• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Друзья, расскажите свое мнение об аукционе SouthPlatform

  • Автор темы denis_kl
  • Дата начала
D

denis_kl

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
D

denis_kl

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да, действительно, Вы очень злой гуру:D
А почему так считаете?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
denis_kl, потому что:
1. Ресурс существует не первый день, но лотов имеет буквально пару десятков во всех категориях вместе взятых. Причем, вероятнее всего, лоты или "залетные" или "воздушные" или "организаторские"
2. Сегмент рынка сильно монополизирован. Аукцион просто как аукцион не пойдет просто так - нудна свежая идея. На приведенном вами ресурсе ни идеи ни оригинальности нет.
3. Слишком поздно делать велосипед - его уже изобрели. Если рсурс хочет быть популярным хотя бы в каком то сегменте рынка - он должен быть специализирован. Или он должен иметь сильную финансовую поддержку. У приведенного ресурса нет ни одного ни другого.
4. Региональные ресурсы (у вас ресурс нацелен на Краснодарский край, я так понимаю...) ресурсами назвать сложно. С тем же успехом будут продаваться товары, просто выставленные на доску объявлений. Движек аукциона конечно удобно, но не для всех.

Можно и дальше продолжать, но зачем глумится над живым трупом?

ЗЫ Если вы создатель (или около того) данного ресурса - надо было так сразу и сказать. Я сам разработчик (был) движка аукциона, он на этом форуме стоял даже немного. Но даже тут, даже на сыром движке, с дырами, багами и сифилисом - он был популярнее чем приведенный вами ресурс. Знаете почему? Потому что он имел магическое слово - целевая аудитория.
 
D

denis_kl

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да, вы правы, и я также работал над этим сайтом..

1. Организаторских лотов всего несколько, мы сами решили продать кое-что со своих вещей. Все остальные товары реальные, размещенные реальными людьми. Товара действительно мало, потому что мало посетителей. На раскрутку и рекламу денег не хватает к сожалению.
2. Сегмент монополизирован, согласен. Но вдруг повезет часть рынка отбить.. Монополизм - это плохо, мы все это понимаем, будем с этим бороться:D
3. Соглашусь с вами
4. Да, ресурс нацелен на Юг России. Мы думаем, что пользователям будет удобнее совершать покупки на местном сайте, чем на глобальном Российском сайте. Возможно, мы ошибаемся.

В любом случае, не будем отчаиваться, а будем стараться развивать сайт.. В него уже очень много усилий вложено.

Очень интересно было бы посмотреть на ваш проект, если можно! :eek: Хотя бы скрин.

А зачем вы тогда закрыли аукцион? Может он дальше бы развивался..
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Очень интересно было бы посмотреть на ваш проект, если можно! Хотя бы скрин.
Проект давно умер (год точно уже минул). Скрин сделать просто не с чего, а поднимать ради скрина виртуальный сервер, все подгружать... Не... Я не мазохист. :D
Мой проект был лишь экспериментальным, но я сразу убедился в его бесперспективности. Очень хотелось бы чтобы вы учились не на своих ошибках, но по моему переубедить вас в обратном нельзя. Что ж.. Право ваше.
Закрыл поскольку у него небыло будущего. Затраты на его обслуживание выше чем отдача от него.
Ваш проект постигнет та же участь, 99% даю :eek:
Удачи!
 
D

denis_kl

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо большое за оценку сайта! Есть над чем поразмыслить..
Будем тогда над другим проектом думать..

И вам удачи! Еще раз спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live