• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
или если полосы то это уже кранты дисплею
кранты.

поскажите плиз , а то кетайский экран с синевой его бесит
подсветку можно было поменять, пересадить с родного экрана, за 2500 я б не только заменил экран, а даже не знаю, еще и замена рамы бы вошла в эту цену. считай экраны у нас продаются 990р.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Давно не было чего то интересного. Вот пришел тел. Утопленник. Не работает подсветка экрана, если светить фонарем то видно изображение. Сильно греется. Не работают камеры. Ну и конечно видно следы воды под экраном.

Как обычно. Снимаю экраны с матери, очень много гнили уже. В ванную купаться. После купаний первым делом надо подсветку, без нее тяжело смотреть ничего не видно. Прозвон катушек наудивление показал что все звонится, от катух до разъема все прозванивается. Но надо чутка ковырнуть катухи, сразу отлетела одна висевшая на соплях, я уж сперва расстроился чесно сказать. Но перемычка, я люблю ставить мычки именно припоем. Вобщем подкидываю морду включаю все есть подсветка. После мойки камеры запустились, пайка не понадобилась. Также убежало кз которое сильно грело тело. Меняю подсветку экрана, беру с доноров. Все.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    214.5 КБ · Просмотры: 71
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
dshuranov:

Знатоки подскажите как оттестить ... Есть подозрение на контроллер питания. Имеем iphone 5. Может вырубиться полностью на 5%, может на 15%. Подключаешь зарядку. включается и показывает 15%. Потом может 3 дня отлично поработать ...
99% это батарея.

Спасибо davydovvv. Заменил батарею сам. Действительно, проблема была в ней. Теперь телефон как надо выкл при нулевом заряде...
 
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
не всегда, лично видел как из за недозасунотого шлейфа появляются разные полосы на экране на 5ке
на пятере все по другому, там на изо влияет тачскрин еще. на 4эс он говорил, как там шлейф отойдет если коннектор закрыт стальной пластинкой?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Айфон 6 плюс
Модулей нет
Цена нового модуля 315 долларов
Решил снять и заменить стекло
Делаю тел себе
Завтра куплю стекло
Цена стекла 300р
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    208.2 КБ · Просмотры: 133
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
давыдов красавчик.
я в*******
правила давно не читали?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Итог.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    149.8 КБ · Просмотры: 108
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Я вот, когда разделяю сильно крошенные модули, осколками царапаю поляризатор.davydovvv, может есть какой то секрет?
Еще у айфонов клей затекает в подсветку. Приходится ее предварительно снимать..
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Я вот, когда разделяю сильно крошенные модули, осколками царапаю поляризатор.davydovvv, может есть какой то секрет?
нет секрета, 2 царапинки сделал, себе пойдет, по цене 5эс тем более.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Всем привет. Особо ремонтом не занимаюсь, так, по мелочи, если приносят знакомые или заказываю, а прилетает что-то кривое. Так вот, пришла пятерка с порванным шлейфонм, что за шлейф и как его назвать, чтобы купить, я не в курсе. Подскажите пожалуйста
 

Вложения

  • 654.jpg
    654.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 53
  • 4545.jpg
    4545.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 62
  • JHQaqv11G3haSQW6.jpg
    JHQaqv11G3haSQW6.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 51
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
garu, забей. где ты его купишь то? он соединяет нижнюю часть корпуса со средней. по идее это антенна, без нее антенна только внизу, имею ввиду гсм антенна.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
garu, забей. где ты его купишь то? он соединяет нижнюю часть корпуса со средней. по идее это антенна, без нее антенна только внизу, имею ввиду гсм антенна.
работать нормально будет или стоит ожидать проблемы со связью?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
работать нормально будет или стоит ожидать проблемы со связью?
я не пробовал. но думаю купертиновцы явно перестраховывались когда делали среднюю часть тоже антенной.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
я не пробовал. но думаю купертиновцы явно перестраховывались когда делали среднюю часть тоже антенной.
Спасибо большое, как всегда оперативная помощь от тебя) Кстати, связь держит вроде без проблем, 4-5 палок)
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
D

dumm355

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
Волгодонск
нет секрета, 2 царапинки сделал, себе пойдет, по цене 5эс тем более.

как снять стекло? видел у китайцев приспособу с подогревом и проволкой,такой? и каким клеем клеите или оптическим скотчем? Буду благодарен за ответ.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
как снять стекло? видел у китайцев приспособу с подогревом и проволкой,такой?
руками и феном, я ж не завод, мне зачем сепаратор, чтоб снять стекло раз в год его покупать не надо )

и каким клеем клеите или оптическим скотчем?
клей лока. но я еще не клеил, тк мне не понравилось качество стекла, оно синим цветом отдает, буду подбирать более белый, да и скругления не как у оригинала, короче мне не понравилось, возьму несколько у нас в перми, опробую. а пока на воздушной прослойке хожу, не ogs так сказать.
 
Live



Вверх
Live