• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net вопросы по доставке и получению

М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Тема создана для обсуждения вопросов по доставке и получению товаров из магазина
computeruniverse.net
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Очень правильная тема по ней много вопросов. Пишу пост, чтобы подписаться!

Еще бы я её расширил ... вопросы возврата при краже либо по гарантии.
 
J

jhonny2

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
16 августа заказал там роутер, жду, уже в Моске на сортировке. Надеюсь проблем не будет.
Оказалась, что их Стандартная доставка DHL, это у нас EMC. (25 евро)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Belshopogolik, на этом форуме чтобы подписаться достаточно нажать на кнопку "следить за темой" в правом верхнем углу.
 
L

lexspx

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Чита
проблема:
сделал заказ на computeruniverse 23.08, оплатил его картой VISA ELECTRON, деньги сняли сразу, пришла СМС об успешной операции, и всё на этом встало, корзина как была с товаром так и осталась, никаких писем не приходило ((( Писал в службу поддержки, сначала меня не понимали, потом написали что никакой информации об оплате у них нет.

Может кто чего подскажет? браузер Opera
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
4

4adski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
казахстан
подскажите плиз как правильно вернуть посылку на CU? мне прислали письмо как, а я не могу врубиться (даже гугл переводчик не помог.лол) вот что пишут:

Shipping costs
In case of a revocation of a purchase with a value of 40,- Euro or lower, the shipping costs for the return shipment are at your expense. Otherwise computeruniverse.net will bear the expenses for a STANDARD POST shipment (if you select some sort of express shipping, the difference is at your expense). Please let us have a photocopy of the receipt for the postage paid, so we can refund the disbursed amount. Please note that we will NOT accept parcels that have been sent unstamped or C.O.D.
Documents
Please always include a short letter regarding your preferred course of action and a photocopy of the invoice (if at all possible; otherwise please state at least customer number and/or invoice number). If you’re sending in defective merchandise, it will always make sense to also include a detailed error description, any previous correspondence with us or the original manufacturer of the product and all existing reference and RMA numbers. In case of doubt we’d have to subsequently request them from you, which may needlessly delay the processing of your return.
Packaging
Please note that packing the mechandise in an additonal neutral box for shipping is absolutely essential. A deterioration or damaging of the product or its original packaging caused by a lack of a proper packaging will usually result in a reduction of any credit received or billing of the damage. Should the merchandise have been delivered without additional packaging in the first place, packing it in an additional box and/or wrapping is of course not neccessary.

я понял так что отправлять желательно не экспрессом, хорошо упаковать, какие-то фотоотчеты вложить и номер инвойса?
 
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
4adski, вам переводил уже это письмо от CU Coldblooded в [post='1777903']Этой[/post] теме.

Пишут что если возвращается товар с ценой 40 евро или менее, то они не оплачивают почтовые расходы на возврат. Так же возвращают они только стоимость стандартного отправления, не экспресс, если пошлете экспрессом, то разница за ваш счет. Для возврата стоимости отправки им нужно прислать ксерокопию квитанции, которую вам выдадут на почте. Они не принимают непроштампованные посылки(х.з. что это такое) или посылки, посланные наложенным платежом.

Надо приложить письмо с коротким описанием чего вы хотите(я так понял высылки нового товара или рефанда) и ксерокопию инвойса, если инвойс не сохранился, хотя бы напишите номер клиента и номер инвойса. Так же если товар дефектный, детально описать дефект и приложить переписку с CU или с производителем товара, если такая была. Необходимо указать все существующие референсные и RMA номера.

Дополнительная упаковка обязательна. Если им придет товар поврежденный или с поврежденной оригинальной упаковкой, если вы не упаковали товар дополнительно, они снизят сумму возвращаемых средств. Дополнительная упаковка не нужна, если вы изначально получили товар без упаковки.

P.S. Photocopy - это результат борьбы компании Xerox со словом "ксерокопия" .
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Кто скажет
Покупал там ipad, так он быстро прошел, по треку быстро очень ехал.
Щас купил там системный блок и запчасти всякие, я думаю не менее 15 кг будет.
Подозреваю что отправили какойто другой они почтой, за неделю только экспорт.
Сколько будет идти месяц в лучшем случае как обычная почта? :unsure:
 
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну там схема dhl post - ems Россия или если нет ems в вашем городе будет обычная почта России, идут по разному посылки, наша почта не предсказуемая.
 
C

Coldblooded

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Vladimir_G,
А трек-то какой? Если CL, то обычная ПР ... мне посылка на 20 кило дошла за 34 дня. Правда если считать от экспорта, то 18 дней.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Да CL
Чтож поделаешь будем ждать, видимо емс они только мелочь отправляют нетяжелую. А я то губу раскатал что две недели
А где 16 дней посылка до экспорта то была?
 
C

Coldblooded

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Где-то в Германии мариновалась. Июль-август был очень проблемный на отправления из Германии в Россию.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Legonavt

Legonavt

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Тула
У меня новый айпед в марте( когда как бы не было таких трабл в Германии)12 дней валялся у них из CU до экспорта.А вы говорите 10-20-30 кг.Это лотерея,как повезет.На почте будь то Германия или Россия постоянно бывают траблы,погода не летная,работник часы дома забыл,девушка работница чай пролила и тп.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Летом брал Ipad сначала товарищу, а потом через неделю себе. Оба раза четко около 2 нед. И это притом что я живу не в дефолтсити.

О, только посмотрел:
Едет мой комп - за 14 дней со дня отправки, засветился на Импорте, вес чуть больше 19 кг.
 
A

alka-2011

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
краснодар
у меня последняя посылка оттуда шла 40!!! дней.емс млять...скнх.из китая 14 дней чайна постом идёт. и кстати последние посылки долго валяются сейчас в германии на почте до отправления:одна 6 дней другая 8
 
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
alka-2011, живу в Краснодарском крае посылка пришла 17 дней, получил 3 дня назад. в общем кому как "повезет".
 
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
А номер(трек) когда посылке дадут у меня посыль лежит с 6 сентября на экспорте , номер не присвоили?
Смотрю по номеру который дал магазин.
 
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
Такая скажем так проблема: заказал в CU смарт, выслали 28.08, присвоили трек номер, а далее - скриншоты от немецкой DHL и видимо нашинской EMS.
Не могу понять, посылка ещё не доехала до России...?
 

Вложения

  • Image 000.jpg
    Image 000.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 299
  • Image 001.jpg
    Image 001.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 291
Live

Similar threads




Вверх
Live