• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка ipad как нерабочий

Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Всем привет. Вчера знакомый получил ipad(заказывал через посредника на Молотке). Так вот что интересно,по договоренности с этим посредником,устройство было выслано моему знакомому следующим образом:
1. В первой посылке была выслана коробка со всеми комплектующими.
2. Второй посылкой был выслан сам ipad с полностью разряженным АКБ.
Разница в отправлении составила 4 дня,и коробка с причиндалами от ipad еще не получена. Но суть не в этом. Сам ipad был задекларирован как китайская подделка,к тому же еще и нерабочая,и по всей видимости на таможне так и решили. Хотя может быть знакомому просто повезло. Вот и думаю сейчас,стоит ли мне следуя этой схемы так же приобрести себе это чудо устройство,или поостеречься и сделать все по правилам?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
многие так шлют. Доходит не у всех. Как говорится-заплатите налоги и спите спокойно...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
многие так шлют. Доходит не у всех. Как говорится-заплатите налоги и спите спокойно...

+1, рулетка. Еще как фоторамки пишут,но я думаю,что скоро эта лавка закроется.На первых порах прокатывает.
 
R

Ro

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine,Zaporozhe
Можно ещё и батарею отдельно во второй посылке...
А лучше ещё разбить экран (шутка).
Метод рабочий, Вы сами убедились. Но риск есть всё-таки всегда.
Сделайте ему вид б/у, чтоб убедительнее.
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
многие так шлют. Доходит не у всех. Как говорится-заплатите налоги и спите спокойно...
Как раз спать я спокойно не буду :) потому как мне чужда политика нашей таможни,и отдавать свои кровные денюжки не понятно за что не очень то хочется :eek:
Остается перебороть свой страх и рискнуть...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Lenka
Ну как за что? В соответствии с законом,с таможенным кодексом,я так думаю :)
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Можно ещё и батарею отдельно во второй посылке...
А лучше ещё разбить экран (шутка).
Метод рабочий, Вы сами убедились. Но риск есть всё-таки всегда.
Сделайте ему вид б/у, чтоб убедительнее.
Мысль не плохая :) надо попросить посредника пройтись наждачной бумагой по корпусу :eek:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
ОФФ,наши барыги конечно совсем оборзели с ценами на них :) Меня убили радостнве отклики на форуме одном от покупателей...Айпад им впаривают по 55000 руб,а они радуются и боготворят барыг за бесплатную доставку по Москве,а один вообще чуть не кончил,что ему в Реутов бесплатно доставили :eek: Что движет людьми столько переплачивать???
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
ОФФ,наши барыги конечно совсем оборзели с ценами на них :eek: Меня убили радостнве отклики на форуме одном от покупателей...Айпад им впаривают по 55000 руб,а они радуются и боготворят барыг за бесплатную доставку по Москве,а один вообще чуть не кончил,что ему в Реутов бесплатно доставили :lol: Что движет людьми столько переплачивать???
Желание выделится и двигает :wink: Но товарищ совсем не переплатил,приобретал через соотечественника живущего ныне в США, а у него видимо простое желание помочь людям,превосходит желание обогатиться :)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Lenka
это как не переплатил??? Примерно 20000 руб.Какая помощь людям,вы о чем вообще? :)
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Говорю то что услышала. Купил знакомый его за 19 т.р а не за 55 как впаривают у нас. Ну пусть он и переплатил,но не так много как другие.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
потому как мне чужда политика нашей таможни
пошлины быть обязаны, иначе вы сами взвоете, когда загнется наше производство всего. Вплоть до филевского мороженого ( для меня очень значимое производство :) ) Поэтому платим 30% и спим. Иначе потом плакать будете. Даже с таможней цена будет ниже, чем у барыг. А нервные клетки, они не восстанавливаются.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Говорю то что услышала. Купил знакомый его за 19 т.р а не за 55 как впаривают у нас. Ну пусть он и переплатил,но не так много как другие.

то,что у нас за 55000 даже в штатах не стоит в переводе на $ 19000 руб. Привет знакомому.
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
потому как мне чужда политика нашей таможни
пошлины быть обязаны, иначе вы сами взвоете, когда загнется наше производство всего. Вплоть до филевского мороженого ( для меня очень значимое производство :) ) Поэтому платим 30% и спим. Иначе потом плакать будете. Даже с таможней цена будет ниже, чем у барыг. А нервные клетки, они не восстанавливаются.
На этот раз соглашусь,так как проведя некоторые расчеты,убедилась что лучше отдать пошлину чем переплатить трижды или потерять покупку задекларированную и застрахованную непонятно как :eek:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

то,что у нас за 55000 даже в штатах не стоит в переводе на $ 19000 руб. Привет знакомому.
Не забывайте уважаемый о том что ipad есть в нескольких исполнениях,какая модель у знакомого я не в курсе,судя по цене 8 гб.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Lenka
Я знаю какие там исполнения. Нет там 8гб. Вы просто написали,что тут 55000,а он за 19000 купил
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Attikus
Мне кажется что бессмысленно вводить пошлины на те вещи, про производство которых в нашей стране и не слышали.
Зачем повышать цену на 30% на зеркалки если у нас в стране их просто не производят? Пусть даже бесплатно их будут раздавать на улице, всё равно в России производство зеркалок не загнется ибо его просто нет, то же самое с айпадами. у нас хотя бы калькуляторы выпускают? Кроме поддержки автоваза пошлины больше ни на что не влияют.
Вот и думаю сейчас,стоит ли мне следуя этой схемы так же приобрести себе это чудо устройство,или поостеречься и сделать все по правилам?
кто не рискует, тот не пьет водку перед вытрезвителем.
Хотите сэкономить - вперед, а если боитесь остаться ни с чем, то переплачивайте. Тут уж ваше личное дело чем вы готовы рисковать.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
айпАд 8 Гб не бывает. Бывает айпОд с таким объемом. АйпАды бывают 16/32/64 Гб с 3G или без. Это раз.
2 Rustman На фототехнику я где-то натыкался на документ, который разрешает вообще беспошлиный ее ввоз. На некоторые виды компьютерной техники тоже. Это два. По поводу Нашего государства я могу сказать только словами из песни - Я люблю свою страну, но ненавижу государство.
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Наверно проще будет самой в Apple Store купить, без всяких посредников(за исключением shipito) :(
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Регистрация в Apple Store прошла вообще без проблем,карта от Альфа Банка тоже привязалась,и потом насколько я помню там был пунктик о доставке не на домашней адрес,а типа в офис и т.д. Так что думаю что все может пройти нормально,но для начала вероятно стоит приобрести какую либо безделушку для пробы,посмотреть как все это происходит :(

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Не страшно? Какой хотите взять?
Самый дешевый :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live