• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL глючит, посылка доставлена другому гражданину

sakhdom

sakhdom

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте форумчане, ситуация неординарная. Суть в том что 24 января продал товар на ибэе в Германию, отправил ЕМС почтой. Примерно через неделю получаю письмо от покупателя что судя по трэкингу посылка пришла не на тот адрес и вручена совершенно другому человеку. Я проверил квитанцию ЕМС где я правильно указал и адрес и имя и проследил чтобы на посылку квитанцию приклеели. Дело в том что в Германии почтовым оператором является DHL и судя по трэкингу действительно расписался за посылку человек с другой фамилией. Попросил продавца связаться с DHL, через день приходит короткий сухой ответ,что мол он звонил в DHL и они не знают где посылка и заниматься поиском у него(покупаателя)нет времени, так что сам разруливай или делай рефонд. Написал заявление в ЕМС что так и так не туда пришла, сказали ждите, после этого "Ждите" я понял что смысла ждать помощи от ЕМС нет)) На мой взгляд ситуация странная ибо DHL редко ошибается а ярлык с адрессом с посылки содрать и перепутать это надо постараться. У кого то были подобные ситуации?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-02-11 в 13.43.29.png
    Снимок экрана 2015-02-11 в 13.43.29.png
    1.8 МБ · Просмотры: 93
  • Снимок экрана 2015-02-11 в 13.45.16.png
    Снимок экрана 2015-02-11 в 13.45.16.png
    106 КБ · Просмотры: 89
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Подавайте на розыск, т.к. отправление НЕ доставлено АДРЕСАТУ. Приложите к заявлению кроме КОПИИ чека скрин с DHL с ФИО получателя. Отправление оценено, застраховано?
 
sakhdom

sakhdom

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Подавайте на розыск, т.к. отправление НЕ доставлено АДРЕСАТУ. Приложите к заявлению кроме КОПИИ чека скрин с DHL с ФИО получателя. Отправление оценено, застраховано?

К сожалению я не страховал, просто указал стоимость
 
Gen Sek

Gen Sek

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
9
Баллы
36
так и не нашли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live