• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два утюга с парогенераторами из Германии: AEG DBS 5564 и BEEM EVO3 PRO-C

kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Начнем со второго утюга, который получили только сегодня. Он приобретался для тещи, поскольку она увидела наш AEG и ей тоже срочно понадобился утюг с парогенератором.

BEEM EVO3 PRO-C. Модель отнюдь не новая, но это и не важно, ибо утюг - это вам не телефон, в котором сегодня одно ядро, а завтра уже четыре подавай. С доставкой обошелся 90 евро. Привезли, как водится в Германии, почтовой службой DHL прямо на дом. Время доставки - 23 дня (до Воронежа, я считаю, нормально).
Лот: http://www.ebay.com/...#ht_5690wt_1139

Коробка. Каким-то чудом, кстати, не помялась в пути.
DSC00433.JPG

Утюг, по моему мнению, имеет довольно приятный нейтральный дизигн. Управление температурой электронное, я б даже сказал, секвентальное. При включении в розетку горит красная диодная полоска (как на фото), что означает, что аппарат находится в режиме "Выкл." При последующих нажатиях будут перебираться поочередно температурные режимы Синтетика-Шерсть/Шелк-Коттон/Лён-Максимальный и снова режим "Выкл." и так до бесконечности :) Ну и загорается уже синяя полоска в определенном месте.
DSC00415.JPG

Включается вся система с кнопки на самом парогенераторе. Рядом находится кнопка регулирования силы подачи пара. Все это дело подсвечивается ядреным синим цветом.
DSC00416.JPG

Подошва металлическая (из алюминия, как мне показалось) с керамическим покрытием. Не знаю, хорошо это или плохо, но скользит утюг по ткани очень даже ничего.
DSC00417.JPG

Бачок для воды имеет небольшой объем - всего 1 литр. В нем, как водится, установлен съемный фильтр, который там нужен, даже если лить дистиллированную воду. Видимо, немецкие инженеры тоже следуют принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть".
DSC00419.JPG

Посадочная площадка на парогенераторе выполнена из какой-то термостойкой резины или типа того. Сразу отмечу, что мне не понравилось - нет четкой фиксации утюга в посадочном месте. Не знаю, насколько легко его оттуда свалить, но как-то он там ерзает и это не внушает доверия.
DSC00418.JPG

Теперь об эксплуатации коротенечко: греется быстро, гладит хорошо, паром шурует отменно. Зачет.
Из особенностей могу отметить, что сам утюг (без генератора) очень легкий (раза в 2 по ощущения легче, чем второй в этом обзоре), что, видимо, обусловлено тем, что парогенератор НЕ встроен в сам утюг (опять в отличие от второго утюга AEG). Ну тут я опять затрудняюсь сказать, хорошо это или нет. Видимо, кому как.

Характеристики:
- высококачественная керамическая подошва для предотвращения появления лоснящихся пятен на тонкой ткани
- прозрачный съемный резервуар для воды, 1000 мл
- постоянный пар до 90 граммов в минуту
- 3 уровня давления пара
- дисплей с настройками для 5 различных типов текстильных изделий
- автоотключение после 20 минут бездействия
- звуковая индикация
- мощность 2200-2400 Вт
- размеры продукта: 390 х 215 х 300 мм (Д / Ш / В)
- вес: 3.42 кг.

Итак, второй девайс, который, собственно, был получен первым и уже эксплуатируется пару месяцев.
AEG DBS 5564 Lila. Приобретен для женывзамен разбитого ею об кафель обычного утюга Сименс.
Лот: http://www.ebay.com/...#ht_1843wt_1139
Обошелся чуть больше 110 евро. Доставлен так же DHL и так же быстро.

Короб. Ну тут он приехал малость помятым, что для меня вообще не важно - главное, чтобы было в сохранности то, что внутри.
DSC00435.JPG

А вот и сам утюг. На мой взгляд, так же довольно симпатичный, но, возможно, цвет на любителя.
DSC00421.JPG

Конструкция здесь более продуманная, чем у утюга BEEM. Можно разложить ручку для переноски, которую так же легко убрать, нажав одновременно на две кнопочки и опустив ее.
DSC00422.JPG

Так же более удачно сделано и посадочное место - утюг садится в паз, из которого он никуда не вывалится.
DSC00425.JPG

Бак для воды здесь больше - 1,7 литра против 1,0. Кстати, фильтры почти один в один, различаются лишь диаметр трубочки, и то незначительно.
DSC00420.JPG

Подошва из полированной нержавейки. Она настолько отполирована, что отражает как зеркало прям. Ну нержавейка, конечно, не супер тефлон-муфлон, однако, за время эксплуатации ничего к подошве не прилипло.
DSC00424.JPG

На утюге всего 2 кнопки: переключения режимов и подачи пара. На генераторе их нет, в отличие от первого утюга.
Рядом с хромированной кнопкой переключения режимов расположена хромированная же накладка.......
DSC00427.JPG

.......которая вовсе и не просто накладка, а целый ЖК-экран. Во как. При включении в розетку загорается красная пиктограмма - утюг в режиме "Выкл". Последовательное нажатие верхней кнопки переключает режимы. Всего их пять: полиэстер-шелк-коттон и т.п. Каждому режиму соответствует сила подачи пара. Изменять этот параметр вручную, как у утюга BEEM, нельзя (хотя и у второго не в каждом режиме можно включить любое давление пара).
DSC00432.JPG

Ну про глажку мне особо сказать нечего (да я и не глажу особо). Гладит хорошо, в общем. Жена говорит, что с обычными утюгами не сравнить - небо и земля, короче.

Характеристики:
- мощность 2400 Вт
- подошва ultragliss diffusion
- постоянная подача пара, вертикальное отпаривание
- постоянный пар до 90 граммов в минуту
- резервуар д/воды 1,7 л
- защита от накипи, самоочистка
- ж/к дисплей, блокировка утюга в подставке,
открытый отсек для хранения электрошнура, отделение для хранения парошланга

Так же забыл написать, что оба утюга оснащены звуковой индикацией готовности режима. Т. е. когда включаешь следующий режим, то при достижении нужной температуры прозвучит звуковой сигнал, что очень удобно. На утюгах с механическим управлением я что-то такого не видел.

Если меня спросят, какой утюг лучше, я точно сказать не смогу. Но мне все же кажется,что AEG получше будет. Характеристики у них примерно одинаковы. Гладят оба хорошо, Но у AEG более продуманная конструкция и бак для воды больше. Хотя у BEEM можно давление пара вручную регулировать, и сила пара побольше , да и стоит он подешевле. Тут уж кому что важнее.







 
H

hoogan

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хороший обзор, приятно
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
обзор хороший. только не мешало бы немножко пояснить как оно работает вообще. :) я вот первый раз вижу такой тип девайсов. к утюгу, наверно, идет не просто кабель, а там и электрический провод, и трубка, по которой пар подается? или как?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
а там и электрический провод, и трубка, по которой пар подается? или как?
Да, именно так. В одной оплетке от парогенератора к утюгу идет и шланг и электрический провод.

не мешало бы немножко пояснить как оно работает вообще.
Ну я не физик там какой-то. Я вообще больше бухгалтер. Видимо, пар образуется в в парогенераторе, а оттуда поступает в утюг.
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Жене тоже пару месяцев назад взял BEEM. Нарадоваться не может. Особенно постельное белье можно гладить в сложенном положении. Ну а про рубашки и брюки и говорить нечего.
ТС спасибо за обзор. Насчет фильтра еще не заморачивались? Я вот думаю на сколько его хватит.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Насчет фильтра еще не заморачивались? Я вот думаю на сколько его хватит.
Пока нет. Надо будет в Медиа-Маркте, Техносиле или М-видео посмотреть. Может есть какие-нибудь неоригинальные.

Попросить вычесть НДС не пробовали?
Не, я ж не в магазине брал, вроде, а у частников.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Не, я ж не в магазине брал, вроде, а у частников.
Сомневаюсь что продавец Beem - частник, более сотни продаж в сутки. Тем более про VAT у него есть сноска, что если есть вопросы - пишите. Пока закинул удочку, но ответа нет.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Сомневаюсь что продавец Beem - частник, более сотни продаж в сутки. Тем более про VAT у него есть сноска, что если есть вопросы - пишите. Пока закинул удочку, но ответа нет.

Ну я даже не знаю, есть ли мне смысл ему теперь писать об этом.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ну я даже не знаю, есть ли мне смысл ему теперь писать об этом.

Ответил мне продавец, написал что VAT не возвращает. Как я понял из пришедших писем это ебеевский филиал http://www.kitchen-king.de/ , может если напрямую писать в магазин, то получилось бы.
 
maaax

maaax

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
186
Местоположение
Оренбург
Нигде не нашел упоминания о давлении пара (бар) парогенераторов, если не трудно напишите, ведь это не маловажная характеристика .
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
AEG уже нету такой модели в продаже((( Хотел маме на ДР заказать...
 
V

val_and

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мурманск
BEEM был куплен жене в октябре. Заливалась только филитрованная кипяченая вода. Где-то в середине января засветилась замена фильтра. Разобрал фильтр, (разбирается-собирается легко), ничего в нем особенного нет (насыпаны какие-то шарики, я так подозреваю, смягчитель воды). Промыл, собрал, лампа замены горит. Прочитал наконец интсрукцию - а, там, оказывается, описана процедура сброса индикатора фильтра.
Итог - со старым фильтром работает до сих пор, больше замены не требовал.

P.S. Вода у нас мягкая, смягчать не надо.

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
beem.de Controlled constant steam burst of up to approx. 90 grams per minute
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
AEG уже нету такой модели в продаже((( Хотел маме на ДР заказать...

Как нету? Не там ищите, на немецкой ибее полно, правда не многие в Россию отправляют.
Вот, например http://www.ebay.de/i...#ht_1843wt_1139

Нигде не нашел упоминания о давлении пара (бар) парогенераторов, если не трудно напишите, ведь это не маловажная характеристика .
Не знаю, тоже не видел нигде.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Как нету? Не там ищите, на немецкой ибее полно, правда не многие в Россию отправляют.
Вот, например http://www.ebay.de/i...#ht_1843wt_1139


Не знаю, тоже не видел нигде.

Спасибо! Купил по ссылке вашей. Вчера получил, посылка шла 2 недели. Вчера опробывали - гладить быстрее с таким утюгом, потому что меньше движений надо делать. Через месяц будет вручен юбиляру:)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Nedka, тоже вчера получил, но Beem. Коробка с утюгом была упакована в такую же размеру картонную коробку, которая в свою очередь лежала в намного большей амазоновской коробке. В результате внешняя коробка пришла порванной и с актом. Зато коробка с утюгом как только из магазина.
 
A

alexsan

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Заказал по ссылке, жду! Спасибо за обзор!
 
I

icherri

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Нигде не нашел упоминания о давлении пара (бар) парогенераторов, если не трудно напишите, ведь это не маловажная характеристика .
У AEG 5564 5 бар, то есть отличное. У меня у знакомой в утюге давление 3.5 бара, она и то довольна, говорит - представляю, если давление 4.5-5 бар, то вообще наверное супер гладить!
 
I

icherri

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Спасибо автору топика за обзор, благодаря ему купила себе такой же AEG (кстати, из 10 продавцов из Германии, которым я высылала письма с просьбой о доставке в Россию, ни один не шипит в Россию, все отказали в пересыле), утюг купила по ссылке выше, обошелся в 4600 ровно. Погуглила у нас в России - данная модель начинается с цены в 10 тыс, в моем городе нет, доставка до меня плюсом еще 1500-2000. Так что экономия налицо, очень радует!!!
 
A

alexsan

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Тоже жду AEG спасибо за обзор!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live