• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дополнительная карта к Visa Classic. Можно платить в интернете?

FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, начну тему с того, что немного обвиню работников службы тех.поддержки Сбербанка. Далеко не первый раз сталкиваюсь с их некомпетентностью... Перепроверяйте информацию полученную от них ))!!! Я сам звоню им обычно по несколько раз, разным сотрудникам, в разное время и всё равно очень часто ответы не совпадают или не являются верными.

В этот раз, двое ребят из службы тех.поддержки Сбера меня заверили в том, что я могу открыть дополнительную карту Visa Electron к своей Visa Classic, мне нужна была именно Visa Electron, а не Classic... Я приехал с женой в банк, отстояли очередь, начали оформлять, ну и тут выясняется, что к карте Visa Classic, дополнительную открыть можно только Visa Classic... Поэтому, теперь, кроме общения с ними по телефону буду стараться ещё и спрашивать тут на форуме ))...


ВОПРОС. Можно ли будет дополнительной Visa Classic оплачивать покупки в интернете, также как я это делаю своей основной Visa Classic? Не возникнет ли у PayPal или у магазинов с этим каких-то конфликтов? Ведь счёт у карт, как я понимаю будет один?

Спасибо заранее!
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
а зачем? выпустите еще одну карту, зачем цеплять вторую к одному картсчету?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
хм
и вот счет как может быть один? они разные будут
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно ли будет дополнительной Visa Classic оплачивать покупки в интернете,
Можно.
Не возникнет ли у PayPal или у магазинов с этим каких-то конфликтов?
Не возникнет.
Именно этот вопрос и меня мучает :) Зачем такая схема?!
И в догонку еще один вопрос - а зачем именно Visa? МС поинтереснее будет в первую очередь меньшей комиссией при двойных конвертациях.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
и вот счет как может быть один? они разные будут
С случае с доп.картой счет как раз будет один и общий. Доп.карта - это по сути еще один "ключ" к существующему счету.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
про МС согласен) у них курс выгоднее, особенно для европы
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
какой такой комиссией?
А поинтересуйтесь какая будет комиссия при оплате чего либо в фунтах с Визы и с МС ;) Правда не все консультанты Сбера это знают.
Ну а если Вам этого в Сбере не скажут, то читайте тут.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Именно этот вопрос и меня мучает :) Зачем такая схема?!
И в догонку еще один вопрос - а зачем именно Visa? МС поинтереснее будет в первую очередь меньшей комиссией при двойных конвертациях.
Мне нужно было, чтобы жена могла закинуть на мою Visa Classic деньги через банкомат Сбера, мне самому неудобно это делать. Поэтому я хотел открыть на её имя дополнительную карту от моей, а так как доп.карта в основном нужна была только для этого, то платить за ежегодное обслуживание хотелось поменьше, а именно 150 руб. в год за Visa Electron. А так как с Visa Electron меня обломали, то теперь я ищу плюсы и минусы открытия для этих целей(закидывания денег на основную карту) дополнительной Visa Classic, а главное уточняю у НЕ сотрудников Сбера информацию о том что можно, а что нельзя... Как-то так :)...





И в догонку еще один вопрос - а зачем именно Visa?
В случае варианта с доп.картой, потому что к Visa дополнительная карта только Visa...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну теперь смысл понятен. Хотя думаю, что 450 руб/год за доп.карту - это не архивеликие деньги. Почти уверен, что Вы за один обычный поход в магазин больше тратите :)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну теперь смысл понятен. Хотя думаю, что 450 руб/год за доп.карту - это не архивеликие деньги. Почти уверен, что Вы за один обычный поход в магазин больше тратите :)
К сожалению я банкрот сейчас )), поэтому данный вопрос не принципиально конечно, но важен ))... Да и просто переплачивать неохота )), если смысла большого нет...

P.S. 450 руб. в год - это за первый год, а последующие года по 300 руб.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
К сожалению я банкрот сейчас ))
Вот ведь дожили, банкроты нынче в состоянии оплачивать интернет ;) Шутка конечно же, но с долей иронии.
Да и просто переплачивать неохота )), если смысла большого нет...
Ну так решите для себя насколько Вам необходимо удобство:
чтобы жена могла закинуть на мою Visa Classic деньги через банкомат Сбера, мне самому неудобно это делать.
Если это разовые операции, то может и не имеет смысла вся эта канитель? А если Вы собираетесь постоянно это делать, сумма, имхо, не велика.

Добавлено спустя 26 сек.
а последующие года по 300 руб
Да я то в курсе :)
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
И совсем не с деньгами)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
с Визы и с МС ;) Правда не все консультанты Сбера это знают.

у меня такое ощущение, что мы это уже обсуждали и я доказал на примере, что у меня никакой комиссии нет.
дело не в визе или мастере , а в банке , точнее в его Руководстве ;-)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
а! извините, был невнимателен, даже не допускал что этим может кто-то пользоваться ;-)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
FoxS, разрешите поинтересоваться, в целях расширения кругозора, почему именно Сбер?
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Конечно, len1501:). Первая причина наверно в том, что это единственный банк до которого мне можно дойти пешком(например чтобы положить деньги на карту или счёт), я в нескольких километрах от города живу. Ну а вторая большая причина возможно в том, что он для меня, на каком-то подсознательном уровне всё ещё ассоциируется с большей гарантией или типа того :), хотя я понимаю, что гарантий не намного больше... Ну и за нескольких лет работы с ним не было серьёзных осечек, за исключением быть может не достаточно квалифицированных специалистов в тех.поддержке, ну и так пару не очень значительных косяков. Хотя конечно есть и ещё некоторые негативные моменты, но сейчас не успеваю их описать... Ну а сейчас, просто и карта там платёжная и пару вкладов и сбербанк-онлайн есть, в общем чтобы перейти в другой банк теперь нужны какие-то весомые аргументы ))...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live