• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
bon2013
По твоей ссылке 258 с доставкой, я правда с оплатой не разобрался.
На aliexpress.com за 260 с доставкой можно взять.
Сам собираюсь брать данный клон, хотя первопроходцем быть не очень хочется...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
275USD с доставкой в Россию я им писал письмо, это их ответ.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Да. страшно пока покупать-)
 
Glob67

Glob67

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
РФ
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Вот чудо это и есть - не стоит на него смотреть - с клоном Дрима - не имеет ничего общего!!!
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Вот и мне вчера приехал Dreambox 800hd, совершенно случайно решил зайти на почту и спросить - приходило что то мне или нет. Благо паспорт с собой был!
По треку - моя посылка на сортировке в Домодедова до сих пор!!!

Коробка проклеена жёлтым скотчем, на каробке написано что идёт IP TOP BOX стоимостью 50 баксов.

Принёс домой снял скотч с плёнкой, коробка была хорошо замята, открыл всё целое! Подключил - всё работает хорошо! Даже отлично!

Залил Domica 8, настроил шаровоза, настроил мотор и отсканировал все свои спутники одним махом.

Качество картинки просто класс (сравниваю со своим Глобо 403hd), Континент ТВ у меня выставленн не очень и были частые просадки по качеству - на Дриме такого нет - сигнал показывает хорошый!

Короче посылкой очень доволен! Не капельки не пожалел!

Пока тестировал и прошивал ресивер - он у меня стоял сверху работающего Глобо 403 - от этого Дрим нагрелся снизу нереально - некомфортно было держать в руках, отключил оба ресивера - чтобы остыли - и потом подключил один Дрим - температура стала приемлеммая, но пока не видел что включился вентилятор!

Ждё подставку охлаждения для ноутбука - на нём будет дрим стоять!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
CergeyN Какой пришел то Dreambox 800hd или hd se?
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Dreambox 800hd, про Se тогда не было известно...
Да я склонен считать что всёже лучше простой 800hd (темболее он меня ну очень устраивает после Globo 403hd) чем не обкатанные 500hd (хотя мне он без экрана не очень) и тем более 800hd se (да и цена у него выше).
 
E

elifant11

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
У меня китаец 800hd prv , все четко работает , прошивка vip club, и 5. 1 пишит всё четко и по расписанию , как по маслу , ну если учитывать разницу в 100Мг и что SE может DVD крутить , надо просто на весы взвесить, стоит ли игра свеч ? Другое дело хотяб 800Мгц , а дивиди начинают отмирать потихоньку, выбор конечно за вами- это подтверждение для CergeyN
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
CergeyN
Меня как раз качество картинки на Домике неустроило, замыленная она, пришлось возвращатся на gemini 5.1
 
E

elifant11

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
CergeyN У меня давно вентилятор не работае, такое впечетление как ему до фонаря , что есть, что нет - правда на диск пишет через "Е_сатану" , внутри нет винта, может по этому до фанаря , низ правда нагреваеться, но держать можно
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Я присабачил 90х90 вентилятор от УСБ - работает всегда - зато - совершенно холодный!
 
E

elifant11

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
CergeyN Вот под низом как раз стоит стабилизатор напряжения , он выдает 5 V , мало того что он греется хорошо, так еще Вы усугубляеете его положение, если на вентиляторе 90х90 написаон 012А или 120 ма , то и считайте ориентировочно - ведь на USB 5V - это примерно 50-60 ма или 006А . Уж лучше к 12V но через гасящее сопративление. Ну сами поймите одно USB уже занято + не грамотное подключение такого устройства- кому нужна постоянно увеличенная температура одной и той же детали? решать вам - могу сказать, что внутренний вентилятор питаеться от 12V. У него больше нагревается телевизионный чип при приеме HDD
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
CergeyN Вот под низом как раз стоит стабилизатор напряжения , он выдает 5 V , мало того что он греется хорошо, так еще Вы усугубляеете его положение, если на вентиляторе 90х90 написаон 012А или 120 ма , то и считайте ориентировочно - ведь на USB 5V - это примерно 50-60 ма или 006А . Уж лучше к 12V но через гасящее сопративление. Ну сами поймите одно USB уже занято + не грамотное подключение такого устройства- кому нужна постоянно увеличенная температура одной и той же детали? решать вам - могу сказать, что внутренний вентилятор питаеться от 12V. У него больше нагревается телевизионный чип при приеме HDD
Бред, от начала и до конца.
 
E

elifant11

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Обоснуйте пожалуйста
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
elifant11
Извини, может немного погорячился...
Дриму лучше быть холодным - это однозначно :(
Я все свои продаваемые дримы так или иначе охлаждаю, питалово беру от штатного гнезда, правда приходится поработать ручками.
 
E

elifant11

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Согласен и я стораюсь науськать чтоб от штатного, но как не странно у меня без вентилятора метелит конечно это до поры до времени, но через месяц после покупки стал рычать- и спиртом с маслом - особо ну максимум неделю. А после опять "РЫЧИТ", плюнул и уже как пол года в тишене, да и уже подзабыл - там где стабилизатор находиться , а с верху с другой стороны емкостья фильтрующие , ну и получаеться хорошая сковородка, жду когда от температуры емкостя начнут подсыхать

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:

Ankaan1 -Коль Вы на продажу , для себя посколько на процессоре радиатор пустотелый . я туда приспособил маленькое термосопративление протялул (забал уже- давно делал) типа лицентрата кажется МГТВ 0,12-- подцепил на поливечке и пару сопративлений (одно подстроечное на 220ком) и все руки не доходят продолжить , но такую штуку поставил в NAS - оправдывает себя по охлаждения. Лень всегда рождается первой
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Скоро приедет подставка охлаждения для ноута - какраз под него и заказывал.
сложно сказать канешно - но пока ресивер холодный совершенно, станет жалко (или придумаю с понижением оборотов) то есть блок питания на 12 вольт - присабачу его!
 
E

elifant11

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Как бы ваша подставка со временем не начала "шкрипеть" , тогда игра не стоит свеч
 
Live

Similar threads




Вверх
Live