• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка дорогого лота через Финляндию, личный опыт

S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

а нельзя пересечь границу пешком? ( те машину оставить у поста с нашей стороны - а на той стороне меня встретят?
переночевать есть где и у кого

нет, пешком нельзя
ищи машину в которой согласятся тебя перевезти через границу
проще договориться с финами (машины с финскими номерами), обычно за блок сигарет

Кто вам такой бред сказал? Если погран-переход заявлен как пешеходный ( Ивангород-Нарва ) - проходите сколько угодно пешком. Или на велосипеде... сам лично на велике проходил через Светогорск-Иматра.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кто вам такой бред сказал? Если погран-переход заявлен как пешеходный ( Ивангород-Нарва ) - проходите сколько угодно пешком. Или на велосипеде... сам лично на велике проходил через Светогорск-Иматра.

речь про Финляндию, и на велосипеде это не пешком.
Между Финляндией и Россией нет ни одного пешеходного погран-перехода, по крайней мере я таких не знаю, если есть, то с удовольствием узнаю о них.
На велосипеде можно проехать через любой МАПП (международный автомобильный пункт пропуска) между Россией и Финляндией, о чем собственно я и писал на пятой странице этой темы
 
S

se27

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
а если я закажу послыку курьером dhl или ups из США и тп на адрес в лапперанте то она попадет на таможню в Лапперанте? и как забрать потом чтобы в россию вывезти где написать что посылка транзитом в россию или только в Ваанте так можно сделать?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
а если я закажу послыку курьером dhl или ups из США и тп на адрес в лапперанте то она попадет на таможню в Лапперанте? и как забрать потом чтобы в россию вывезти где написать что посылка транзитом в россию или только в Ваанте так можно сделать?
для начала, у вас есть адрес в Лаппеенранте (физический, не "до востребования") ?
 
S

se27

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
нет ну думаю найти посредника
 
P

pastori

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите, куда в Т1 нужно вписывать номер почтового отправления (трек-номер)?
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а если я закажу послыку курьером dhl или ups из США и тп на адрес в лапперанте то она попадет на таможню в Лапперанте? и как забрать потом чтобы в россию вывезти где написать что посылка транзитом в россию или только в Ваанте так можно сделать?
для начала, у вас есть адрес в Лаппеенранте (физический, не "до востребования") ?
а что, на адрес "до востребования" уведомление с таможни не придет, или какие проблемы могут быть?
заказывал одну посылку из Штатов на "до востребования" - прод отправил без трека в ноябре и недавно отписал, что посылка вернулась к нему. цена посылки - 30 usd товар и 30 пересылка.
по этому адресу забирал посылки из Европы - про бумагу с таможни ничего не сказали.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
кто знает какой таможенный лимит в Евросоюзе?
что бы не получилось так что человек в Финки на чей адрес придет посылка стоимостью 11500 евро не таможил ее?
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Удалено.
 
S

se27

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
а возможно вывезти по транзитной декларации посылку на автобусе?
 
K

KADYUR

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
1
Баллы
304
Всем доброго времени суток.
Купил в интернет-магазине США ноутбук стоимостью 1000$ но в РФ с января лимит 500€.
Нахожусь в Санкт-Петербурге и имею открытую визу шенген.
Какая нынче схема отправки из США в Финляндию в ближайший город, например в Лаппеенранту?
 
Live



Вверх
Live