• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

D-Link DHP-P307AV - интернет через электророзетку

L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
Serg72, расстояние ногами - от кухни до комнаты - метров 10, сколько это в попугаях, т.е. "проводометрах", которые естественно не валяются на полу, а глубоко зарыты в стену, сказать не могу... метров 20-30?

Скорость постараюсь измерить, но speedtest - это тест интернет-соединения вроде?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
:) , а из владельцев может ктонибудь выложить хотябыскорость которую намерял speedtest, а, а то вот здесь результаты не очень вдохновляют :) .
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пользуюсь такими устройствами уже почти год. Телевизоры в квартире подключены к сетке именно так. На практике проигрывание видео по сети через эти устройства намного стабильнее чем по wifi

Единственное я использовал устройства trendnet купленые в олди (стоили чуть дороже 2000р за штуку) из серии 200 мбит. Они к сожалению не совместимы ни с какими другими устройствами подобного рода. Включить в сеть их можно до 16 штук. Одно устройство воткнуто к роутеру и по одному у каждого потребителя. Соседи не смогут воспользоваться, там есть шифрование. Причем даже комп не нужен чтобы его настроить - на устройстве есть кнопка и чтобы новое устройство заработало в сети нужно в короткий промежуток времени нажать кнопку на старром устройстве (уже включенном в сеть) и на новом. В этот промежуток они обменяются ключами.

такие
 
Technoid

Technoid

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Сможет данное устройство работать в качестве "удлинителя"?
Нужно провести интернет в квартиру, но сверлить нельзя. Есть задумка:
Кабель от провайдера вставить в данное устройство и установить в щитке, а в квартире в роутер.
P.S.: PPPoE
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
для этого и использую, правда после роутера
насчет установки в щитке смелое решение :Yahoo!:
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
я за ваш вариант
ищу кому сбагрить старенький dir-300 и купить хотябя dir-620
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Получил вот такие MSi MEGA ePower 1000HD Mini Network Kit Black Series
90402735957AA2B917AB4B9D9748D17F.jpg
Скорость точно такая-же как у рассматриваемых длинков, так что гордая надпись 1000HD не более чем рекламный ход, да и греются сильнее длинков.
 
Technoid

Technoid

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
насчет установки в щитке смелое решение :)
Он всегда закрыт, лишние на этаже не появляются(2 лифта, лестница через закрытый балкон). Но все равно на всякий случай перестрахуюсь:
Внутренности устройства вставлю в в какую нибудь невзрачную железную коробочку, изнутри привинченную к стене или щитку))
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
В тему
У Тренднета и Асуса появились модели с пропускной способностью 500мбит и гигабитным сетевым интерфейсом
Интересно как они будут работать при проигрывании HD видео по сети.

У меня стоят как выше писал тренднеты предыдущего поколения с пропускной способностью 200мбит, так вот HD местами (причем всегда в одном и том же месте) притормаживает

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Скорость точно такая-же как у рассматриваемых длинков, так что гордая надпись 1000HD не более чем рекламный ход, да и греются сильнее длинков.
Почему пишите, что скорость такая же? По спецификации у них 1000мбит
испытали уже на HD?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
axill, потому шо, шо у длинков 307, шо у msi средняя скорость передачи 30-40МБит (полезная), т.е. около 3-4Мбайт в сек.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
axill, потому шо, шо у длинков 307, шо у msi средняя скорость передачи 30-40МБит (полезная), т.е. около 3-4Мбайт в сек.
такой вывод из личных замеров?
все-таки странно, если верно предположение, что новое поколение устройств на 500 и 1000 мбит не дает ничего нового по отношению к устройствам 200мбит

кстати на сайте тренднета обнаружил оговорку - не использовать в сетях питания с УЗО. Якобы УЗО сильно подавляет сигнал. Интересно было бы понять насколько. У меня как раз стоит УЗО. Может такие низкие скорости характерны для сетей с большим количеством помех или с источниками погашения типа УЗО?
 
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Позволю внести свои 5 копеек.Брал там же эти же MSI 1000HD.
Удивлен крайне нестабильной работой устройств.В новом доме - новая медная проводка,не старые алюминиевые скрутки.Расстояние от одного PLC до двух других - находящихся в разных комнатах - около 10-15 метров.Постоянная потеря линков,сбой аутентификации - все это видно в утилите,прилагаемой к набору.Ни о каком полноценном воспроизведении HD говорить не приходится.Греются довольно сильно.
Апофеозом развития интимных отношений с данными устройствами явилось то,что одно из них перестало инициализироваться вообще.
В общем после согласования с магазином - поехали на родину,уже в Германии,жду когда магазин заберет.
Что примечательно - на эти устройства только НЕГАТИВНЫЕ отзывы даже на местном (немецком) форуме MSI.
В этом классе более-менее нормальные отзывы по продукции Belkin,но ценник там совершенно другой,и всякая экономическая целесообразность стремится к минус бесконечности.

С уважением...
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позволю внести свои 5 копеек..
Спасибо за обзор!
Цена у них и правда очень "вкусная", но я к низкой цене всегда с подозрением отношусь, не ошибся.
У меня тренднеты работают уже больше года. В целом я очень доволен, работают без каких-либо проблем. Единственное о чем писал - некие стабильные тормоза на некоторых фрагментах HD. Фильмы в качестве DVD проигрываются как при прямом подключении, т.е. вообще без вопросов.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
некие стабильные тормоза на некоторых фрагментах HD
Просто при сценах где очень много всего в кадре изменяется по сравнению с предыдущими резко растет битрейт, поэтому скорости не хватает и кадры залипают и пропускаются.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто при сценах где очень много всего в кадре изменяется по сравнению с предыдущими резко растет битрейт, поэтому скорости не хватает и кадры залипают и пропускаются.
Спасибо, но от понимания причины не легче :)))
К сожалению когда ремонт в ближайшее время не планируется такие девайсы единственный способ компьютеризировать жилище. Wifi даже не рассматриваю, там нестабильность еще выше.
Буду искать способы дальше, есь две идеи - замена УЗО и тестирование нового поколения с заявленной пропускной способностью 500мбит. Сегодня мне должны такие привезти, все станет ясно. У дочки есть несколько мультиков где точно известно в каких местах тормоза, вот и проверим.
 
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
2 axill - Если привезут и тесты пройдут нормально - хотя бы марку,пожалуйста...
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 axill - Если привезут и тесты пройдут нормально - хотя бы марку,пожалуйста...
Trendnet. Я выше писал - они у меня больше года (вариант с 200мбит) и работают вне всяких похвал кроме притормаживаний с HD video. Того, о чем вы писали про MSI (нагрев и нестабильность) нет и в помине. Если например девайс подключен к телевизору, то как только телевизор выключен он переходит в режим ожидания и вообще холодный. Пока телевизор включен и он работает - теплый. Новые будут тоже trendnet
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
опробовал я сегодня TPL-402E
увы чуда не произошло
похоже есть большие требования к электросети
эти новые устройства светодиодом показывают качество соединения, так вот оно средненькое
если решить эту проблему по идее и 200мбит будет достаточно
есть подозрение, что автоматы, которые стоят на каждую комнату, сильно гасят сигнал между комнатами.
удалось запустить утилиту тренднета по анализу сети
так вот внутри одной комнаты 125-150 мбит, а как только между комнатами то уже 25мбит
 
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
это в точности повторяет работу MSI
дело не в автоматах.у меня автоматы только на вводе-выводе на лестничной клетке - а картина полностью повторила Вашу (или наоборот ))))
после принятия доп изменений к протоколам PLC - устройства стали хуже.Маркетологи не дремлют - и заявляют ПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ при идеальных условиях - ДО 1000 МБитс при условии включения хэндшейка устройств в сети...
номинально же - 85 (даже не 200 МБит) - а это на уровне WiFi G,дае не N....
Если интересны исследования-тесты-доки,то напишу полный обзор в понедельник-вторник

С уважением

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

вдогонку...
я не знаю конфигурацию Вашей сети и Ваши задачи,но с большой вероятностью могу предположить что Вы смотрите поток с расшаренных ресурсов SMB (CIFS)
Попробуйе настроить просмотр по NFS - даже в Win это возможно...
Вы будете ОЧЕНЬ удивлены )))
Виртуальное пиво принимается ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live