• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dropshipping

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. Проверенные посредники

2. Любой удобный калькулятор и - вперёд.
Для перевода валют - очень хороший калькулятор/конвертор валют.

3. Может. Единственное - обговорить надо с ним все финансовые вопросы заранее.
Штоб для него не было неожиданностью платить налоги за знакомого своего из Тернополя.

ЗЫ: Штоб так работать - все равно надо иметь какой-никакой оборотный капитал. Свой.
 
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Посредники не хотят работать с придурками, начитавшимися, что ДШ это халява и надыбывшими китай-сайт с Айфонами по 30-50$.
В нормальном варианте, всё работает.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
BaBaH
Подскажите пожалуйста посредника который работает с дропшипперами.
 
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
Посредники не хотят работать с придурками, начитавшимися, что ДШ это халява и надыбывшими китай-сайт с Айфонами по 30-50$.
В нормальном варианте, всё работает.

Меня вообще-то перепродажа китайских телефонов никогда не интересовала. А вы сразу грубить.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
boban,что вы. Это ни о ком персонально.

По примеру приведённому мной, всё заканчивается поставкой фейка или откровенным кидком. А это удар по акку посредника. Потому и пишут " нон дропшиппп".

Остальное, как и с кем работать, можно додумать самим желающим дропшипить.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Кто работает или работал дропшиппером, подскажите, плиз.
Компания, которая предлагает дропшиппинг, использует какой-то особый софт?

Дело в том, что на одном оптовом складе мне сказали, что стоимость IT платформы для клиента-дропшиппера составляет 5 тысяч евро, поэтому они заинтересованы в дропшипперах, обеспечивающих оборот минимум 40 000 евро в месяц, иначе им не выгодно работать. При этом, оптовая партия их товара - 500 евро для Евросоюза и 2000 - за его пределами.

Что это за такая уникальная платформа, которая делается под каждого клиента? В чем ее смысл?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
catty888
Это не уникальная платформа делающаяся конкретно под дропшипера, а какой-нибудь аналог нашей 1с - например 1с Складской учет. С его помощью проводить все операции гораздо проще, все идет в реальном времени и бухгалтерские, таможенные документы оформляются с помощью ее. Соотв. вы нарвались на оч. большую компанию с большим оборотом.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Спасибо за ответ! Я так и думала, что пишут какое-нибудь приложение, а потом немного кастомизируют под каждого кокретного клиента. А то менеджер в этой компании стала нести пургу, что отдельное приложение пишется каждый раз.

Соотв. вы нарвались на оч. большую компанию с большим оборотом.

Компания средних размеров со средними оборотами. Думаю, что у них там что-то неправильно организовано, впрочем, как в большинстве итальянских фирм.

Хочу пойти к их конкурентам, предложить дропшиппинг, ибо товар очень интересный для этого.
Кто-нибудь сам предлагал дропшипить компаниям? Процесс с технической точки зрения как организовывали?
 
I

Ilja755

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Германия Passau
Кто нибудь пробовал продавать на немецкой площадке по системе дропшиппинг?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
catty888
Предложить компании оказывать вам услугу дропшипинга или как?

Я только не понял о каких компаниях речь и о каком товаре. Согласятся они или нет зависит от них, если их бизнес модель это поддерживает то согласятся, но возможно они занимаются продажами через дистрибьюторов или еще как и для них это будет несерьезно.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
adp10

Предложить компании оказывать вам услугу дропшипинга или как?
Я хочу продавать их товар в Россию и другие страны бывшего СССР.

Я только не понял о каких компаниях речь и о каком товаре.
Товарные остатки брендовой одежды и обуви. Это не контрафактный Китай, действительно оригинальные вещи с сертификатами. Я уже брала у них оптом, так как торгую, но пока только аксессуарами типа поясов, очков, шарфов и т.д. Хочу расшириться, но торговля одеждой - это дорогостоящий бизнес, так как предполагает большие вложения, что удорожает конечную цену.


Согласятся они или нет зависит от них, если их бизнес модель это поддерживает то согласятся,
Нее, не так. Я им сделаю предложение, от которого они не смогут отказаться :( . Итальянцы немного медленные в том, что касается новых технологий в продажах, а модный мир - так вообще на обочине. Просто для того, чтобы им предложить бизнес модель, мне нужно самой понять, как она работает и как ее организовать.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
хочу продавать их товар в Россию и другие страны бывшего СССР.

А они осуществляют ВЭД? Вам придется платить налоги...вобщем как здесь торгуют "наши" - у вас не получится.

Товарные остатки брендовой одежды и обуви

1. Ознакомьтесь с ними www.intlapparel.ru, предложите что-то, ну и мне пришлите цены на пару вещей, мои друзья в городах ближайших торгуют и стоковой и нормальной одежкой, может им будет интересно.

catty888
Я им сделаю предложение, от которого они не смогут отказаться
Чтобы вам было что предложить, вы должны все это обосновать на основе спроса,ну и все ньюансы учесть, т.к. я не знаю МПО вы будете по одной вещи слать или с таможней связываться.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Вам придется платить налоги

это уже посчитано, в сентябре я буду регистрироваться юр.лицом

...вобщем как здесь торгуют "наши" - у вас не получится
так у меня, конечно, не получится.
У меня будет лучше. Я знаю, что, где и как закупают русские (я имею в виду, все русскоязычные), так как у меня много знакомых работают в шоу-румах и итальянских модных компаниях. Русские получают НЕ САМЫЕ выгодные цены, НЕ САМЫЙ выгодный ассортимент.

спасибо за информацию, но это совершенно другая ценовая категория (более дешевая). Компании, у которых я что-то беру, или буду брать, торгут Diesel, Moschino, Armani, Dockers, Superga и т.д.

ну и мне пришлите цены на пару вещей, мои друзья в городах ближайших торгуют и стоковой и нормальной одежкой, может им будет интересно
пошлю в личку

Чтобы вам было что предложить, вы должны все это обосновать на основе спроса,ну и все ньюансы учесть, т.к. я не знаю МПО вы будете по одной вещи слать или с таможней связываться.
Все уже продумано, рынок прощупан, доставка практически отработана. Только как юрлицо не зарегистирована пока.[/quote]
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
catty888
Ок, Diesel это здорово, тем более что в РФ не поставляется больше.

У меня как раз один товарищ пытается несколько пар дизелей распихать по магазинам и через вконтакте (такой у него бизнес).
:)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
adp10

Товарные остатки брендовой одежды и обуви. Это не контрафактный Китай, действительно оригинальные вещи с сертификатами. Я уже брала у них оптом, так как торгую, но пока только аксессуарами типа поясов, очков, шарфов и т.д. Хочу расшириться, но торговля одеждой - это дорогостоящий бизнес, так как предполагает большие вложения, что удорожает конечную цену.

Недавно у нас на русс-фр форуме одна мадам торговала дестокажным бельем от Триумфа. Уже точно не помню цену ( так как удалили тему). Но белье за 5-6 евро низ и за 10-11 верх - щло очень хороше. Я пробовала с ней свзязаться, так как интересовали поставки для предприятия. Она мало чем смогла мне помочь в этом плане, но сказала, что вот они заключают какую-то сделку кажись на 60 000 евро в год с каким-то дестокажным предприятием в Австрии, а поэтому продают за такую цену. Ну я так поняла, что она берет белья где-то на 1000-2000 и потом при продаже опять добирает. Вложения не сильно большие, но как я поняла все окупается. Единственное надо найти место где будут скупать это белье. Вот среди французов пошло очень хороше, но потом что-то темку прикрыли.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Tam
Сочту...

Сайт - самый успешный в России проект по продаже стока. Вам там и нечего никакие цены смотреть если сразу не поняли что это мелкий/ средний опт. Закуп от 1000 евро. Все очень понятно, закуп на такую сумму - цена на вещи такая, на другую другая. Приезжаете и выбираете сами, чтобы быть уверенными что придут те размеры и кач-во. Подпишитесь на рассылку будут приходить прайсы - хотя теперь сомневаюсь что вы разберетесь. Они мне не друзья - просто партнерс.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Приезжаете и выбираете сами, чтобы быть уверенными что придут те размеры и кач-во. .
не.. спасибо. далековато ехать :D
Считайте, что своим ответом Вы сделали маленькую рекламку. А вдруг кому то надо?
 
M

mr_swat

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я что-то недопонял.... как это поставщик будет доставлять клиенту товар, если минимальный развер заказа обычно 100штук товара? а поштучно никто не возит.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
ребята, нужен совет..
покупатель хочет сделать мелкооптовый заказ (20 шт).
мой дропшипп-поставщик в Гонконге делает мне оптовую скидку на товар 22%. нормально ли будет, если я и своему покупателю предложу такую же скидку ?
 
Live



Вверх
Live