• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Деловое доверие продавцу или что мне делать?

  • Автор темы Venik6000
  • Дата начала
V

Venik6000

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как мне быть. Заказал себе iPhone 4s 24го февраля. Телефон где то задержался, 8го числа заканчивается срок на открытие claim. Продавец говорит что не нужно обращаться в resolution center. Говорит что каждый день отправляет посылки в Россию и что после таможенной отчистки иногда доставка занимает недель 5. Говорит что моя посылка полностью застрахована и в случае чего полностью вернет мне деньги. Я переживаю что после 45 дней я не смогу открыть клэйм. Вдруг где нибудь на таможне сделают мне подмену или еще что нибудь произойдет, я же окажусь полностью незащищенным) и в тоже время нехочу проявлять свое "недоверие" к продавцу открытием клэйма. Как посоветуете мне быть? Довериться продавцу и ждать. И если придет какойто фэйк или "камень" просто просить вернуть деньги обратно? Продавец по рейтингу хороший, негатива нету, есть значек от eBay. Считаю рациональным открыть клэйм и когда посылка придет просто закрыть его. (если все будет в порядке) . Но как это корректно сообщить продавцу? С английской граматикой плохо.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Venik6000,
According to eBay rules, if deadline expired, I can't claim in case of any problems with my parcel. So I'm opening disput just to prolong the time of waiting for delivery. I have no doubts about you. Thanks for understanding my situation.

т.е. объясняете продавцу, что ни в коем случае не имеете к нему претензий, и открываете диспут, чтобы обезопасить себя и иметь в запасе еще двадцать дней.

переживаете правильно, лучше подстраховаться и ждать спокойно!
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Схожая ситуация. Сегодня 44-й день с момента покупки мною трех киндлов на запчасти. Продавец выставил трек-номер, но оказалось что он отправил чем-то совсем дешевым, "нетрекабельным", формата LCxxxxxxUS. Дней за 10 до истечения срока я написал ему о том, что посылки нет, она не трекается. Он ответил, что также не имеет никакой информации по данной посылке и попросил еще подождать и дать ему знать, если она придет. Я ему отписал, что если посылка не приедет за 3 дня до окончания срока, я попрошу вернуть мне деньги, в противном случае открою диспут о неполучении. Но если до меня всё таки дойдет посылка, я тут же перешлю ему деньги. Прошла неделя, посылка естественно не пришла. Я написал письмо с просьбой о возврате денег иначе в противном случае я открываю диспут. Написал два письма, но никакого ответа не получил. Писал конечно через гугл, но аккуратными фразами "поймите меня правильно, я не хочу лишних проблем ни себе ни вам".

А теперь (век живи - век учись) я так понимаю, я был неправ, написав продавцу письмо с просьбой вернуть деньги. Спасибо Басенька, я воспользуюсь Вашим переводом и уведомлю продавца о своеобразном продлении срока получения посылки. Через диспут. Я-то думал, что диспут - это однозначный возврат денег покупателю... :blink:

Добавлено спустя 14 мин. 37 сек.
Да, еще.... Подскажите, в данном случае где лучше всего открывать диспут: на ебей или в ПП для, так сказать, оттягивания времени?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
bon2013, а далее если я так и не получаю посылку - открываю клейм и (как я понимаю) после рассмотрения дела ПП или ебей либо возвращают мне деньги либо я получаю фигу. Так?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
bon2013, скорее возвратят деньги, потому что трек-номер не отслеживаемый?
Подскажите, а где все же лучше диспут открыть? Или кроме срока без разницы? Я думаю что посыль должна вот-вот приехать, но долгое время прибытия со штатов настораживает. Обычно за месяц приходит, а то и недели за 3. А тут... :(
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
bon2013, отлично! Спасибо за рекомендации. Вообще я надеюсь что посылка всё же придет. Мне и продавца подставлять не хочется. Ошибка с его стороны - не отслеживаемый трек-номер. Если бы сумма покупки была мизерной, из-за 2-3-5 да даже 10 долларов смысла серьезных разборок устраивать не было. Но тут речь идет о 150 долларах, для меня серьезная потеря.
 
V

Venik6000

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Воспользовался текстом от Басенька. И затем открыл кейс, надеюсь правильно открыл, не хочется и продавца обижать он не виноват что наша почта плохо работает) и самому лишиться 800 долларов.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Отписал продавцу через ПП и открыл диспут там же. Пока тишина от продавца (может он в курсе что диспут автоматически даст ему время, поэтому ничего и не отвечает). В общем жду. Хотя может и не дождусь, так как мысли у меня бродят вокруг моей посылки. Не могли ли 3 (даже битых) киндла вызвать в таможеннике приступ негодования и подозрения на коммерческую партию? Если это так, то посылку наверное и завернуть запросто могли. Тогда конечно сложнее.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
10.04 пришла-таки посылка. вернее простая бандероль. вручили без проблем в целости и сохранности. 11,04 закрыл диспут и отписался с извинениями и благодарностью продавцу.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Думаю продавцы, в том числе и ваш, с подобным сталкиваются не впервые и относятся к этому философски. А те, кто нервничает, я думаю, на ибэй надолго не задерживаются)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live