• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на палке нужны советы

V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
диспут на палке нужны советы

Почитала много тем вчера, но все равно остались вопросы.
Вчера завела диспут на палке, ситуация такова.
Оплатила 14 октября, 17 октября получила письмо что товар отправлен, на днях пришлю треккинг номер, после 20-го начала писать письма ну и где номер. в итоге 28 октября получила номер, смотрю по сайту EMS а отправление ушло только 27 октября. Пишу зачем врали, что отправили еще до 17-го числа. В ответ масса извинений, что так вышло, ждите, через 2 недели придет. и вчера узнаю, что посылка которую я жду идет в хабаровск что это совсем не моя посылка. пишу письма, тишина, вчера уже давай звонить, у них на сайте и номер телефона для связи есть, дозвонилась в англию, сейчас разберемся. В итоге через час присылают новый текинг номер, отправлено 6 ноября, почти через месяц только. да и то я вообще не уверена, что это моя посылка, завела вчера вечером на палке диспут. Скан квитанции не присылают, чтобы я посмотрела, что за посылка.
Сейчас захожу в диспут, написано от продавца, вы же сами просили пока не отправлять, хотя я наоборот писала что отправляйте срочно, потому что мы переезжаем. Сейчас мне уже и не нужен товар, потому у них указано было джоставка 14-17 дней, а не 2 месяца, я бы в другом месте заказала.
Переписка велась на русском языке, т.к. продавец русская живущая в Англии.
Как мне теперь быть? даже на палке они нагло врут что я якобы сама просила подождать, хотя такого не было и я наоборот их письмами закидывала когда дадите номер отправления.
Возврат отказываются делать, говорят вот дождетесь, потом отошлете назад как мы получим так и вернем деньги.
На палке написала, что наглая ложь, что я просила пока отменить...
кто тут прав? и как теперь доказывать? есть ли возможность отказаться или получить скан квитанции?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
В приницпе чтоб отстоять свои факты на палке на будущее - надо писать аргументированые доказательства. Может быть в переписке вы случайно указали что подождать - продавец этим и использовался. Либо продавец просто взял на "понт".
Тут выигрывает тот у кого больший опыт в дискусиях и отстаивании своих интересов. Это как сказать адвокат хороший и плохой.
Думаю что выход если посылка дойдет то надо будет отправить назад тем более скорее всего за свой счет. При этом надо почитать вдруг у покупателя указано что возрат денег если посылка будет возращена в срок до 14 дней. Тойсть если вы отправите и затребуете денег продавец может написать что посылка возращена не в сроки указаные в описании - вы останетесь ни с чем.

Итог: оставить посылку у себя, а это будет урок на будущее и опыта наберетесь.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
В переписке нигде не указывала про подождать. Когда 28 ноября мне написали, что посылка только отправлена вчера, я 10 раз переспросила точно отправлена и мне дали номер. Я долго с ними ругалась в переписке зачем врали что отправлено 15-16 числа. Нигде не упоминала что надо подождать, не было такого ВООБЩЕ разговора.

Я могу требовать чтобы мне прислали скан квитанции где написан номер и мое имя и адрес?
Я боюсь уже что это снова не моя посылка а дали просто левый номер, чтобы отстали, такие претенденты уже были, я на палке написала номер который первый раз дали и то что обманули, на самом деле это не моя посылка.
Если посылка придет я конечно ее оставлю, вот только как узнать придет она или будет продолжать врать и давать левые номера?
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
а возврат до 14 дней с момента получения мной посылки или с момента чего?
ни разу не сталкивалась с возвратом, все всегда приходило в порядке.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
никто не подскажет?
:(
они пишут в ответ, наберитесь терпения, заказ идет к вам...
а копию квитанции так и не предоставляют(
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Они могли просто выкинуть копию...такое бывает к сожалению....
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
а тем временем, позвонила в ems неправильно указана фамилия, вместе 2-ой улицы 7-ая, да я еще переехала, адрес другой, еще не известно получу ли я ее вообще, говорят просите у отправителя копию квитанции хотя бы по факсу а они не предоставляют((((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live