• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дорогие покупки

A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
дорогие покупки

Сегодня в инете вычитал, что покупки дороже 300 баксов
облагаются таможенной пошлиной в размере 30%
Так ли это? Есть ли возможность это обойти?

Как поменьше потерять денег на этом?
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Если ты живешь в России, то можешь получать беспошлинно из-за границы посылки общей стоимостью не более 10000 руб в неделю. Насчет обойти - попросить продавца занизить стоимость товара, но тогда если потеряется - то выплатят только столько, сколько написано.

Про остальные страны не знаю. Поищи на форуме. (А может кто и ответит - если не лень будет. Вообще про это уже много-много раз говорилось.)
 
M

Mr.Cherry

Новичок
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
планета Земля, Россия, Моск
10000 рублей в неделю, или в посылке? А если в Российских реалиях? Реально сколько можно посылок, общей стоимостью каждая менее 10000 рублей посылать в неделю, прежде чем дорогие государственные чиновники обратят внимание и попросят заплатить денюжку? :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Mr.Cherry, тебе e-kostik все ответил, что ты еще хочешь услышать?
 
M

Mr.Cherry

Новичок
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
планета Земля, Россия, Моск
Уважаемый NeviDimka, я хочу узнать, в России можно ли посылать несколько посылок в неделю, если общая стоимость больше 10000 рублей? Насколько большой шанс, что посылки попадут в таможню? Ведь наверняка таможня не может просматривать все посылки, хотя бы поддерживать БД, в которую будут заноситься получатели с еженедельными стоимостями посылок.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Посылать-то можно, но если превысишь пределы, могут начислить пошлину. Какова вероятность этого не знаю - проверь сам.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Так мы вообще о чем? О получении или отправке посылок?

Про получение - см. выше. Не белее 10000 в неделю. Независимо от числа полученных пакетов.

Про отправление нашел на сайте почты
Разрешается пересылка за границу товаров, пропускаемых без уплаты таможенных платежей, общая стоимость которых в одном почтовом отправлении не превышает 5-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда

Кстати ссылка http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/Tariffs/GoodsList
 
Live

Similar threads




Вверх
Live