ещё какой-нибудь бытовухи (обуви, джинсов и т.п.) и молча сформировать новую посылку, сразу указав доставку через EMS.

А с ремонтом спектрального анализатора, я бы попробовал поступить проще.
Наверняка есть куча местных контор-дилеров и думаю стоит поговорить с ними. Обращаться напрямую к производителю, как Вы уже поняли - несколько геморройно :)
 
ivan_ntl

ivan_ntl

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
5
Баллы
103
Хм, ничего не понимаю. По-моему, Вам что-то не так ответили в поддержке или неправильно поняли.
Даже в их правилах, запрета на пересылку ножей нету (кроме армейских и охотничьих) - https://www.pochtoy.com/forbidden-items/
Тем более, у меня ещё никогда не возникало проблем с отправкой.

Советую докупить на склад ещё какой-нибудь бытовухи (обуви, джинсов и т.п.) и молча сформировать новую посылку, сразу указав доставку через EMS.

А с ремонтом спектрального анализатора, я бы попробовал поступить проще.
Наверняка есть куча местных контор-дилеров и думаю стоит поговорить с ними. Обращаться напрямую к производителю, как Вы уже поняли - несколько геморройно :)
Спасибо за совет! Попробую докупить и отправить EMS!
А про дилера получается дорого, т.к. они предлагают новый сенсор за 5т$. Ремонтом и пересылкой заниматься не хотят, не выгодно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live