• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Columbia Drainmaker с CPSport.de

S

Sleeqs

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Уфа
____________Пролог ____________
.​
В связи с резким потеплением на улицах Уфы, пришлось искать замену своим
Lacoste Observe II
По традиции уже начал искать кроссовки белого цвета и “строгого” внешнего вида (под джинсы), но так и не найдя ничего интересного, решил кардинально изменить подход к выбору , убрать джинсы на полку (на лето) и остановиться на кроссовках
Columbia Drainmaker
и докупить к ним брюки карго.
Перелопатив за 3-4 дня множество вариантов где можно приобрести Drainmaker я понял, что разница в цене от одного магазина к другому разнится буквально в 100-200 рублей и решил остановить свой выбор на незнакомом мне Cortex Power и 14 апреля, в субботу, сделал заказ.К кроссовкам закинул три пары белых носок Nike , чтобы были (=

.​
____________Финансы ____________

.​
-----------------------------------------
Итоговая сумма: 54,99 евро кроссовки + 5,99 евро носочки + 12,99 евро доставка EMS, что в пересчете на рубли составляло около 2850 рублей. (против 4170 рублей в России: 3690 рублей за кроссовки + 480 рублей за носки )
----------------------------------------
Но при совершении покупки забыл я про один момент, а именно - конвертацию PayPal … а если точнее, то про восстановление конвертации PayPal при смене карты )) В итоге пришлось заплатить 2989, что на 150 рублей больше .. вроде и мелочь, а неприятно.
.​
платеж.png

.​
Сегодня в обед посылка приехала ко мне в город и вечером, сломя голову, я несся в другую часть города дабы успеть до закрытия. Время в пути 16 дней (плюс 3 дня посылка ждала отправки)​
.​
1845288m.jpg

.​
Как всегда, милые девушки из нашего отделения EMS предложили открыть посылку и удостовериться, что все в порядке и лишь после этого попросили автограф. Посылку пришла в фирменном пакете с надписью Cortex Power в целости и сохранности. Коробка из под обуви тоже в целости, что удивительно )​
.​
____________Обзор ____________
.​
Позиционируются кроссовки как обувь для водных видов спорта и активного отдыха, а учитывая, что большую часть лета "приходится" проводить на шашлыках, пляже и походах, решил взять их как основную обувь на лето. Вообще у них в этой серии есть несколько моделей:​
- Drainmaker На шнурках​
- Drainmaker Slip Тапочки ))​
- Powerdrain На резиночках​
- Drainsock Тоже тапочки​
.​
Отличия между ними, как я понял, исключительно в дизайне и способе крепления на ноге. Все модели имеют технологии Omni-Grip и Tech Lite: по ссылкам переход на официальный сайт с видео, а если вкратце, то:​
.​
-Технология Omni-Grip обеспечивает отличное сцепление с любыми поверхностями за счет состава резины и различных видов протектора. Trail, Travel, Water – это неполный список видов подметки, которые разрабатываются в зависимости от типа поверхности и температурного режима
.
-Технология подошвы Techlite обеспечивает существенное снижение веса обуви, повышение уровня амортизации и поддержки стопы. Почти невесомая подошва поглощает удары при передвижении, поддерживает стопу и защищает ее от неровностей рельефа.
.​
Но это все слова, что будет на самом деле посмотрим со временем. По мере испытаний отпишусь. Пока что могут сказать только то, что они действительно очень легкие и сцепление подошвы с поверхностью очень хорошее, по крайней мере дома с лакированными полами (скрип такой раздается, что у моей немолодой кошки чуть сердце от страха не выпрыгнуло) )). Выбраться в горы/ на пляж пока не получится, в городе холодно и дожди, но завтра пойду бегать в них, отпишусь.​
Что касается качества пошива, то все на достаточно высоком уровне. Клееподтеков нет, нитки не торчат. Материал верха нейлон. Для пробы попробовал намочить кроссовки под краном и походить в них без носок, вроде нигде не натирает, ноге приятно (если это вообще возможно при мокрых ногах )) ) И кстати вот что интересно и о чем нигде не сказано (или я не видел) .. обратите внимание на подошву около носка (выделю красным цветом) . Чтобы со временем подошва не лопнула в месте сгиба, производитель заботливо нанес там перфорацию, и при сгибе ноги "трещинка" просто увеличивается не нанося никакого дефекта обуви. Может я просто очень впечетлительный, но такая "любовь к деталям" порадовала. В общем со временем отпишусь еще(после тест драйва, скажем так), если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу.​
Ну и фотографии напоследок (фото обман ноге выложу через несколько дней вместе с небольшим отчетом о носке) :​
IMG_6986.jpg IMG_7001.jpg IMG_6978.JPG IMG_6996.JPG IMG_6998.JPG IMG_6997.JPG
IMG_6989.JPG
IMG_7000.JPG IMG_7002.JPG
.​
____________Эпилог____________
Буду краток: Кроссовками доволен - все аккуратно, красиво, легко и приятно. А вот впечатления о магазине не самые положительные .. ассортимента нет как такового , сайт унылый и какой-то запутанный чтоли (имхо), ват не вычитают.Но в то же время не могу не похвалить персонал (техподдержку). Отвечают оперативно, на все просьбы и капризы реагируют незамедлительно (= Для себя же сделал вывод, что, скорее всего, там больше заказывать не буду. Всем спасибо за внимание! ))
 
M

Midpx

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
уфа
Поздравляю, отличные кроссовки, отличный обзор!
В уфе заранее померили, или не нашли такие?
 
M

merip

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
mgn
Ай, маладца!!!
Вот это отчет зачетный!!!
 
S

Sleeqs

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Midpx, спасибо. В Уфе их найти оказалось невыполнимой задачей. Есть Drainsock, Slip, Powerdrain, а таких найти не получилось (В фирменных магазинах тоже нет). По размеру определялся на вышеназванных моделях. Померил 42 2/3 (обычно 42 ношу) , но они малы немного были. А при беге нога увеличивается на полразмера/ размер. Поэтому на свои 27,5 см ступни брал 43 1/3.

Merip, благодарю =) талант не пропьешь, как говорится :lol:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
оч интересные, хотя вроде для коламбии дорогова-то...а на ebay их нет или сильно дороже?
 
S

Sleeqs

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Уфа
euseller, на Ebay лотов много относительно, по цене 60-80 долларов, но доставка еще +30 долларов (( Итого получается около трех тысяч. Ну а по поводу дороговизны ... возможно, но я доволен (= А главное что дешевле, чем у нас в магазинах и не пришлось переплачивать "нашим жадным барыгам" (=
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ага, посмотрел, на ebay чет выходит на 300-400 руб дороже...
 
donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
магазин ндс вычитает или нет?
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Шикарный обзор. Спасибо.
 
S

Sleeqs

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Уфа
euseller, я сам в первую очередь побежал на Ebay, но понял что не вариант оттуда покупать и начала смотреть магазины ритейлеров с официального сайта (=
dizge, благодарю =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live