• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dengi za nekyplenniy tovar

T

tut

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Privet vsem.
Y mena takoy vopros: po oshibke kypil tovar, to4nee ne po oshibke, a tak vishlo)
Prishlo yvedomlenie ob oplate, napisal prodavcy pro oshibky. Napisal 4tob ne stavil bad voice, on prislal otvet 4to ne bydet esli ja opla4y 10% st-t tovara, kak ya ponal - dengi ebay za sostoyavshiysa auction.

A teper vopros? mojet ny ego, pyst stavit otric voice, a ja zaregy novoe ima? Mojno tak?
niodnogo tovara ne pokypal ne priobretal, terat ne4ego.

A da, kstati, ykazal strany USA, tak 4to iz-za mena hyje k Rossii otnositsa ne bydyt)
4to posovetyete?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
10 процентов от какой суммы?
 
T

tut

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
26
Баллы
0
T

tut

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
26
Баллы
0
narod, 4to posovetyete?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
T

tut

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Da ya yje sobralsa, a oni tolko palkoy prinimajyt, obrashatsa ka posredniky dla perevoda 1,5$ smeshno, tam komissija bolshe bydet.
Mojno li zaregitsa pod drygim loginom? ili ebay opredelaet po ip?
 
A

andy97

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
78
Баллы
0
Da ya yje sobralsa, a oni tolko palkoy prinimajyt, obrashatsa ka posredniky dla perevoda 1,5$ smeshno, tam komissija bolshe bydet.
Mojno li zaregitsa pod drygim loginom? ili ebay opredelaet po ip?

Советую заплатить все же .Вопервы получишь положительный отзыв ( обговори это с продавцов ), а вовторых начинать ( пусть даже ты покупатель ) на ибэй с отрицательных отзывов ...... , ** вообще тогда начинать??? И без тебя хватает кадров , которые выиграют лот, а потом с проплатой морозятся месяцами.

Вот ссылочка на сайт http://www.runcis.info - они тебе и пять центов помогут проплатить и возьмут за это 5%+$0.50
 
T

tut

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Вот ссылочка на сайт http://www.runcis.info - они тебе и пять центов помогут проплатить и возьмут за это 5%+$0.50

Hello,

К сожалению такие маленькие суммы через PayPal не оплачиваем.

Best regards,

Сумма была 1,2 фунта примерно 2,3 бакса
так что 0,50 они тоже не переводят, как Вы говорили))

Может есть еще какие-нибудь варианты?
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Платить не надо.
Попросить продавца открыть диспут по причине :" Мы оба решыли не совершать данной сделки". иБэй ему вернет все фи.
Обьяснить что оплатить вы все равно не можите, так как ПП не работает с Россией
 
T

tut

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Платить не надо.
Попросить продавца открыть диспут по причине :" Мы оба решыли не совершать данной сделки". иБэй ему вернет все фи.
Обьяснить что оплатить вы все равно не можите, так как ПП не работает с Россией

А какие лучше еще комментарии использовть?
дело в том, что я не писал что я из России, пока пробую разобраться с аукционом, мало ли что, решил не подставлять соотечественников, :D писал что из США. Врятли с ПП прокатит

Можно ли какой-нибудь макет, рыбу так сказать, а уж дальше я преукрашу ;)
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Платить не надо.
Попросить продавца открыть диспут по причине :" Мы оба решыли не совершать данной сделки". иБэй ему вернет все фи.
Обьяснить что оплатить вы все равно не можите, так как ПП не работает с Россией

А какие лучше еще комментарии использовть?
дело в том, что я не писал что я из России, пока пробую разобраться с аукционом, мало ли что, решил не подставлять соотечественников, :D писал что из США. Врятли с ПП прокатит

Можно ли какой-нибудь макет, рыбу так сказать, а уж дальше я преукрашу ;)

напишите - ( граматику проверьте, я в ней не силен ).


Hello,
I'm contacted ebay customer service and they adviced me not pay any money in this situation. Ebay resolution center have special tools for situations like this. Just go to Dispute console and Open Unpaid dispute with reason :" we both decided not complite this transaction" ( somthing like this, spelling). After my confirmation you will get you fee's back and we can exchange with positive feeds. Thank you, and again - sorry.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
obrashatsa ka posredniky dla perevoda 1,5$ smeshno, tam komissija bolshe bydet.
Да, есть, например, посредник с минимальной комиссией $10, итого $11.5. Если считаете, что ваша репутация на eBay стоит дешевле $11.5, то действительно смешно :D
Mojno li zaregitsa pod drygim loginom? ili ebay opredelaet po ip?
Уже не раз рассказывали, что определяет не только по IP. Чтобы eBay гарантированно не отловил повторную регистрацию, нужно сменить: имя, адрес регистрации, компьютер, монитор, модем, операционную систему, провайдера. Если сумеете все это сменить дешевле, чем за $11.5, то тоже смешно ;)
А вот то, что из-за таких как вы, некоторые продавцы лишний раз убеждаются, что с покупателями из СНГ лучше не связываться, и то, что eBay из-за подобных случаев все больше ужесточает контроль и все чаще суспендит и нормальных пользователей из-за подозрений, что они - это вы, это уже не смешно :D
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
T

tut

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
26
Баллы
0
А вот то, что из-за таких как вы, некоторые продавцы лишний раз убеждаются, что с покупателями из СНГ лучше не связываться, и то, что eBay из-за подобных случаев все больше ужесточает контроль и все чаще суспендит и нормальных пользователей из-за подозрений, что они - это вы, это уже не смешно

Милый Вы мой человек, ну зачем же такие реплики! Возможно Вы не внимательно читали? других проблем по идее не должно быть, неоднократно писал, могу конечно и еще раз, ну мало ли для пассажиров бронепоезда, что регистрация была не СНГ! НУ сколько можно в самом -то деле, а!
И можно подумать что первый аккаунт, который у вас был скорее всего был не учебный, а настоящий профессиональный, и Вы прям все ловко изучили за раз, уловили все нюансы, обошли все подводные камни, и жизнь показалась сказкой?
Ну если это так, позвольте преклонить колено, но сдается мне что было иначе, имхо!
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
регистрация была не СНГ!
Извиняюсь, я не заметил, что ykazal strany USA. Но то, что Вы живете в США :twisted: все равно не дает Вам права нарушать правила. Из-за такого нарушения продавцы хуже будут относиться к новичкам: больше будет продавцов, не допускающих к своим аукционам покупателей с нулевым фидбэком, и с более другими ограничениями. Лучше договоритесь с продавцом о мирном решении.

У меня аккаунт не "профессиональный" - я покупаю редко и только для себя. Прежде чем зарегистрироваться на eBay, я несколько дней изучал его правила. А потом два месяца искал и изучал платежные системы и методы оплаты на eBay - прежде чем сделать первую ставку. Аккаунт у меня только один, существует три года, ни разу его не менял, фиды только положительные. Конечно ничто не дает полной гарантии отсутствия ошибок. Но такая ошибка, как покупка не того, что нужно, при внимательном чтении сообщений на мониторе практически исключена: ведь после ввода ставки eBay запрашивает подтверждение, и при этом показывает размер ставки, которую Вы собираетесь сделать, и напоминает методы оплаты данного лота.
 
T

tut

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Аккаунт у меня только один, существует три года, ни разу его не менял, фиды только положительные
Как и обещал, преклоняю колено :twisted:

Да пытаюсь мирным путем, а он уперся..., хотя конечно правильно делает. Написал ему, как советовал ebooky, а он нивкакую не уймется.
Опять прислал:
Unfortunately this will not recompense us for the listing fee which is non
refundable from ebay

There are two resolutions to this

Pay the
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
То, что советовал ebooky, вернет продавцу фии за продажу товара, но вернуть фии за выставление листинга (listing fee) нельзя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live