• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net вопросы по доставке и получению

C

Coldblooded

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
PilchNais,
Вы в трек-то давно заглядывали?
Снимок1.JPG
 
P

PilchNais

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ханты
C

Coldblooded

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Не знаю, как там у вас в Сростках, но обычно если написано "Вручение адресату", значит посылку адресат получил на почте. Ну или ее кому-то выдали. Вы уверены, что она еще на почте?

Добавлено спустя 12 мин. 18 сек.
как я понял они не шлют посылки весом более 20 кг? И еще вопрос: что-то непонятно, у них стоимость доставки допустим, оперативки и корпуса, весом более 10кг, примерно одинаковая, около 21 евро?

Почитайте, что такое weltpaket, тарифы и ограничения на вес.
 
S

Suberseb

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Вопрос: как и какой почтой доставляют заказы?
 
C

Coldblooded

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Оттуда DHL international weltpaket premium, у нас Почта России или EMS, чем больше вес посылки, тем больше шанс что ПР.
 
S

Suberseb

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Кадровик

Кадровик

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
И самый дурацкий вопрос!!!! Если заказать смартфон- проблем не будет с прохождением таможни и правил Почты России?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
С правилами вряд ли, а вот своровать могут.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
F

fktrctq1096

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
Нда, DHL совместно с ПР совсем экзотично посылки "раскидали" - отправлены 2 посылки с разницей в 7-10 дней (при этом экспорт 13.09 и 17.09), сегодня обе "всплыли" одна импорт Брянск PI-3, вторая - Самара PI-3, причем обе на один адрес в Москве. Правда обе CL***DE и обе по 23 кило, хотя по калькулятору CU было меньше 20кило...
Из Германии через Брянск уже одна как-то шла, но через Самару - это что-то новое..
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Вот такая ситуация:
Thu, 13.09.12 18:25 h
--
The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically Thu, 13.09.12 19:06 h
Rodgau, Germany
The international shipment has been processed in the parcel center of origin Fri, 14.09.12 00:58 h
Saulheim, Germany
The international shipment has been processed in the export parcel center

И все...международный номер не дали.
Точно в такой же день моей другой посылке(автокресло из другого магаза) присвоили и оно уже в России:
Fri, 14.09.12 08:52 h
--
The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically Fri, 14.09.12 15:30 h
Köln, Germany
The international shipment has been processed in the parcel center of origin Sat, 15.09.12 01:21 h
Saulheim, Germany
The international shipment has been processed in the export parcel center Mon, 17.09.12 16:06 h
Radefeld, Germany
The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking:http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo) Wed, 26.09.12 11:09 h
Russia
The shipment has arrived in the destination country Wed, 26.09.12 15:23 h
Russia
Shipment is prepared for customs clearance in country of destination


Было у кого такое и что сие значит? Пора дергать CU?
 
М

мимо.проходил

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Спб
Bane_Baks, это значит
а) посылка лежит в Германии и ждёт отправки в Россию;
б) её отправили, но по какой-то причине она не получила трек международный, видел такие ситуации. Если так, то трек получит уже в России (внутренний), но вы его узнаете, только когда на почте заберёте.
Я думаю больше вероятность первого варианта.
Вот у кого-то месяц так лежала
Прибытие в ММПО 25.07.2012 05:07 Германия DESAHA
Экспорт 20.08.2012 08:27 Германия DELEJB

fktrctq1096, у меня похожая штука, первая посылка тоже 13 дней шла к нам, импортнулась в Брянске, вторая пока едет (21 экспорт). ПР решила разгрузить PCI-3 видимо.
 
I

IvanK

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Yaroslavl
А у меня вот проблема, трек EE004118314DE
Вот что ответила EMS:
Отправление поступило в Москву 13.09.2012 с разницей в весе, на что был составлен акт Ф.51. Данное отправление подготовлено для возврата в Германию для дальнейшего проведения расследования. После поступления отправления в Германию вашему отправителю следует обращаться по месту подачи отправления, оформить заявление на выплату возмещения.
С уважением, EMS Russian Post.
написал в computeruniverse , сказали типа ждите посылка придет... открыл диспут на палке...
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
написал в computeruniverse , сказали типа ждите посылка придет... открыл диспут на палке...

Ни один раз уже писалось, что CU не любит когда открывают диспут на палке. И они сами вас попросят закрыть вас диспут, т.к. они не будут идти вам навстречу....
 
R

rubikon

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW-DMD-12rus
26.09 экспорт, 02.10 импорт, продолжаю наблюдение )
 
I

IvanK

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Yaroslavl
Ни один раз уже писалось, что CU не любит когда открывают диспут на палке. И они сами вас попросят закрыть вас диспут, т.к. они не будут идти вам навстречу....

а тут варианта только два: получить деньги от палки и забыть про этот магазин или подарить им эту сумму и дальше заказывать...
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
а тут варианта только два: получить деньги от палки и забыть про этот магазин или подарить им эту сумму и дальше заказывать...

Вообщето есть еще вариант. Связаться с ними и они сами вернут вам деньги, т.к. репутация важнее для них.
 
I

IvanK

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Yaroslavl
Вообщето есть еще вариант. Связаться с ними и они сами вернут вам деньги, т.к. репутация важнее для них.

так я же написал их ответ... я бы с радостью решил вопрос....
открыл диспут только потому что время уже вышло..
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Друзья, у кого застряли посылки с CU ? Очень жестко что-то .. Что делать? как-то пнуть можно.. раньше вроде максимум 2-3 дня на территории Германии посылки были... ( прием Германия DESAHA )
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
У меня до сих пор висит в Германии без присвоения международного трека....с 14.09 (причем посылка из другого магаза в этот же день прошла)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live