• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Действительно работающий ультразвуковой отпугиватель собак

Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Началась эта история с того, что жена у меня очень сильно боится собак. И я уже давно приобрел ей на Али ультразвуковой отпугиватель. Он уже крайне успешно применялся множество раз. Действительно работает. И был особенно незаменим в начале весны, когда у нас в городе собаки сбивались в стаи и вели себя крайне агрессивно. Покусанных было очень много. Я задумался о приобретении второго отпугивателя в запас, на случай поломки первого, да и мне он бы пригодился, я неоднократно брал у жены отпугиватель на прогулку со своей собакой, и он всегда выручал, когда к нам неслась бешеная стая. Сказано – сделано.

Был заказан Effective Ultrasonic Obedience Pet Dog Training Yellow with LED Light по цене $11.39
http://www.tmart.com...ic_p115938.html

Заказ был выслан мне 17 апреля 2014 года, а 12 мая я получил стандартный желтый пакет на почте:

001_wm.jpg

Что же собой представляет отпугиватель собак?

Это ультразвуковой излучатель с частотой от 18000 до 25000 Гц, который причиняет животному значительный дискомфорт. И если совместить причинение этого дискомфорта с исполнением заданных команд, или наоборот, неисполнением заданных действий, то рефлекторно собака будет выполнять то, к чему Вы стремитесь.

И тут я сделаю небольшое отступление и напишу важное предупреждение по использованию ультразвукового отпугивателя.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНЫЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ!
  1. Отпугиватель действует только на злобных и находящихся в агрессивном (возбужденном) состоянии собак! Прибор может быть малоэффективен против больных, глухих или сильно тренированных собак.
  2. Не направляйте включенное устройство на органы слуха человека с близкого расстояния. Ультразвуковой отпугиватель в такой ситуации оказывает воздействие на органы слуха, последствиями которого может быть «звон» в ушах, головная боль и т.д. Не направляйте включенный фонарь в направлении глаз человека, особенно в темноте.
  3. Не испытывайте прибор на Ваших домашних любимцах - это вызовет негативное отношение к Вам, как к хозяину.
  4. Не модифицируйте конструкцию прибора ! Не закрывайте рукой или одеждой ультразвуковой излучатель.
  5. Не роняйте прибор и не допускайте попадания в прибор влаги.
  6. Не используйте прибор против равнодушно бродящей или мирно лежащей собаки - Вы можете вызвать ее неоднозначную реакцию;
  7. Не используйте прибор против собаки в помещениях с ограниченным объемом (лифтовых кабинах, кладовках и т.д.) - Вы можете вызвать ее неоднозначную реакцию.
Упакован отпугиватель был в картонную коробочку. Кстати, название фирмы – другое чем на Али.​
002_wm.jpg
Внутри находится, собственно, сам отпугиватель:​
003_wm.jpg
И инструкция на Китайском и Английском языках.​
004_wm.jpg
Рассмотрим ультразвуковой отпугиватель подробнее.​
Технические характеристики со страницы магазина:​

Specifications
Functions
Dog training, Dog repelling, LED light
Dimension
130 x 40 x 22 mm/ 5.12 x 1.57 x 0.87" (L x W x H)
Weight
98g
Frequency
25 KHz
Max current
130 mA
Power
9V battery
Package Includes
  • 1 x Ultrasonic dog trainer repeller
  • 1 x User manual
  • 1 x 9V battery


005_wm.jpg

На нижней части корпуса находится движковый переключатель режимов работы. 1 режим – только фонарик, 2 режим – тренировка, 3 режим – отпугивание. Все это проиллюстрировано около переключателя.​
006_wm.jpg
Обратная сторона отпугивателя. Батарейный отсек и голограмма, выполняющая роль пломбы на винте.На отпугивателе с Али – голограммы не было.​
007_wm.jpg
Название:​
008_wm.jpg
Вид спереди, в виде собачьей морды. Ультразвуковой излучатель и 2 светодиода. Светят довольно ярко. В режиме фонарика – постоянно, пока нажата кнопка. В режиме отпугивания работают в режиме строб. Строб довольно эффективен от собак в темное время суток. (Неоднократно пользовался своими фонариками, коих немножко у меня есть, ))) в этих целях. )​
Свет – белый. На отпугивателе с Али – с сильно заметной синевой и более тусклый.​
009_wm.jpg
Размеры:​
009a_wm.jpg
Сравним 2 отпугивателя. Они немного отличаются цветом. К тому же старый с Али уже заметно потерт. В данном случае отпугиватель с Али слева, новый отпугиватель с Tmart – справа:​
010_wm.jpg
Новый снизу:​
011_wm.jpg
012_wm.jpg
Корпус у нового отпугивателя сделан намного качественнее. Один из примеров – кнопка включения.​
Старый:​
013_wm.jpg
Новый:​
014_wm.jpg
В поставке с Tmart’а батарейка входит в комплект:​
015_wm.jpg
Я не хотел разбирать отпугиватель с Али, но потом все же решил, что истина дороже. Да и самому было интересно сравнить.​
Итак, разбираем ультразвуковой отпугиватель с Али:​
016_wm.jpg
Монтаж сделан довольно неряшливо:​
017_wm.jpg
018_wm.jpg
Теперь разберем ультразвукововой отпугиватель от магазина Tmart:​
019_wm.jpg
Честно говоря, сначала я даже опешил увидев совсем маленький набор деталей, что заставило меня задуматься, как же он все-таки работает:​
020_wm.jpg
021_wm.jpg
Но как оказалось – монтаж на плате тут двухсторонний (!) и сделанный очень аккуратно с использованием SMD компонентов, в отличии от отпугивателя с Али:​
022_wm.jpg
Мощность у нового отпугивателя – выше. При равных условиях, и новых батареях дальность действия больше. Если все же навести включенный отпугиватель на себя – возникают неприятные ощущения. Голову ломит, в ушах стоит писк. Эффект более выражен при использовании отпугивателя с Tmart’a.​
Подобными отпугивателями пользуются так же различные организации. Например, у нас персоналу, который работает с клиентами в сельской местности – выдают отпугиватели ЭкоСнайпер. Тот же Китай, только с Русским названием. Он считается эффективным, отбирался методом проб и пользующиеся им очень довольны. Давайте посмотрим на него:​
023_wm.jpg
Ничего не напоминает?​
024_wm.jpg
Разобрать его мне не разрешили. Очень хрупкая пластмасса на корпусе.​
025_wm.jpg
Инструкция на русском языке:​
026_wm.jpg
По уровню воздействия – примерно, как отпугиватель с Али и недотягивает до уровня отпугивателя с Tmart.​
Корпус сделан из тонкой пластмассы. Тоже имеет 3 функции. Но не имеет ползункового переключателя. Режимы включаются нажатием неудобных, к тому же неподписанных на корпусе. трех кнопок. Не исключены случайные нажатия. Стоит такое изделие - 1000 рублей, то есть по сегодняшнему курсу – почти 29 долларов.​
Поэтому по эффективности можно расположить отпугиватели в следующем порядке:​
1 место. Отпугиватель из магазина Tmart.​
2 место. Отпугиватель из Али.​
3 место. Отпугиватель ЭкоСнайпер. Конечно, по эффективности он мог бы соперничать с отпугивателем с Али и разделить с ним 2 место. Но не смог. На последнее место его загнали неудобный в руке корпус и крайне неудобное управление.​
_________________________________________________​
Здесь предполагалось видео процесса. Но… Я не ношу наготове фотоаппарат. А собаки имеют обыкновение появляться внезапно. Мне просто не успеть это снять. К тому же на меня в основном бросаются, когда я с собакой гуляю. И рук свободных просто нет. В одной поводок, в другой отпугиватель. Да и свора собак, бегающая по окрестностям – поумнела. Хватило нескольких применений отпугивателя, теперь стороной меня с моей собакой обходят. )))​
_________________________________________________​
Товар предоставлен для обзора магазином Tmart, за что им огромная благодарность.​
На этом я заканчиваю обзор. Пускай на пути у вас попадаются только добрые собаки, например, как эта:​
027_wm.jpg




 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Почему обзор называется ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действующий, при этом пруфов этому нет никаких?
Верить на слово рекламному обзорщику не привык
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Да, видео бы, видео.......с несколькими подопытными.....
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Но как оказалось – монтаж на плате тут двухсторонний (!) и сделанный очень аккуратно с использованием SMD компонентов, в отличии от отпугивателя с Али:
"отпугиватель" с али, по крайней мере, собран на плате из стеклотекстолита, а не гетинакса.
Почему обзор называется ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действующий, при этом пруфов этому нет никаких?
Да никак они не действуют, именно поэтому продавцы сразу оставляют себе лазейку, на вроде
Отпугиватель действует только на злобных и находящихся в агрессивном (возбужденном) состоянии собак! Прибор может быть малоэффективен против больных, глухих или сильно тренированных собак.
. Если что пойдет не так - всегда можно отмазаться, мол собака больная/глухая/тренированная попалась. В большей степени они боятся яркого слепящего света.
А вообще лучше "сигнала охотника" для собак ничего пока не придумали.​
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
А как ваша собака себя ведет, когда остальные отпугиваются?
Из жертвы - в охотника превращается, пытается тех собак догнать, но поводок мешает. :)

Верить на слово рекламному обзорщику не привык
Да не надо мне верить, я не Бог, я не обижусь. :ROFL: Странные люди. Я же тут не только бесплатный товар рассмотрел. И начинал я на этом форуме не с обзоров на бесплатные товары. Но даже тогда меня умудрялись обвинять в том, что Али и Ebay мне за обзоры платят. Поэтому я теперь на этом форуме публикую очень мало обзоров на товары, которые я купил за деньги. Смысла не вижу такие обвинения выслушивать. Поэтому большая часть моих обзоров публикуется на других 4 сайтах, но не здесь. :pardon:
Да, видео бы, видео.......с несколькими подопытными.....
А видео мне одному не снять. Увы. Экшн камеры, которая может легко закрепляться на одежде, не боится падений и всегда готова к съемке у меня нет. А фотоаппарат мне жалко. Поэтому ношу в футляре, на котором одной рукой молнию даже не открыть.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
А видео мне одному не снять. Увы. Экшн камеры, которая может легко закрепляться на одежде, не боится падений и всегда готова к съемке у меня нет. А фотоаппарат мне жалко. Поэтому ношу в футляре, на котором одной рукой молнию даже не открыть.
а вы нахалявку попросите
вдруг пришлют
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Некоторые собаки просто инстинктивно боятся незнакомых предметов, направленных на них. В некоторых стреляли из травматики. Все эти ультразвуковые устройства- хренотень. Ни на собак, ни на комаров они не действуют.
Если нет боевого ствола, то пользуйтесь "Сигналом охотника". У нас таким медведей гоняли...главное- не попасть в него :mrgreen:Эта штука и от гопоты помогает, если её(гопоты) не слишком много :good:
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ну да, в городе самое оно, особенно рядом с полицейским управлением. То-то они порадуются.
Не знаю, в городе не проверял. На медведе тоже(Бог миловал). Только в лесу против диких собак. Лесные собачки немного отличаются от городских.
PS
Была бы эта штука еще многозарядной...
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ну да, в городе самое оно, особенно рядом с полицейским управлением. То-то они порадуются.
Даже в параноидальной Беларуси всем наплевать, поскольку давно привыкли к различной пиротехнике.
Мало того, сигнал охотника не является оружием и на него не распространяются соответствующие запреты. И при этом он действительно эффективен против собак.

Добавлено спустя 44 сек.
Была бы эта штука еще многозарядной...
Видел устройство для отстрела мортирок в виде брелока для ключей. Двухзарядное.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
На ибее есть сигнал охотника?, или это "домарощенный" продукт.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
На ибее есть сигнал охотника?, или это "домарощенный" продукт.
Стоимость данного устройства в ваших деньгах порядка 400 рублей. Думаете на ибее имеет смысл искать? Тем более что это пиротехника, вряд ли почтой отправят.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Приобрёл себе такой же отпугиватель, где-то 4-5 баксов на али.
Провёл испытания на домашних животных: овчарка (собака женского пола) - сначала пугалась мигающих диодов, щас привыкла и ей побоку и на диоды, и на УЗ. дворняжка (собака женского пола) реагирует и пугается, но чем дольше на ней испытываешь, тем больше она привыкает. кот пугался поначалу, щас просто ушами дёргает. второй кот ваще никак не реагирует.
Самое главное: соседский кобель при виде меня затыкается и прячется в будку, вот оно - тихое щастье)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live