• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
проанализировал тут свои продажи на предмет всяких козней со стороны ebay. Походу ввели они какие-то лимиты на продажи. Посчитал продажи свои за два месяца, получилось 4 с небольшим продажи в неделю в среднем. При этом у меня самые продажные дни теперь это понедельник, вторник, а потом как отрезает, при том, что раньше самые продажные дни были выходные. Ну так вот, за последние две недели 8 продаж, 4 на той неделе (понедельник,среда), 4 на этой (понедельник). Видимо лимит выбирается и дальше продажи не идут. Зачем могут это делать? Ну возможно, считают, что содержание персонала на обслуживание малодоходных продавцов себя не оправдывает и таким образом выжимают.

в общем лимит в 4 продажи закончился в среду, сейчас тишина, в понедельник стабильно берут, значит в поиске появляется товар и интересен.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
А есть разница, с какого айпишника смотришь - американского или СНГшго?
Дело в том, что смотрю свои лоты с другого браузера, не заходя ни в какой аккаунт и выбрав страну доставки США. Так вот основные мои лоты (самые маржинальные) находятся на первых страницах в категории из более 10к лотов, но штиль поооолный.
В феврале гребли не торгуясь по максимальной цене. Я даже переживал немного, что это разводняк какой-то. Но всё шоколадно оказалось. А с конца февраля ни одной продажи. Просмотров очень мало. Наблюдатели кое-где появляются, но это, скорей всего, соотечественники (даже в фолловеры добавляться не стесняются).
Сегодня опять просмотрел свои топ лоты в категориях, так половина из них уже уползла далеко. Может это как-то связано с инвойсом пришедшим сегодня...

Кстати, может кому поможет, заметил одну вещь:
Т. к. наценка у меня очень большая, то иногда играюсь с ценой и опускаю ее немного, когда застой в продажах. Так вот, после того, как опущу всё равно не покупают, но просмотров больше чуть-чуть. Но после этого поднимая цены на прежний уровень, а иногда и выше сразу начинают покупать.
Вот так и зимой было в очередной раз - январь вялый был, пока все раскачивались после праздников и я с 300-400 баксов опускал до 200-300, но никому так ничего и не нужно было. А потом в первых числах февраля влупил везде по полной и сразу начали грести даже не используя кнопку make offer. При этом на некоторые лоты у конкурентов цена гораздо ниже даже той, которая у меня была до этого.
Есть такое правило: если товар не продаётся - повышай цену. Правда это не к каждому товару применимо, но всё таки. :smile:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
trekutr уже месяц прошел с вашей последней продажи, что ж ваша методика не работает?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
У меня товар специфический и не такой ходовой, как у некоторых. Но за счёт маржи высокой с одной продажи чистая прибыль $200-300, на некоторых $600-800. И если у меня неделю другую нет продаж, то это нормально. Вот недавно только понизил цены, чтобы через время поднять. Так что рано ещё говорить, что не работает. Да и не метода это вовсе, а просто несколько раз замечал, когда менял цены.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Но после этого поднимая цены на прежний уровень, а иногда и выше сразу начинают покупать.
Возможно, срабатывает тема, что вчера этот товатр был по 3 и если я не куплю его сегодня за 5, то завтра, возможно, он будет уже по 7!)

У меня случились пару дней, за которые было продано в районе 15 лотов, при средней статистике: 2 в день это хорошо, 3 - отлично! Теперь уже несколько дней тихо, долбят только амеры, хотящие купить со скидкой в 50%.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Но за счёт маржи высокой с одной продажи чистая прибыль $200-300, на некоторых $600-800.
Вот это вообще кайф)
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Теперь уже несколько дней тихо, долбят только амеры, хотящие купить со скидкой в 50%.

Я таким развернуто всегда отвечаю, что это будет для меня большой убыток, а в убыток никто работать не хочет и он (покупатель) тоже. Предлагаю им другую скидку, говорю, что это всё что я могу сделать для них и что это уже практически в ноль и я ничего не зарабатываю на этом уже. В 90% случаев соглашаются :pardon:

Вот это вообще кайф)

Кайф, но вот если б брали с какой-нить прогнозируемой регулярностью было бы кайфовей намного) А так уже месяц штиль.
Но ниче, как выше умный человек правильно заметил, после штиля будет буря)) Так что надеюсь, что компенсирую этот месяц потом.

В прошлом году, помню, с января по март глухо было, правда и у меня тогда ошибок с доступностью хватало. А потом в апреле-мае я отыгрался по полной. При чем только на двух покупателях, которые до этого у меня по одному разу осенью покупали. Выставлял лоты чисто под них с нереально-завышенной ценой и, когда они приходили, делал им скидки, типа как своим, чтобы они счастливы были.


Так никто не в курсе, есть разница, с какого айпишника смотришь - американского или СНГшго свои лоты в поиске?

P.S. Как можно удалить фолловеров? :smile:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
trekutr,
чистая прибыль $200-300, на некоторых $600-800. И если у меня неделю другую нет продаж, то это нормально.
Нескромный вопрос, но примерно с какого количества товаров такие результаты - в районе 50? 200-300? или от 1000? Хоть приблизительно узнать.
Вы выставляете только дорогие итемы, не смешиваете их с дешевыми?
А зачем удалять фолловеров? Я думал чем больше тем лучше.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
А потом в апреле-мае я отыгрался по полной.

а почта в апреле-мае как работает? я вот думаю - если у них 23 февраля и 8 марта вызвали такой коллапс, то что же будет, когда в мае будет работа через одно место всю считай первую половину месяца....
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Нескромный вопрос, но примерно с какого количества товаров такие результаты - в районе 50? 200-300? или от 1000? Хоть приблизительно узнать.

Не понял вопроса. Это с одного айтема.

Вы выставляете только дорогие итемы, не смешиваете их с дешевыми?

Дешевых у меня совсем чуть-чуть. Ну как дешевых)))) - сравнительно дешевых.)
А зачем удалять фолловеров? Я думал чем больше тем лучше.

Да потому что глаза мне мозолят наши соотечественники. :wink:

а почта в апреле-мае как работает? я вот думаю - если у них 23 февраля и 8 марта вызвали такой коллапс, то что же будет, когда в мае будет работа через одно место всю считай первую половину месяца....

Разницы не ощутил ни этой, ни с той стороны.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Не понял вопроса. Это с одного айтема

как вас еще инстанции то не накрыли с такими оборотами) или вы зарегистрированы?

Добавлено спустя 49 сек.
Разницы не ощутил ни этой, ни с той стороны.

а, вы ж с Украины...
первый вопрос тоже отпадает)))
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
trekutr, Я бы с такой маржой продавал лота 4 в мес. и не парился )) Правда, аппетит приходит во время еды, говорят))
Когда покупан заходит сразу со скидкой в 50%, даже ничего объяснять не хочется.
а, вы ж с Украины...
Вы это к тому, что сейчас там не до того?
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Не понял вопроса. Это с одного айтема.
Нет я не о том, к примеру у меня в месяц продается примерно 1 товар на 10 выставленных - соответственно 20 проданных с 200 выставленных (1/10). Как то видел японца, он как вы "безбожно" накручивал цену и на 3 000 выставленных имел примерно 20-25 продаж в месяц (1/150). Вот я и хотел узнать какой коэффициент у вас, но неправильно мысль выразил.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
как вас еще инстанции то не накрыли с такими оборотами) или вы зарегистрированы?

Так оборотов слишком уж больших нет. Я же писал выше, что товар мой не особо ходовой. Могу и месяц без продаж сидеть. Вот в феврале продал 5 лотов и мне отлично. В январе и того меньше, но тоже грех жаловаться учитывая прибыль за январь. А вот в марте...))
Да и оплату я принимаю через посредника и вывожу свифтами, как обычный валютный перевод на карту, так что инстанции пока не в курсе)

trekutr, Я бы с такой маржой продавал лота 4 в мес. и не парился ))

Так я и не парюсь особо. Но что-то же делать всё равно нужно, как-то пытаться развиваться, иначе не интересно. :wink:

Вы это к тому, что сейчас там не до того?

Это она к тому, что почты у нас с ней разные. А то, что вы имеете ввиду никак вообще не влияет.))

Павел1117,
Когда покупан заходит сразу со скидкой в 50%, даже ничего объяснять не хочется.

Объясняйте! У него в кармане ваши деньги и вы просто обязаны забрать их у него! :wink:

Добавлено спустя 10 мин. 2 сек.
Павел1117Я в месяц продаю не больше пяти айтемов. Могу и вообще один продать, но таааак слаааадко...
Ну навскидку где-то 2 айтема в среднем в месяц с количеством лотов в несколько десятков. Как-то так.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вы это к тому, что сейчас там не до того?
Это она к тому, что почты у нас с ней разные.

именно, почты разные и вывод денег через посредника, вы все правильно поняли)

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Так оборотов слишком уж больших нет.

я про денежные приходы))
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
иногда играюсь с ценой и опускаю ее немного, когда застой в продажах. Так вот, после того, как опущу всё равно не покупают, но просмотров больше чуть-чуть. Но после этого поднимая цены на прежний уровень, а иногда и выше сразу начинают покупать
Я на днях тоже , решила попробовать подобную схему на зависшие пару пунтктов, до этого делала скидки большие через "маркет тулз" не срабатывало, тут думаю ладно сейчас задеру раза в 2 и сделаю якобы большую скидку. Задрала во вторник , и запланировала в маркет тулзе скидки на вечер четверга, и что вы думаете в среду у меня забрали 3 из 7, и в четверг еще днем 2 взяли. Отменила я эти запланированные скидки, теперь буду задирать на то, что подвисло :lols1:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Я на днях тоже , решила попробовать подобную схему на зависшие пару пунтктов, до этого делала скидки большие через "маркет тулз" не срабатывало, тут думаю ладно сейчас задеру раза в 2 и сделаю якобы большую скидку. Задрала во вторник , и запланировала в маркет тулзе скидки на вечер четверга, и что вы думаете в среду у меня забрали 3 из 7, и в четверг еще днем 2 взяли. Отменила я эти запланированные скидки, теперь буду задирать на то, что подвисло :lols1:

Задрал на 10-20% цены на самые дорогие залежавшиеся лоты. Посмотри, как ночка пройдёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live