• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dropshipping

adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
DYelquin
мне не понятно знаете что, и это не ваша вина, а вопрос общий, почему сейчас (я имею ввиду 21 век) в России всплывает понятие Дропшиппинг? Раньше его не было что-ли? или его по-другому называют? В России все по-другому, поэтому дропшиппинг либо можно применить косательно электронной коммерции (инет-магазины, иБей), либо если ко всему то называть как то по-другому. Мне интересно понять это.
 
D

DYelquin

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Валенсия, Испания
К adp10 Мне самому ещё совсем недавно было непонятно, что это за "хитрый способ торговли". Я, как и многие, повёлся на "секретную информацию", сообщаемую заговорщическим тоном, мол, "есть такой способ!.." Всё, что нужно собрал, перечитал, выяснил. Да, способ, но самый, что ни на есть, обычный. А для интернет-магазина в его чистом виде, когда это не веб-страничка существующего в реале магазина, единственно возможный.

Дело в том, что получение Вашим магазином реального товара сразу превращает его в обычный физический магазин, торгующий через веб-страничку. Интернет-магазин - другое. В том-то и идея, что всё в нём виртуально, включая сам товар. Но должен же он что-то реально продавать? Конечно! Он и продаёт. С чужого склада, которым на основании договора о дропшиппинге он может распоряжаться, как своим.

Существовало ли это явление раньше? До появления электронной торговли нечто подобное, просто, не было возможно.

Имеет ли дропшиппинг какое-то другое название? Да. По-русски это называется "прямыми поставками", под которыми подразумеваются поставки со склада прямо конечному покупателю. Идея-то дропшиппинга в том, чтобы исключить все лишние перекупки и пересылки, которые естественно повышают конечную стоимость товара. А в возможном снижении цен заинтересованы равно, как покупатели, так и продавцы. Ведь, и продавец ищет все возможные пути снижения цены, что могло бы сделать его товар более конкурентноспособным. Без этого не выжить.

И если уже придуман такой способ торговли, как дропшиппинг, в скором времени никто не сможет торговать иначе. Потому что никакой другой способ не выдержит конкуренции с дропшиппингом. Посудите сами, что может быть дешевле этой цепочки: производитель - оптовик ( чаще всего находящийся в непосредственной близости от производителя) - доставка товара конечному покупателю. Это транпортная схема. В схему оплаты добавляется интерес розничного торговца. Самый экономиный вариант.

Варианты с реселлерами, то есть, с перепродавцами купленного в розничном магазине товара - это уже не дропшиппинг. Но эти варианты тоже выживают. В интернете это то же самое, что деятельность коммивояжёра, путешествующего продавца, объезжающего веси и сёла с чемоданчиком. Для этой деятельности нужен особый талант, умение впаривать товар, который не пользуется в магазине спросом и который по этой причине отпускается коммивояжёру с хорошими скидками. А он умудряется продать его без скидок. От того и живёт. Говорят, их профессиональное качество - жуткая настырность. Многие покупают у них не потому, что их удалось убедить в покупке, а потому, что они уже не знают, как ещё отвязаться от этого парня.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
DYelquin
Как сказал ранее, я ,получается ,занимаюсь дропшипингом от лица моей компании. Но к сожалению, это называется перекуп ( моя компания), но очень хитрый. Вкратце - моя компания , хоть что-то и производит, но поставляет куда больше всего, чего у нее не было и нет (металл, оборудование, все остальное). Мы участвуем в тендерах, конкурсах, просто заключаем договора и т.д. В итоге, по заказам, заявкам просто ищем поставщиков, производителей, импортеров, делаем свою наценку и поставляя от своего имени, ничего фактически не получаем ( не выступаем грузополучателем), кто работает в этой среде поймет -я о приходных доках. Или мой пример не из этой оперы?

А про то что дропшип. вытеснит все остальное - не правда. Т.к. посредник, то бишь вы, отвечаете за обязательства, в том числе и гарантийные, и о поставке и о сроках и о комплекции. А т.к. зависит в данном случае практически все не от вас, то будет очень много проблем ( неполучение, некачественный товар, сроки, поломки и т.д.), если вы знаете что с этим все будет ок, то поздравляю.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Абалдеть :( Прийти в старинную тему и с пеной у рта спорить о чем-то с людьми, которые писали свои посты в 2006 году...





DYelquin
Это сезонное обострение или вы что-то курите для расширения сознания?
 
D

DYelquin

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Валенсия, Испания
Это сезонное обострение или вы что-то курите для расширения сознания?
Я не курю, но про расширение сознания Вы угадали, оно у меня наступает после двух чашек зелёного чаю. Рекомендую!

Старинная Ваша тема мне показалась незакрытой. Это, вроде, как беспорядок? Вот, я со всем пылом неофита и бросился её закрывать. Вы, уж, извините, если что не так. Может, чего лишнего где брякнул...

По профессии я музыкант. И мало того, что у меня двойное музыкальное образование (теоретик и инструменталист), у меня есть ещё и одно немузыкальное, что весьма распространено у музыкантов. Многие стремятся, просто, подстраховаться на случай, если пальчик сломаешь или чего серьёзней с руками произойдёт. Моя внемузыкальная профессия - лингвист. Всё это определяет мою склонность к систематизации и, вообще, к порядку в понятиях. Простой принцип "правильные понятия - правильные слова - правильные действия" универсален. Его можно с большой пользой для дела приложить к любой деятельности. То, что подобного порядка нет в понятиях о дропшиппинге, думаю, порождает и ту ахинею во всех рассуждениях о нём и соответствующие действия. Вот, и в посте #104 adp10 говорит: "А т.к. зависит в данном случае практически все не от вас, то будет очень много проблем ( неполучение, некачественный товар, сроки, поломки и т.д.)" Поймите же, модель дропшиппинга идеальна! Исходя из этого понятия нужно не возможного бардака в отношениях с поставщиком бояться, а выстраивать с ним идеальные отношения, когда Вы верите ему, как себе.

Уже не помню, где, кажется у И.Цветова в "Записках о Японии" читал: "Спрашиваю у него, а куда свою продукцию сдаёте. Господину ***, говорит. У Вас с ним договор? Нет, мы без всякого договора работаем. Как!? А если он Вас подведёт? Как это он меня подведёт!? Ну, случатся у него безвыходные обстоятельства, тажело заболеет, например? Ну, значит, жену пошлёт. А если и жена вместе с ним окажется тяжело больна? Значит, сына. А если и сын! Тогда сам! Так, он же тяжело болен! Если ещё живой - приедет!" Вот, Вам пример японской деловой этики. А почему, Вы думаете, страна с нулевыми ресурсами стабильно держится в шестёрке мировых лидеров?
 
D

DYelquin

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Валенсия, Испания
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
DYelquin
К сожалению Америки вы не открыли, модель не идеальна, для России тем более.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
всем привет.
тоже занялся дропшиппингом, нашел хороший востребованный товар, люди покупают.. но..
я как бы НЕ являюсь официальным посредником, т.е. просто покупаю на свое имя, а уже в доставке прошу доставить туда-то и туда-то.
накрутку делаю очень небольшую.
интересно, может ли фирме что-нибудь не понравиться в таком случае ? они же там видят, что я часто покупаю у них, а адрес доставки делаю каждый раз другой
и вообще нарушаю ли я какие-либо законы? :D
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Halls
я думаю, вы должны попросить доп. скидку как дропшипер. Пока я понял у вас ее нет, вы покупаете на общих основаниях. Надеюсь пойдут на встречу.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
adp10
спасибо. надо попробовать поговорить с ними :D
вот только я инглиш плохо знаю :D
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Halls
гугл-переводчик или любой другой онлайн-переводчик
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ДА там все легко, я бы помог, но тут двумя предложениями не отделаешься, нет времени. Пишиешь: я такой то, осуществляю продажи там-то, такой то месячный объем, такой то планируемый. Вы можете предоставить цены для дропшипперов (или дилерские цены или цены со скидкой - смотря что за товар и объем)? Хотел бы работать с вами на регулярной основе.
Я так всегда пишу, но нужно максимально просто писать и не стесняться что неправильно пойимут; нелепо - это все ерунда, кто захочет поймет.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
adp10
да, я понимаю это всё, но просто хочется выглядеть более менее грамотным в разговоре, это же тоже влияет на сотрудничество :D
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Почему? нормально, как правильно написал adp10 простое предложение составлять. Плюс я перепроверяю переведенное обратным переводом с английского языка в другом переводчике (промт, мета)
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
так нормально будет? :)

Hi!
Can I be your reseller (dropshipper) on sale of ... ?
I live in Russia, and I have trade opportunity here. I would like to cooperate with you on regular basis )
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Halls
вполне
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Нашла вменяемую фирму, торгующую хорошим товаром из Италии. Хотела бы наладить торговлю их товаром в качестве дропшиппера. Только у меня есть пара вопросов, может кто подскажет из опыта:

1. На моем сайте должны быть фотографии товара. Это обычно делает производитель? Если учесть, что я собралась торговать одеждой, это же застрелиться мне самой делать фото! Должно же быть профессионально!

2. Для меня Россия и СНГ - интересный рынок сбыта. Для них и хочу сделать сайт. А прием платежей? Наверное, палка и должны быть кредитные карты? Не будет проблем при перечислении денег в рублях, и получении мной здесь в евро?

Вообще, развить дропшиппинг из Италии - тема благодатная. Италия - это страна мелкого и среднего бизнеса, ремесленников и других хендмейкеров. Было бы интересно все это продавать
 
P

petryxa

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
1. Ну если у них нет фото то придётся самим их искать или делать.
2. Палкой никто в россий не пользуется, ну кроме ебэйщиков, в россий более развита вэбмани.
 
S

SilverOK777

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ternopil
как я заметил, сечас некоторые китайские интернет-магазины сами предлагают людям занятса дропшипингом. для етого они делают возможность при оформлении заказа вписывать любой другой адрес которого нет в вашем аккаунте, также они обещают что к посылке не будут прилагатса никакие промо-материалы их фирмы, дабы не порочить честь продавца (дропшипера).

на счет дропшипинга у меня остаетса один вопрос - как быть с оплатой товара вашими покупателями? пользователи из стран СНГ не могут принимать оплату из зарубежа по PayPal, для етого используют услуги посредников. собственно вопрос - сколько посредник берет % за такую услугу, и как потом перечисляет деньги вам? и сколько в общем тратитса % (% посредника, % за перевод денег) пока деньги придут на вашу долларовую карту?
может ли быть посредником ваш знакоый живущий скажем в США?
 
Live



Вверх
Live