• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну, не знаю как... Пишу, что ситуация тяжелая по всему миру, большинство авиарейсов сокращено, посылки проходят трехнедельный карантин в транзитной зоне, даю ссылку на трек, когда пакет покинул Украину, ну и всякие там бла, бла, бла...

Ну и не все уговариваются. Вот за вчера и сегодня два кейса в пользу покупателей. Просто я постоянно напоминаю о себе, поэтому покупатели не так нервничают в большей массе. А что делать...
Про карантин хорошая идея, спасибо, возьму на вооружение.
По этим 2м кейсам в их пользу дефекты ведь повесили?
Иногда попадаются совершенно отмороженные покупатели, которым вот вынь и положь их заказ. Начинают кричать про мошенничество, раз посылка 2 месяца без движения и т.д.
Ну и находятся вежливые, но ужасно нудные, которые мозг выносят уже через неделю после отправки - а что, а где, а когда ждать. У меня на днях был полный рефанд одной такой покупательнице по моей воле. Так осталась недовольной - зачем мне полный возврат??? Я же просила пока половину!!! (сумма полного рефанда 20 долл) Ей уже хотелось сверху приплатить, лишь бы заткнулась.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По этим 2м кейсам в их пользу дефекты ведь повесили?

Самое интересное, что пока нет.

Начинают кричать про мошенничество, раз посылка 2 месяца без движения и т.д

Во-во. У меня один хитрый француз сейчас держит диспут через пайпал. Я ему скрины трека, квитанции, а он мне Вор! Лжец! тем не менее я с ним вел ежедневную переписку.
После обращения во французскую почту через фейсбук появился трек франции. Не знаю совпало или они зашевелились, я их два дня долбал.
Скинул ему ссылку, пока вроде угомонился.

Меня другое напрягает. При хандинге в 30 рабочих дней в этом месяце открыли не ебее три диспута через три недели после покупки. Два из Германии и один Италия.
Как такое возможно?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Меня другое напрягает. При хандинге в 30 рабочих дней в этом месяце открыли не ебее три диспута через три недели после покупки. Два из Германии и один Италия.
Как такое возможно?
Про Италию не подскажу, а вот по Германии раньше особые условия были - они могли открыть диспут через неделю после покупки! И были такие альтернативно одаренные, что открывали, а после получения не закрывали, а просто забивали.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Что-то продажи за эту неделю обвалились? Целый месяц сметали дорогие товары или брали оптовики,а сейчас по три дня нет продаж. Начались отпуска у людей? У кого как торговля за неделю?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
в общем на ебее начал торговать в декабре,сначала был лимит 500$ и 10 товаров,где то через месяц,была акция по которой можно было выставить 50 лотов,но лимит в 500$ так и остался,но несмотря на это можно было выставить товаров на более большую сумму,что я и делал...дале когда начался кризис,и ебей сделал акцию на 200 бесплатных листингов,я их использовал+50 листингов которые были до этого тоже оставались и все было нормально,выставлял продавал,то есть я уже на ебее 6 месяцев,хотя лимит так и оставался 500$ хотя суммарное число лотов намного перевалило за 500,но вот вчера попытался выставить товар,и ебей пишет,что вы исчерпали максимальный лимит по сумме,но в чем прикол если на странице с лотами(прикреплю скрин)написано,что выставлен один товар из 10 и вы еще можете выставить на 450$///но ебей не дает выставить даже на 1$ что это за глюк?как увеличить лимиты,что бы отображалось на странице? написал в службу поддрежки,там тишина...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    152.3 КБ · Просмотры: 77
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Не могу выставить счёт на оптовый заказ по запросу покупателя? Пробую из разных браузеров(Chrome,Edge) и с телефона,везде выдаёт ошибку.У кого ещё есть сегодня,сейчас такая проблема?
 
Trelin

Trelin

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
8
Баллы
16
Местоположение
Россия
в общем на ебее начал торговать в декабре,сначала был лимит 500$ и 10 товаров,где то через месяц,была акция по которой можно было выставить 50 лотов,но лимит в 500$ так и остался,но несмотря на это можно было выставить товаров на более большую сумму,что я и делал...дале когда начался кризис,и ебей сделал акцию на 200 бесплатных листингов,я их использовал+50 листингов которые были до этого тоже оставались и все было нормально,выставлял продавал,то есть я уже на ебее 6 месяцев,хотя лимит так и оставался 500$ хотя суммарное число лотов намного перевалило за 500,но вот вчера попытался выставить товар,и ебей пишет,что вы исчерпали максимальный лимит по сумме,но в чем прикол если на странице с лотами(прикреплю скрин)написано,что выставлен один товар из 10 и вы еще можете выставить на 450$///но ебей не дает выставить даже на 1$ что это за глюк?как увеличить лимиты,что бы отображалось на странице? написал в службу поддрежки,там тишина...
Зайди на Британскй Ибей, залогинься и в помощи найди чат с саппортом. Писал им через неделю после регистрации аккаунта. Сразу поставили 100 листингов/5000$
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Dimter, Я сейчас вообще избегаю выставления счетов. После оплаты, handing time сокращается до одного дня. Попробуйте создать листинг с оптовым заказом и моментальной оплатой.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
После оплаты, handing time сокращается до одного дня. Попробуйте создать листинг с оптовым заказом и моментальной оплатой.
Через сутки всё заработало,с handing time у меня всё нормально.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Зайди на Британскй Ибей, залогинься и в помощи найди чат с саппортом. Писал им через неделю после регистрации аккаунта. Сразу поставили 100 листингов/5000$
на USA тоже есть чат
Сообщение было автоматически объединено:

Ну откуда такая ересь? Если вы самостоятельно с покупателем решили диспут, то никакого дефекта быть не может априори. Хоть 100 диспутов. Дефект получается если покупатель перевел в клайм и ебей решил в его пользу.
И что бы решить вопрос как они написали проактивно, не обязательно сразу возвращать деньги. Это крайняя мера. Нужно общаться с покупателем и отвечать на его комментарии как можно оперативнее и максимально внушать ему доверие, даже если вы не собираетесь это делать на самом деле. У меня в этом месяце 4 покупателя закрыли диспуты после первого моего ответа. В остальных случаях ведется регулярная переписка. Чаще всего за это время пакет приходит и проблема решается сама собой.
а ты говорил , что дефектов не бывает)))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
а ты говорил , что дефектов не бывает)))

А я такое говорил?
Кстати, по совету @Dimter, за, что ему отдельное спасибо, обратился в службу поддержки ВК. Благодаря них, убрали два дефекта за клаймы и один негатив, за не своевременную доставку.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@rombelmeta, Так, где я говорил, что дефектов не бывает? Если покупатель перевел в клайм и ты не среагировал, то это 100%-й дефект. Ты путаешь теплое с мягким))) Перечитай внимательнее то, что сам процитировал;)
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Дефект у меня был, потом через пару дней исчез куда-то.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Дефект у меня был, потом через пару дней исчез куда-то.
подтверждаю мои два дефекта за диспуты исчезли . Остался один сегодня по нему выиграл апелляцию. Но остались просроченные отправки.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Тоже сам собой исчез дефект за кейс, закрытый суппортом в пользу покупателя.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
И внезапно снова появился на следующий день.
Они там, похоже, с дефектами играются.
Проверьте свои, не вернулись ли, у кого сами собой пропали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live