• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Del

T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Не факт, что вебмани будут выдавать какие то справки и выписки. Я бы сперва написал в их суппорт этот вопрос или позвонил им.
А ОБЭП не в курсе просто, они похоже, приравнивают платежную систему к банку, но это совершенно разные вещи. Это в банке вы можете получить выписку по счету, а ВМ может вам отказать. Вебмани обязаны раскрыть информацию о пользователе и его транзакциях ТОЛЬКО по запросу суда или правоохранительных органов. Так что ОБЭП по любому должен будет делать запрос в Вебмани.
Вы им подкиньте почтовый адрес вебманей куда они могут запрос выслать, а то у них скорее всего и интернета то нет, они только адрес выяснять будут месяц.

я бы не отзывался так об ОБЭПе. Ребята работают очень оперативно. С вебмани у нх много дел, так что не надо их считать лохами. И не думайте, что они не знают что такое инет.
Я вот еще что подумал, почему только ОБЭП? Есть же ведь еще и отдел по борьбе с киберпреступностью. А мне кажется это именно тот случай...
Это инофрмация к размышлению.

Да знаю я как они работают. :shock:
У них наработанные схемы есть, но они хорошо разбираются в оффлайновых мошенничествах и махинациях. С интернетом все гораздо хуже. Дело в том, что они там не шарят вообще во многих вопросах. В отделах у них компьютеры без выходя в инет, поэтому я и говорю, что они адрес вебманей могут узнавать долго. И вообще они этим делом вероятно заниматься не будут а передадут все в отдел "К" (это в России, не знаю как на Украине). Так что желательно сразу подавать заявление именно туда а не в ОБЭП.
Но и отдел "К" тоже только соберет бумажки, т. к. подозреваемый находится вне пределов юрисдикции правоохранительных органов России и Украины, то все эти бумаги будут переданы в Казахстан. А там уже казахские менты должны работать, им все карты в руки. Но по любому, дело это долгое. Может, есть потерпевший из Казахстана? Тогда все будет гораздо быстрее.
Тут еще важно как переводились деньги. Дело в том, что системы денежных переводов такие как WU, MG, Контакт и другие, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для коммерческой деятельности, только для денежных переводов между родственниками и знакомыми. Посмотрите квиточек на денежный перевод, там скорее всего мелким шрифтом написано, что–то типа «отправитель согласен, что денежный перевод не связан с коммерческой деятельностью». Поэтому очень важно, что вы писали в комментариях к переводу, если вообще что-то писали.
То же самое и с переводами через вебмани. Какие там были комментарии к переводу? Никто из вас не просил его открыть персональные сведения? Дело в том, что участник системы WM может открыть свои персональные сведения, но не обязательно всем, а только для определенных WM ID. Никто из вас его не просил об этом? На какие данные он зарегистрирован в WM.

А вообще мой вам совет, не сидите, а пишите заявы в ментовку и отсылайте кому нибудь одному эти сведения, или прямо на форуме пишите, число, номер отделения, какого города, входящий регистрационный номер. А дальше уже пускай менты разбираются.
При подаче заявления, вы вообще не обязаны никаких доказательств прикладывать, у вас ОБЯЗАНЫ принять даже только одно заявление. А дело правоохранительных органов, изучать обстоятельства, находить доказательства и т. д., у них для этого есть полномочия и это их работа а не ваша. Хотя если к заявлению будут приложены документы и доказательства , это лучше. И надо бы единообразно как-то писать заявления, обстоятельства то одинаковые у всех. Есть шанс что дела объединят, а по делу на 10$ к, рыть будут бодрее, чем в случае с 300$.

Вариант с выколачиванием долга, по моему бредовый. В лучшем случае вам скажут, да мы ему надавали по шее (четвертовали, посадили на кол), он очень извиняется и обещает, что больше так не будет. А бабок у него уже не было. Проверить вы это никак не сможете.
Но моральное удовлетворение получите. :D
 
K

kompas

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
51
Баллы
0
Вы развели здесь такую байду,а проблема то не решается,Дима об этом знает,что вряд ли кто то поедет куда то искать,я мог бы тоже попросить ребят сьездить но........ менты и бандиты ,это просто глупо,умный человек после заявы ничего делать не будет.:shock:
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
я думаю менты выбьют деньги, но деньги вряд ли достанутся потерпевшему, а останутся у них.. так обычно бывает.
 
K

kompas

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
51
Баллы
0
я думаю менты выбьют деньги, но деньги вряд ли достанутся потерпевшему, а останутся у них.. так обычно бывает.

Да ничего они не выбьют,чё у них проблем других нет,им висяки не нужны.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
А давайте попросим администратора закрыть тему. Все деньги потеряны смиритесь господа.
Лично у меня был пробный заказ, так что я не особо растраиваюсь, просто некрасиво получилось. А так в общем продолжения не будет.

Дмитрий06!
Удачи тебе, но помни мир тесен. Когда-нибудь да пересечемся.
 
Viktor Savitskyj

Viktor Savitskyj

Новичок
Регистрация
30 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
0
А у меня все-таки есть лучик надежды…я тоже сделал пробную партию и многие другие, думаю тоже решили купить сначала для пробы…так вот к чему я веду, Дмитрий я так думаю не глупый и он тоже понимал, что люди пробуют и был бы он кидалой он мог бы намного больше суму срубить…а так он и прекратил заказы брать (что на кидал не похоже)…просто у него видать неувязки какие-то…просто одно не понятно, почему он шифруется?… :shock:
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Alexandr,
LOL :shock:
Вот сколько уже раз приходилось читать подобные темы в разных форумах.
ВСЕГДА все развивается одинаково.

Завязка -
Так он кидала что ли оказался!!!? Далее следует разрывание рубахи на груди.
Да я ему!!!... Да он не знает с кем он связался!!!... Да он уже труп!!!...

Кульминация -
Ну тут все смакуют сцены "расплаты за содеянное", на фоне все более редких криков - "А может он и не кидала, а просто у него, эта ... внезапная амнезия - "тут помню, тут не помню."
Начинают раздаваться голоса - "А что собственно делать то будем?"

Развязка -
Ну в общем то ты ее сам сейчас привел.
Даже на этом этапе встречаются те, кто "совсем в бронепоезде", они продолжает рассуждать на темы амнезии.

А вообще, вероятно пересечешься ты с ним гораздо раньше чем думаешь, может даже на этом же форуме, только он под другим ником уже будет конечно.
Судя по всему это у него не первый такой кидок и к сожалению не последний.
 
M

MrMozg

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Alexandr,
LOL :shock:
Вот сколько уже раз приходилось читать подобные темы в разных форумах.
ВСЕГДА все развивается одинаково.

Завязка -
Так он кидала что ли оказался!!!? Далее следует разрывание рубахи на груди.
Да я ему!!!... Да он не знает с кем он связался!!!... Да он уже труп!!!...

Кульминация -
Ну тут все смакуют сцены "расплаты за содеянное", на фоне все более редких криков - "А может он и не кидала, а просто у него, эта ... внезапная амнезия - "тут помню, тут не помню."
Начинают раздаваться голоса - "А что собственно делать то будем?"

Развязка -
Ну в общем то ты ее сам сейчас привел.
Даже на этом этапе встречаются те, кто "совсем в бронепоезде", они продолжает рассуждать на темы амнезии.

А вообще, вероятно пересечешься ты с ним гораздо раньше чем думаешь, может даже на этом же форуме, только он под другим ником уже будет конечно.
Судя по всему это у него не первый такой кидок и к сожалению не последний.

Nevidimka!!!! Куда вы смотрите??? Может хватит уже флуда и OFF - топа? мне надоело читать посты "левых" сочувствующих или чем - то разьяренных людей!!! Ветка называется "Отзывы от ПОКУПАТЕЛЕЙ Дмитрия", так какого же здесь пишут абсолютно левые люди??? Им то что до этого??? Меня лично их мнение не интересует, всех остальных я думаю тоже!!! :D:D :lol:
 
Viktor Savitskyj

Viktor Savitskyj

Новичок
Регистрация
30 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
0
:shock: просто цирк....да, не делал бы заказ у Д. не насмеялся бы столько...
Дмитрий, отпишись...скажи прямо, ждать нам деньги, или нет?..
зачем народ мучаеш?..
 
K

kostya4000

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
88
Баллы
0
Видимо Дмитрия кто то уже нашел и сделал с ним нехорошие веши! Вот он теперь и молчит отлеживаясь в больнице! не так ли Дмитрий?
 
dmitry06

dmitry06

Новичок
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
118
Баллы
0
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Да видимо еще живой, раз пытался удалить этот топик
 
F

Fearx

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Народ Вы, что забили на всё? Уже не хотите вернуть деньги?
Давайте думать ещё какие нибудь варианты. Лично я собираюсь на сл. недели идти в отдел "К" и писать заяву. Shedmi,
FF, Viktor Savitskyj у Вас же заказы по 1к, вы тоже забили?


P.s. а Дмитрий все свои объявление и ответы по теме потёр... :)
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Ну раз все потер, и на вопросы не отвечает, то значит кидалово все-таки :)
Эх Дима, зря ты так с людьми :)
 
P

Paradise

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Fearx, ничего не забыли.
и Дмитрий в любом случае не забудет эту ситуацию...
 
K

kostya4000

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
88
Баллы
0
он вообще хоть комунибудь ответил?
 
P

Paradise

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Единственная просьба к модератарам, если больше помочь нечем:
Не закрывайте тему , т.к. "разбирательства" могут длиться месяцами.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Вот собака женского пола :p все потер. Но ничего твои скрины имеются.
Невидимка, скажи на этом движке можно организовать такую ветку чтобы видели только кто покал в это кидалово, а что бы Дмтрий не видел, что там происходит.
Если ветку не возможно создать, то какой-нибудь отдельный лист (url) на этом форуме, чтобы обмениватся инфой можно было бы.
Прошу войти в понимание. Если можно разошли некоторым более менее проверенным лицам (во избежания попадания для промостра этого кидалы).
Просто нужно наказать его или подставить по-крупному.
 
F

Fearx

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Alexandr, я Вам в личку задал вопросы. Почему вы не отвечате?
 
B

BiG

Новичок
Регистрация
23 Июн 2005
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Russia
dmitry06, ну и собака женского пола ты всё-таки, может на выходных доехать до тебя, мне не долеко...так для профилактики ***ло разбил бы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live