• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Детский пистолет-пугач

F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Надо детскую игрушку на пистонах, которая очень громко бабахает :D

Как она называется, что вбивать в поиск? И что с таможней, пропустит?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
адо детскую игрушку на пистонах, которая очень громко бабахает :D
В ближайшем магазине/рынке игрушек - кучи. Неужто пистолетика сторублёвого нету ?
И что с таможней, пропустит?
Сами прикиньте


Список предметов, запрещенных к пересылке

При ввозе на территорию Российской Федерации:

2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

Ну и пистоны для него тоже вряд ли можно посылать почтой - пожароопасно.
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
В ближайшем магазине/рынке игрушек - кучи. Неужто пистолетика сторублёвого нету ?

Отвыкла уже таскаться и шариться по магазинам из-за мелочёвки.

Список предметов, запрещенных к пересылке

Конструктивное сходство всё-таки отличается от визуального. Но, учитывая что запрет нашёлся, - 100% прицепятся.

Придётся идти в магазин :mellow:

Ну почему китайцы до сих пор не сделали собачепугалку на пистонах не в виде макета пистолета, а в виде, в котором можно спокойно возить через таможню.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Отвыкла уже таскаться и шариться по магазинам из-за мелочёвки.
ну-ну

хлебушек тоже через инет покупаете???

а ведь на почту тоже надо будет ножками пошевелить, да и в очереди наверное постоять.

ну а если по делу, в моем магазине четыре сорта пистолетов с пистонами, от 35р до 125р.

да пачка пистонов от 15 до 60р.

Добавлено спустя 52 сек.
на ближайшем рынке думаю будет дешевле
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия

Да уговорили, уговорили :D

Почта рядом с домом, очередей, если не лезть в час пик, нет. Хлебушек тоже рядом с домом. Детские игрушки не по пути, туда надо специально топать. Причём свойство наших местных продавашек мелочёвки на вопрос о товаре показывать не весь товар, а 1-2 модели, при том что моделей может быть больше. Т.е. в куче всякого барахла нужно всё высматривать самой, а продавец ещё и под ногами будет крутиться. Такой "сервис", что лучше лишний раз на почту зайти.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Была тема: https://www.taker.im/phpBB2/topic/149557-пистолет-игрушечный/
китайцы до сих пор не сделали собачепугалку на пистонах
Так вам бобиков пугать?
Сомнения у меня. Не такие уж и громкие пистонные (пистоновые) пистолеты-игрушки. По-моему сейчас их совсем еле "пукающими" делают. Видимо нормы безопасности.
Надо стартовым/сигнальным тогда уж :D
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так вам бобиков пугать?
Сомнения у меня.

Я бы взяла стартовый. Но с ними всё очень мутно. Даже юристы ничего определённого, что можно, а что нельзя. - не говорят, отделываются общими фразами. В сети пишут, что полиция их изымает, а стоит он 6-7 тыс рублей. Не хочется подарить столько денег полиции. Пока рылась в сети на предмет легальности стартовика, - наткнулась на советы, в случае когда пистолет нужен для звукового отпугивания, - покупать дешёвые китайские детские пугачи на пистонах. Что звук от них почти идентичен звуку стартового. Но, судя по ситуации, уже и их испортили.

Бобики, - обыкновенное подворотное шавьё в частном секторе, пистонной бабахалки, думаю, им бы хватило. Возможно, даже бы уяснили, что не надо бегать за велосипедом. Где бы такую бабахалку найти не заглушенную.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
feoni, к "Удар-М" холостые, шумовые, светошумовые есть:

Наверняка неоднократно обсуждалось на оружейном форуме.
Давно читал там тему про отпугивание собак велосипедистами и не только.
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Ну почему китайцы до сих пор не сделали собачепугалку на пистонах не в виде макета пистолета, а в виде, в котором можно спокойно возить через таможню.
зачем им заморачиваться если они сделали вещь намного проще и удобней в применении http://www.aliexpress.com/store/pro...Barking-Training-9734/1084065_1623842503.html
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия

Есть. Подруга приобрела подобную штуку, только жёлтую. Толку, - почти ноль. Некоторые собаки отходят подальше, но большинство вообще не реагирует.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
я ссылку дал на конкретный товар от которого собаки щимятся как ненормальные.ну или у нас собаки какие-то особенные...
а пистолет с пистонами это да,просто супероружие
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
mmironn, пистолет с пистонами теоретически должен отпугивать. Но тоже не всех собак и не при всех обстоятельствах.
Они разные бывают. Сейчас много с пластмассовыми заглушками в стволе - скорее всего отсюда и еле пукают. Хотя возможно они и состав пистонов поменяли.
В обшем должно нормально бахать, если найти без заглушки (либо ее вытащить/высверлить), а сами пистоны сделать повышенной мощности. Методом высыпания содержимого одной "обоймы" и пересыпание ее в один "патрон". Ну, или поэкспериментировать с мощностью. Возможно 2-3 выпотрошенных "патронов" хватит - и пересыпать в один.
Я так в 90-х делал. С одной упаковки получалась одна мощная обойма. Но тогда китайские пистолеты были со сквозным стволом - они в принципе и так бахали неплохо. Правда потом состав пистонов поменяли - стали в красных обоймах выпускать. Они слабее были.
Сами пистоны я в палатках/ларьках "союзпечати" она же "роспечать" - рублей по 50 вроде видел недавно. Сами пистолеты должны быть на рынках либо в магазинах игрушек. Думаю рублей 200-300 стоят (понятно, что и дороже есть намного).
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
-RudeBoy-, у меня реально проблема-младшую дочу сильно напугала собака и теперь она их панически боится.Не представляю,честно,как супруга будет из пистолетика стрелять на прогулке по собакам,а вот приведенный мною прибор реально выручает.Блин,ну честно,представил супругу с пистолетом-Дикий,дикий Запад :D
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
сейчас не знаю, а в советское время были с лентой бумажной. бабахали будь здоров.
 
M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
Сомнения у меня. Не такие уж и громкие пистонные (пистоновые) пистолеты-игрушки. По-моему сейчас их совсем еле "пукающими" делают.
по сути да. Но вроде как китайские до сих пор громкие (из комментариев на ютуб). Я бы купил, но продаються они только в СНГ, в Европе их нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live