• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dhl не доставило 7 посылок

  • Автор темы Юлия Наумова 1987
  • Дата начала
Ю

Юлия Наумова 1987

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
20
Баллы
104
Местоположение
Москва
Заказывала на amazon.UK.co книги. Первая посылка пришла, доставка почтой России.
Дальше начинается что-то странное. 4 заказа (7 посылок) dhl возвращает отправителю. Амазон деньги вернул все 4 раза. Но 2 месяца ожиданий. И они не могут якобы отправить почтой России или ups. Говорят, что не выбирают. Причины отказываются сообщать. Dhl в Москве направляет на немецкий сайт dhl. Те моё сообщение оставили без ответа, хотя писала на немецком.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Юлия Наумова 1987 порой причина в самих книгах. К примеру, если в них есть страницы с голыми тётями и дядями - то отправлять подобное в РФ не рекомендуют. Может вы купили не у самого амазона, а у частника на амазоне и у него определенные трудности.

Вы пожалуйста не расстраивайтесь, самое главное вам вернули деньги. А книги можно заказать на адрес посредника, а уже он вам их перешлёт.
 
Ю

Юлия Наумова 1987

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
20
Баллы
104
Местоположение
Москва
@Юлия Наумова 1987 порой причина в самих книгах. К примеру, если в них есть страницы с голыми тётями и дядями - то отправлять подобное в РФ не рекомендуют. Может вы купили не у самого амазона, а у частника на амазоне и у него определенные трудности.

Вы пожалуйста не расстраивайтесь, самое главное вам вернули деньги. А книги можно заказать на адрес посредника, а уже он вам их перешлёт.
Там детские книги. Такие же сестре привезли, но ups доставка была. А комплект dhl не доставили ей. Купила у продавца, не у амазон. Первый комплект у него брала, кот. доставили. Поэтому решила, что с доставкой проблема.
Имеет смысл пробовать др продавца? Я думала, отправляет амазон всегда.а продавец мог не отправить? Думаю, нет. Пробовала один комплект у другого, та же история.
через посредника уже не вернут, если потеряют посылку?
я заказала 5 коробок книг. 200 брошюрок. Может быть дело в количестве? Нет, наверное? Все разные.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Там детские книги. Такие же сестре привезли, но ups доставка была. А комплект dhl не доставили ей. Купила у продавца, не у амазон. Первый комплект у него брала, кот. доставили. Поэтому решила, что с доставкой проблема.
Имеет смысл пробовать др продавца? Я думала, отправляет амазон всегда.а продавец мог не отправить? Думаю, нет. Пробовала один комплект у другого, та же история.
через посредника уже не вернут, если потеряют посылку?
я заказала 5 коробок книг. 200 брошюрок. Может быть дело в количестве? Нет, наверное? Все разные.
паспортные данные свои для оформления таможни отправляли им?
 
Ю

Юлия Наумова 1987

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
20
Баллы
104
Местоположение
Москва
паспортные данные свои для оформления таможни отправляли им?
Нет, они не спрашивали. Dhl , вообще не связались со мной. Была такая идея. Спросила у амазон, может, паспортные данные хотят. Те не ответили. Попробую ещё в немецкий dhl написать. Наверное, правда в этом дело. Есть у них он-лайн чат. Может, там ответят. Только немецкий не знаю почти, поэтому на почту писала в тот раз. Спасибо за ответ всем.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Нет, они не спрашивали. Dhl , вообще не связались со мной. Была такая идея. Спросила у амазон, может, паспортные данные хотят. Те не ответили. Попробую ещё в немецкий dhl написать. Наверное, правда в этом дело. Есть у них он-лайн чат. Может, там ответят. Только немецкий не знаю почти, поэтому на почту писала в тот раз. Спасибо за ответ всем.
Не покупал ничего в английском амазон, но в американском при прямой доставке дчл запрашивали документы для таможни.
 
Ю

Юлия Наумова 1987

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
20
Баллы
104
Местоположение
Москва
Не покупал ничего в английском амазон, но в американском при прямой доставке дчл запрашивали документы для таможни.
Написала в чат немецкого dhl. Оператор ответил, что нет информации, звонить в отдел международной доставки. На немецкий номер и по-немецки говорить... Спросила, куда написать можно. Он ответил опять, что только звонить.
Новая посылка уже зависла. Через пару дней вернётся амазону.Амазон тоже отвечает, что все будет хорошо. Статус посылки " опоздала", хотя срок не вышел.
Оформлю потом возврат денег и закажу 1 коробку в надежде что попадется почта России. Так дороже доставка, чем если все коробки сразу, но надоело уже.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Написала в чат немецкого dhl. Оператор ответил, что нет информации, звонить в отдел международной доставки. На немецкий номер и по-немецки говорить... Спросила, куда написать можно. Он ответил опять, что только звонить.
Новая посылка уже зависла. Через пару дней вернётся амазону.Амазон тоже отвечает, что все будет хорошо. Статус посылки " опоздала", хотя срок не вышел.
Оформлю потом возврат денег и закажу 1 коробку в надежде что попадется почта России. Так дороже доставка, чем если все коробки сразу, но надоело уже.
посмотрите на телефоне смс от дчл. телефон что в аккаунте амазон у вас указан рабочий? ну и если доставка каждой книги платная, посоветую найти посредника для консолидации и отправки
 
Ю

Юлия Наумова 1987

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
20
Баллы
104
Местоположение
Москва
посмотрите на телефоне смс от дчл. телефон что в аккаунте амазон у вас указан рабочий? ну и если доставка каждой книги платная, посоветую найти посредника для консолидации и отправки
Тел рабочий, смс нет. На эл почте тоже пусто. Сейчас 8-я посылка вернулась. Так написано: "dhl не может доставить посылку. Возврат отправителю".
Зачем принимают тогда? И почему причину скрывают?
Попробую заказывать по одному комплекту. Может, почта России попадется. Все комплекты сразу точно нет, это большие коробки.
Если нет, через посредника. Но думаю, что это рискованно. (
Не ожидала такого от dhl. Амазон им пишет, я пишу, все без ответа. Хоть бы причину сказали.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Это проблема не у вас одной.
С конца апреля пытался отправить с англ. амазона посылку (LP диски). Отправитель сам амазон, отправка - Standard Delivery (DHL, не DHL Express). Оба раза возврат посылки отправителю. Посылки, почему то отправляются из Германии и доходя до Лейпцига возвращаются обратно. Два раза связывался с поддержкой амазана, что мол за проблемы ? Два раза стандартный ответ, что типа возможно повреждена наклейка с адресом доставки или что то в этом роде. Но думаю проблема в чем-то другом. Т.к. товар мне был нужен, как только оформлялся возврат я повторял свой заказ. Поддержка амазона всегда реагировала сразу и обещала всяческую помощь. Цена на товар к тому времени изменилась, но они обещают вернуть разницу, во всяком случае из новых заказов сразу вычитали стоимость пересылки. На третьем заказе они уже по своей инициативе изменили способ доставки на более дорогой и быстрый - AmazonGlobal Standard или даже может Priority (DHL Express). Так вот эту, третью посылку отправили только вчера. Сегодня она в 8-00 была уже в Москве. В обед пришла СМС с просьбой предоставить паспорт. данные для таможенного декларирования. Не смотря на то что заказ делал на английском амазоне, посылка начинала свой путь в Польше, затем Германия и Москва. Не скажу, что я часто делаю заказы на англ. амазоне, но такая ерунда произошла первый раз. Всегда заказывал самою дешевую доставку. Иногда посылку приносил курьер домой, но чаще получал на почте. Упаковка у них всегда была очень плохая, через дырки в коробке можно было проверять содержание. Но ни разу ни чего не пропало. Видимо у них сейчас какие то проблемы (возможно с качеством упаковки) и перевозчик отказывается пересылать такие посылки. Не знаю. Во всяком случае сразу связывайтесь с поддержкой амазона и обозначайте проблему. Я ещё не знаю случая, что бы они не помогли. А связываться с DHL и ждать от них СМС на этом этапе не имеет смысла. Они вашу посылку не приняли, у них её нет.
Сообщение было автоматически объединено:

можно заказать на адрес посредника, а уже он вам их перешлёт.
А посредник сможет вернуть VAT ? Или засчитать его в счет оплаты, есть такие посредники ?
 
Последнее редактирование:
Ю

Юлия Наумова 1987

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
20
Баллы
104
Местоположение
Москва
Это проблема не у вас одной.
С конца апреля пытался отправить с англ. амазона посылку (LP диски). Отправитель сам амазон, отправка - Standard Delivery (DHL, не DHL Express). Оба раза возврат посылки отправителю. Посылки, почему то отправляются из Германии и доходя до Лейпцига возвращаются обратно. Два раза связывался с поддержкой амазана, что мол за проблемы ? Два раза стандартный ответ, что типа возможно повреждена наклейка с адресом доставки или что то в этом роде. Но думаю проблема в чем-то другом. Т.к. товар мне был нужен, как только оформлялся возврат я повторял свой заказ. Поддержка амазона всегда реагировала сразу и обещала всяческую помощь. Цена на товар к тому времени изменилась, но они обещают вернуть разницу, во всяком случае из новых заказов сразу вычитали стоимость пересылки. На третьем заказе они уже по своей инициативе изменили способ доставки на более дорогой и быстрый - AmazonGlobal Standard или даже может Priority (DHL Express). Так вот эту, третью посылку отправили только вчера. Сегодня она в 8-00 была уже в Москве. В обед пришла СМС с просьбой предоставить паспорт. данные для таможенного декларирования. Не смотря на то что заказ делал на английском амазоне, посылка начинала свой путь в Польше, затем Германия и Москва. Не скажу, что я часто делаю заказы на англ. амазоне, но такая ерунда произошла первый раз. Всегда заказывал самою дешевую доставку. Иногда посылку приносил курьер домой, но чаще получал на почте. Упаковка у них всегда была очень плохая, через дырки в коробке можно было проверять содержание. Но ни разу ни чего не пропало. Видимо у них сейчас какие то проблемы (возможно с качеством упаковки) и перевозчик отказывается пересылать такие посылки. Не знаю. Во всяком случае сразу связывайтесь с поддержкой амазона и обозначайте проблему. Я ещё не знаю случая, что бы они не помогли. А связываться с DHL и ждать от них СМС на этом этапе не имеет смысла. Они вашу посылку не приняли, у них её нет.
Сообщение было автоматически объединено:


А посредник сможет вернуть VAT ? Или засчитать его в счет оплаты, есть такие посредники ?[/QU
Значит, все-таки иногда доставляют. У меня уже 5-й заказ. Может, повезёт ещё. На более быстрый мне меняли способ доставки. Это не помогло. Буду тогда пробовать ещё. Только не сразу 5 коробок книг, по одной. Раз вы пишете про упаковку, то у маленького заказа больше шансов. Мне первый заказ 1 коробка тоже гнутая приходила, но внутри все нормально. Доставила почта России.
И ещё надеюсь, что если 1 коробка попадется не dhl.
Амазон деньги возвращает. Жаль, что не могут выбрать другую службу доставки. Ведь ups нормально доставляет сейчас, почта России.
 
murawej

murawej

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
21
Баллы
246
Местоположение
Германия
А посредник сможет вернуть VAT ? Или засчитать его в счет оплаты, есть такие посредники ?[/QUOTЕ]

зависит от стоимости.. за копейки никто конечно не возьмётся..
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
зависит от стоимости.. за копейки никто конечно не возьмётся..

Цена 900-999 евро. Можете посоветовать посредника, кто сможет вернуть или засчитать VAT в счет пересылки ?
 
murawej

murawej

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
21
Баллы
246
Местоположение
Германия
Цена 900-999 евро. Можете посоветовать посредника, кто сможет вернуть или засчитать VAT в счет пересылки ?
тут оставлять "рекламные" сообщения не хочу, модераторы злые сразу блочат... напишите мне в л.с. или на мейл, помогу.. alxhde (на) mail.ru ( К сожалению не найду где тут вообще можно л.c. оставлять)...
 
Последнее редактирование:
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Завершу историю с моим заказом.
С третьего раза я его всё таки получил. Доставку, как обычно заказывал самую дешевую, но работники amazon.co.uk по своей инициативе заменили её на более быструю и дорогую (не знаю уж каким способом они отправляли Amazon Global Standard или Priority), во всяком случае посылка дошла за 3 дня, принес курьер на дом.
В упаковке от Амазона ничего не изменилось, она как была безобразной, так и осталась. Но на этот раз все щели в упаковке были заклеены скотчем DHL и уже в этом виде посылку можно было более-менее безопасно отправлять, не боясь, что из коробки вывалится всё содержимое. Видимо при дешевом способе отправки DHL не считает нужным этого делать и просто возвращает посылку отправителю.
Сумму которую я переплатил при повторных заказах (из-за повышения цены на товар, без проблем вернули, как и обещали. Единственное, что я попросил их вернуть деньги не на карту, а на мой e-gift счет, т.к при возврате на карту теряешь на конвертации).
И несколько иллюстраций.
IMG_20190603_144714_hdr.jpg IMG_20190603_144906_hdr.jpg IMG_20190603_144951_hdr.jpg IMG_20190603_145126_hdr.jpg IMG_20190603_145146_hdr.jpg
Следующий заказ будет отправлен в начале июля. Посмотрим изменилось ли что-нибудь.
Сообщение было автоматически объединено:

К сожалению не найду где тут вообще можно л.c. оставлят
https://www.taker.im/community/threads/tema-dlja-razblokirovki-lichki.194839/
 
Последнее редактирование:
Ю

Юлия Наумова 1987

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
20
Баллы
104
Местоположение
Москва
@Юлия Наумова 1987

Вы пожалуйста не расстраивайтесь, самое главное вам вернули деньги.

Сейчас по-настоящему расстроена. Деньги возвращали на аккаунт, хотя изначально платила наличными с карты. Товар я так и не получила.
Амазон деньги не возвращает. Пишут чтобы заказывала снова. У меня 13 посылок не дошло. За 4 месяца. Ни одной успешной попытки.
Книги уже не так нужны даже.
Жаль 17 тысяч. У кого-нибудь было так?
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Сделал очередной заказ на англ амазоне в начале июля. Посылка, как и ожидалось не дошла (перевозчик DHL Standart вернул посылку отправителю). Но на этот раз не последовало возврата денег за невыполненный заказ.
Я правда, расплачивался с гиф-карты, что бы в случае подобной ситуации не терять денег на двойной конвертации при возврате. Но и на гиф-счет денег не вернули. То, что заказ был возвращен перевозчиком ни где отметки не было, статус заказа был - доставлен. Пришлось опять связываться с поддержкой. Только они мне сказали, что произошел возврат посылки перевозчиком. На вопрос почему тогда три недели нет возврата денег, как то уклонились от ответа. Спросили только хочу ли я вернуть деньги или повторить заказ. Мне нужен товар, поэтому я повторил заказ. Пока его собирают, но доставку уже изменили, думаю, что будет DHL Parsel, как в прошлый раз (это курьером на дом), без изменения суммы заказа. Может это и не совсем ваш случай, т.к. я расплачивался с гифт-карты, а деньги с гифт-счета они не возвращают ни в каком случае, поэтому и предложили возврат средств. Всё равно эти средства остаются у них. Но то, что амазон не возвращает деньги за невыполненные заказы, как то на них не похоже. Связывайтесь с их поддержкой, требуйте возврата. По настойчивее.
Вот их почта службы поддержки: cs-reply@amazon.co.uk
 
Ю

Юлия Наумова 1987

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
20
Баллы
104
Местоположение
Москва
т.к. я расплачивался с гифт-карты, а деньги с гифт-счета они не возвращают ни в каком случае, поэтому и предложили возврат средств. Всё равно эти средства остаются у них. Но то, что амазон не возвращает деньги за невыполненные заказы, как то на них не похоже. Связывайтесь с их поддержкой, требуйте возврата. По настойчивее.
Вот их почта службы поддержки: cs-reply@amazon.co.uk
[/QUOTE]
Я платила наличными. Они вернули на счёт аккаунта. Еле-еле. Сначала половину. Посчитать не могли. Раза 3 писала. Было 13 посылок. Ни одна не дошла. 4 месяца уже.
На карту вернуть отказываются.
То есть и товар привезти не могут, и деньги пропали.
Сообщение было автоматически объединено:

Честно ли это? Я считаю, что деньги как будто украли. 13 раз не доставили. Отправляли ли вообще? Причины не назвали.
Очень надеялась вернуть деньги даже с потерей на конвертации.
Теперь в подарок амазону что ли?
 
Последнее редактирование:
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Я платила наличными. Они вернули на счёт аккаунта. Еле-еле. Сначала половину. Посчитать не могли. Раза 3 писала. Было 13 посылок. Ни одна не дошла. 4 месяца уже.
На карту вернуть отказываются.
То есть и товар привезти не могут, и деньги пропали.
Честно ли это? Я считаю, что деньги как будто украли. 13 раз не доставили. Отправляли ли вообще? Причины не назвали.

Да, ситуация конечно не приятная. Может кто ещё подскажет способ возврата денег.
Сообщение было автоматически объединено:

Вчера мне отправили посылку повторно. Но ! В накладной стоимость товаров и стоимость доставки £0.00.
Не знаю, как на это посмотрит таможня. Отправили DHL Express, трек есть, доставку обещают 5 августа.
Проблемный какой-то этот amazon.co.uk.

Вчера ошибся в способах доставки DHL. В моём сообщении надо читать: DHL Standart это DHL Parcel, а DHL Parsel это DHL Express.
 
Последнее редактирование:
Ю

Юлия Наумова 1987

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
20
Баллы
104
Местоположение
Москва
Амазон все пишет, что вернули на аккаунт. На вопрос, что доставки нет, не отвечают. Не видят как будто. Жаль, что связалась с ними.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live