• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
связался я с супер доставкой
просто старый телефон не смогли отправить
и плевать им что для физ лиц вроде нотификация не нужна
но это еще не самое вкусное
за обратную доставку должен платить отправитель
а чтоб вернуть свою денюжку нужно заполнить кучу бумаг и предоставить доказательства оплаты и только потом в течении месяца они будут их рассматривать
что простого предупредить о нотификации в самом начале ведь у них были все данные посылки но это не их метод
более мерзкой доставки сложно се представить
а все изза этой почты россии которая перестала возить посылки нормально
в общем то это не большие деньги за опыт
не связываться с бюрократическими конторами ну а то что у нас в стране законы пишут умственно отсталые я и так знал ( это к вопросу о нотификациях которые всех достали )
кстати погуглил нотификации сейчас даже самсунг интел и другие конторы перестали получать их в россии
не выдержали бюрократии
получают в казахстане
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@denisoc, по-моему Вы зря паникуете.
Найдите наконец нотификации на эти модели телефонов, сохраните странички с сайта ЕЭК + ссылки и отправьте таможенным брокерам Boxberry.

У меня была абсолютно аналогичная ситуация с отправкой ПК процессоров.
Нашёл нужное в базе Единый реестр нотификаций и в целом, доставка прошла нормально, хотя и не быстро.
 
Последнее редактирование:
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
нотификации ввели в 11 году
тогда когда россия создала там союз с беларуссией
нотификации это придумка лукашенко
этот бред был там
мы подписались под это до этого такого бреда не было
например ни в одной стране такого аутизма просто нет
и поэтому когда мы создали целое законодательство бреда отменять его никто не будет
тоесть на телефоны выпущенные до 2011 году нотифицикации нет и не будет
не на все но на большинство нет
мало того нотификации получает производитель
обычному человеку эта услуга по сути не доступна
тоесть если ты хочешь отправить телефон или привезти на который нет нотификации то его проще выкинутьнапример компании
про то что с этим законом можно работать это полный бред
мой опыт говорит только о том что с нашей таможней и с нашим законодательством не стоит иметь дело проще обойти
есть лазейка когда тетка задала путину вопрос что за бред вы творите
путин дал поручение отменить нотификации для физ лиц покупающих или отправляющих телефоны или любые устройства для личного использования
но компания боксбери не может применить этот вариант оформления им проще насиловать людей потому что этого хочет таможня

просто как вариант для 2 класса
если у меня есть протитоп телефона который я хочу продать
мы не говорим что это старая модель или еще чтото
просто прототип кнопочного телефона то законно продать вывезти привезти без офрмления нотификации я не смогу
нужно заставить изобретателей нотификаций пройти через этот ад
мне проще обойти
я получил опыт отправки в боксбери больше я иметь дело с ней не буду
однажды этот закон отменят но мне этого мало
я хочу чтобы создатели этого чуда горели в аду
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
В UK за 14 дней от приёма до "выдан" . Нормально.
 
A

amsterdamn

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
О каком подорожании вы говорите? У ББ есть вменяемый прайс, кроме калькулятора как такового? Я сейчас посчитала на калькуляторе в США 500г и получила шикарнейшую стоимость 16,39$, в то время как весной калькулятор считал 20$. Или подорожал большой вес?
 
T

Technique56

Новичок
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
1
Баллы
3
Местоположение
Киров
Только негативный опыт использования этой службы доставки. Отправлял посылку в США, дошла до США затем поехала USPS, затем в статусе встала с ошибкой неверный адрес и началось. Boxberry указали неверный индекс и не хотят решать вопрос, а на мне висит спор в Пайпал. Безответственные непрофессиональные люди сделали этот сервис
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
О каком подорожании вы говорите? У ББ есть вменяемый прайс, кроме калькулятора как такового? Я сейчас посчитала на калькуляторе в США 500г и получила шикарнейшую стоимость 16,39$, в то время как весной калькулятор считал 20$. Или подорожал большой вес?
Успевайте. ))
Служба доставки Boxberry ответил Кириллу
Кирилл, завтра цены будут обновлены до прежнего размера. Но к сожалению, ориентировочно на следующей неделе будет повышение. Об этом будет специальная рассылка клиентам.
1 июн в 19:04
вк
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
в штаты 90гр
1078.00 Руб. ББ
456р ПР
что еще обсуждать?
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Ну да. действительно

в штаты 2200гр
1832 р ББ
2570 р ПР

в штаты 1400гр
1483 р ББ
2616 р ПР

что еще обсуждать?
 
B

BersX

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
Столкнулся с проблемой, отправил две посылки, обе с 17го числа висят на экспорте. Один покупатель на ebay уже панику наводит, орёт как резанный, поддержка игнорит жёстко. На первый запрос ответила спустя ТРИ дня что уточнит данные, естественно воз и ныне там, после этого прошло уже двое суток если не больше. Тишина.
0000262412128

0000262401899​

 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Столкнулся с проблемой, отправил две посылки, обе с 17го числа висят на экспорте. Один покупатель на ebay уже панику наводит, орёт как резанный, поддержка игнорит жёстко. На первый запрос ответила спустя ТРИ дня что уточнит данные, естественно воз и ныне там, после этого прошло уже двое суток если не больше. Тишина.
0000262412128

0000262401899​

Похоже снова "проблема" какая-то. И это будет повторяться. :) два отправления зависло ,экспорт 18.06
Человек писал им, неделю назад говорили, что через два дня усё будет Ок :new_joy: потом вот это вот

Ваши посылки были доставлены в страну назначения транзитным рейсом 25.06. Сейчас посылки проходят таможенное оформление. В ближайшее время статус должен измениться.
Приносим извинения за длительное ожидание и за предоставленное неудобство.
Приемлемо в крайнем случае. Почту я ненавижу больше... :new_kissing_smiling_eyes:
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Подскажите, было два кейса , покупатели скорее всего мошенники так как по треку боксберри и юспс , который предоставил суппорт посылки доставлены.
Товар до 750 , подпись не нужна , но суппорт возвратил покупателям деньги , с тем аргументированием , что в треке не достаточно информации и требуется подпись
У кого то были кейсы по недоставке товара на ебей через боксбери , но товар по факту доставлен , как суппорт принимал решение?
На аппеляцию мне вообще прислали письмо такого содержания
Притом посчитали кейсы с июня 20го года.
Писала в боксбери собираются ли они ввести опцию , досавка с подписью , по идее на юспс эта опция стоит 2 доллара , они сказали , что в ближайшее время нет, это как раз бы позволило избегать таких случаев

You had high item not received rates in Jun 2021​

Hi ,
You’ve received this notification as your ‘Item not Received’ rate is High or Very high for the period between Jun 01, 2020 and May 31, 2021.
Service Metrics are evaluated on the 20th of every month. We’ll review your transaction volume for the previous 3 or 12 months and your open ‘Item not Received’ cases compared to your peers listing in the same categories. We then assign you a rating of Low, Average, High or Very high.
For example: You are evaluated on the June 20th and your lookback period is 3 months; that means we’ll review transactions from Mar 1st - May 31st.
Consequences for Very high item not received rates
  • Time will be added to delivery estimates on your listings in shipping categories and listing sites where you are rated Very high.
  • Listing sites where listings will have time added to delivery estimates are ebay.com, ebay.ca, cafr.ebay.com, ebay.au and ebay.co.uk.
  • Time extension will be automatically removed once you are no longer evaluated as Very high on your following evaluation.
Further information can be found in the Service Metrics
Here’s a summary of the categories where you can improve:
Item not received requests
Listing siteShipping categoryYour rate
ebay.comMatured CBT regionHigh
To improve your ratings and better serve your customers, we recommend making a few changes:
Tips for successful sales
  • Always use a shipping service that provides tracking regardless of the item cost, giving greater protection for you and peace of mind for your buyers.
  • Upload the tracking number to the order as soon as possible.
  • Set achievable handling times you can meet and adjust your handling time during busy seasons or popular promotions.
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Товар до 750 , подпись не нужна , но суппорт возвратил покупателям деньги , с тем аргументированием , что в треке не достаточно информации и требуется подпись
У кого то были кейсы по недоставке товара на ебей через боксбери , но товар по факту доставлен ,
Это вот так они запустили "совместный проект Ебей экспорт с Боксберри" :new_laughing: ору
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Это вот так они запустили "совместный проект Ебей экспорт с Боксберри" :new_laughing: ору
Вот ответ , супа в следующем контексте , что отслеживание боксбери не полноценное и не показывает адрес доставки , я им направила после трек юспс , суп сказал , что это ерунда даты доставки не совпадают и отправки ) так как боксбери показывает дату доставки по времени мск , а юспс по штатам )))
в общем тот еще цирк . Я вообще не понимаю у боксбери сервис на экспорт рассчитан, почему не ввести опцию подписи на юспс , стоит копейки , кому не надо могли бы галочки не ставить , у ПР и то есть подпись.
Почему нет в треке более детальной информации , но и самый прикол , почему блин информация о перемещении груза на русском языке , даже на маркетплейсе отображается, у меня некоторые покупатели спрашивают, что это за фигня.

Hello ,



My name is Rachel from eBay and I received for review and resolution your case regarding the that you sold. I understand that you shipped the item in good faith and the tracking shows that it was delivered.



After careful review on your case, I was able to validate that the tracking number uploaded on the case shows delivered but it does not show the exact address where it got delivered.



I hope you understand that the decision made was in accordance to our eBay Policy. As you can see, the tracking number is important for us to determine whether the item was shipped and delivered to the buyer's address registered on eBay.



Since you are claiming that the item was delivered to the correct address, I am therefore requesting that you get in touch with your local post office for any additional documentation to support this claim.



To help you in your future transactions, here is a link which will give you information on how to handle varying shipping problems:



http://pages.ebay.com/help/pay/shipping-problems.html



I trust the information provided has explained the reason for our decision.



I wish you the best on your future transactions and thank you for doing business in eBay.
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Since you are claiming that the item was delivered to the correct address, I am therefore requesting that you get in touch with your local post office for any additional documentation to support this claim.
Бумажку с печатью дают в ПВЗ, на на ней номер отправления и адрес доставки есть. :new_neutral_face: + скрин из ЛК.
У ПР, допустим, тоже адрес доставки только на чеке видно.
Вообще странное дело.

Зачем ебей РФ в ВК пиарило эту коллабу с Боксберри.... :rolleyes: как они такое объясняют.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Бумажку с печатью дают в ПВЗ, на на ней номер отправления и адрес доставки есть. :new_neutral_face: + скрин из ЛК.
У ПР, допустим, тоже адрес доставки только на чеке видно.
Вообще странное дело.

Зачем ебей РФ в ВК пиарило эту коллабу с Боксберри.... :rolleyes: как они такое объясняют.
да это ладно , я думала случайно , странный человек в суппорте попался , но когда по второй транзакции отказ в апелляции , то это уже тенденция. Да спасибо за подсказку кстати про бумажку из отделения я забыла , надо только ее найти , так как отправка месяц назад была , да и думала не потребуются они.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
да это ладно , я думала случайно , странный человек в суппорте попался , но когда по второй транзакции отказ в апелляции , то это уже тенденция. Да спасибо за подсказку кстати про бумажку из отделения я забыла , надо только ее найти , так как отправка месяц назад была , да и думала не потребуются они.
Поддержка бб оперативно реагируют и часто пишут о том, что могут решать вопросы в индивидуальном порядке.
Помимо предложенного выше варианта, свяжитесь с бб и попросите выдать вам подтверждение доставки (по типу, как ПР описывается по розыску «согласно информации от назначенного оператора США, отправление вручено адресату», только добавить фио и адрес. На бланке бб.

Я как-то делал заказ из юк, но трек забыл отслеживать. Прошло много времени и проверил трек, а заказ по треку уже пролежал 30 дней в отделении и уехал обратно в юк. Никаких извещений не приходило. Ебэй и ПП предварительно отписались, что сам виноват и если продавец сжалится, вернет стоимость доставки.
В общем, я стал разбираться в отделении, почему ине пришло уведомление - они сказали, что не указана была квартира, а только дом, и телефона не было указано (т.е. продавец половину не указал на посылке). Я попросил в отделении написать бумагу на их бланке, что отправление уехало отправителю в связи с неполным адресом и не было возможности уведомить получателя. Сделали за сутки.
С этим сканом ПП и ебэй согласились, что вина продавца.

П.с. Я думаю ББ могут сделать подобное (применительно к вашей проблеме, что доставлено по адресу) письмо и быстро, и с удовольствием, и потом могут так делать в случае подобных проблем, как опция для удержания клиентов.
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
такая рассылочка значит :new_neutral_face:

Новости по международным отправлениям в США и ЕС

Здравствуйте!

У нас три важные новости по доставке в США и Европу.

Первая: тарифы в США повышаются, в Европу – остаются прежними.

Мы держали более выгодную стоимость с 1 февраля по 1 июля, выстраивали процессы и совершенствовали качество доставки. В июне мы улучшили скорость доставки, срок в 16 рабочих дней и менее соблюдается для большинства посылок в США и Европу.

С 8 июля стоимость доставки увеличится, однако для посылок весом не более 0,5 кг она остается прежней.

Среднее увеличение тарифов для посылок от 0.5 кг составит 25%.

Например, сейчас стоимость доставки из Москвы в Нью-Йорк весом 2 кг составляет 22,13 доллара. После 8 июля доставка будет стоить 30,87 долларов.

Вторая: IOSS и пошлины в Европу.

До 1 июля посылки стоимостью менее 22 Евро можно было отправить в Европу и не платить ни налоги, ни пошлины.

С 1 июля Евросоюз отменил лимит беспошлинного ввоза – налогом облагаются все посылки.

eBay, Etsy и другие зарубежные площадки планируют взять на себя оплату налогов на посылки стоимостью до 150 Евро.

Если пошлину за вашу посылку уже оплатил маркетплейс, вы сможете сделать отметку в личном кабинете при оформлении посылки. Мы передадим информацию на таможню, и ни вам ни получателю оплачивать налоговые сборы не придется.

Третья: открываем весь мир.

Мы планируем открывать доставку в новые страны уже в июле. Приоритетом взяли те направления, о которых вы нас просили: Канада, Израиль, Австралия. Также будет множество других стран, о чем мы уведомим в день запуска.
ну ок,чё
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
G

GRAFdezign

Новичок
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Россия, г. Астрахань
Да уж, новости так себе.. Повышение с 8 июля? Сейчас на их сайте расчитываю стоимость посылки в США - вроде ничего не изменилось. 0,5 кг - $18.86, 1кг - $23.56. Может еще не обновили?
Отправляла посылку в Калифорнию подруге (в первые). Вес 0,7 г. С промокодом получилось 1200 рэ. Меня устроило. Но про сроки до 16 дней - это они звиздят конечно. Моя шла 26 дней. Долго торчала на таможне, при том, что ничего сомнительного в ней не было. Отправляю кружки-футболки с принтами, сувенирные. По сути, пока довольна, но срок настораживает. Подруге отправляла просто для опыта. Посмотреть, как, что.. Но если отправлю покупателю с ебей и вдруг идти будет больше месяца? Как-то стремно..
Хотя.. Вот выбираю я способ доставки к товару - эконом (11-23 раб. дней). Но уже в размещенном обьявлении стоит приблизительная максимальная дата аж через полтора месяца. Сейчас в связи с пандемией так продлили? Или кому верить?
 
Live



Вверх
Live