• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Видимо 2 недели назад я выгребла за сутки всю свою 2 недельную норму:D
Сижу без заказов 2 недели:rolleyes:
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@NataK, 2 недели назад действительно наблюдался какой-то повышенный спрос, примерно вторую неделю - значительное снижение покупок.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Виновата онааа - ВЕСНА!
А может коронавирус? ))) Уж не знаю, совпадение или нет, но как началась эта истерия месяц назад, так продажи почти встали. Что совершенно не типично (в моем случае) для января-февраля. Не, ну иногда прорываются сериям, а так - упорный застой. Причем "отрезало" штатовцев, в основном.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Уж не знаю, совпадение или нет
Так коронавирус, наоборот, увеличивает онлайн продажи. Людям страшно ходить в большие ТЦ с кучей народа вокруг, онлайн-шоппинг безопаснее.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
наоборот, увеличивает онлайн продажи
Не факт.. несмотря на уверения, кто знает какие возможности передачи могут со временем всплыть. У меня. например, исчезло желание покупать в Китае сейчас. Ну, на всякий случай.. )
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня. например, исчезло желание покупать в Китае сейчас.
Вы дропшиппингом из Китая занимаетесь или из России отправляете?
Если из России, то на продажах сказаться не должно.
У меня не то что желание покупать в Китае исчезло, но и находиться рядом с китайцами стремно сейчас. :)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Коронавирус или нет, но продажи встали. :new_confounded:
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Из России ). Вы думаете, для штатовцев есть сильно большая разница? Хоть кетай, хоть Россия, хоть зимбабве.. для них это страны третьего мира ). Ибей перекрыл опять чень-ть (привет Стиву :new_grin:) дабы на всякий случай, и делов-то. Ну или глюки очередные в связи с новыми "апдейтами" - эту радость тоже никто не отменял. Вот у меня то часть листингов начинают сносить по явно ошибочной причине, то недавно пару дней глюк был массовый с невозможностью оплаты покупок (не коннектилось с пайпалом). Вощем, все как обычно ))
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Из моих глюков: на этой недели рандомно послетали Shipping policy и Return policy ,пришлось отправить пару заказов без учета доставки.
ЗЫ: всех причастных с 23 февраля
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А что за причину указали?
VeRO Parallel Import violation ), причем это происходит последние пару лет с периодичностью примерно в полгода. Регион, о котором идет речь (Евросоюз) давно исключен из шиппинг полиси. Поддержка разводит руками, но говорит что обязана удалить из-за якобы жалобы правообладателя.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
VeRO Parallel Import violation ), причем это происходит последние пару лет с периодичностью примерно в полгода. Регион, о котором идет речь (Евросоюз) давно исключен из шиппинг полиси. Поддержка разводит руками, но говорит что обязана удалить из-за якобы жалобы правообладателя.
Я так понимаю, это без права восстановления? А если выложить по новой, то ограничат эккаунт.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
без права восстановления
ага, хотя последний раз часть из них попала в "непроданные" )) Правда переопубликовать на их основе не дают (хоть relist, хоть sell similar)
если выложить по новой, то ограничат эккаунт
не совсем так. если нарушение повторится ))) щас удалил уже всю Европу, на всякий случай. посмотрим...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
не совсем так. если нарушение повторится )))
Проблема в том, что в следующий раз они могут к другому товару прицепиться - и все, повторное нарушение.
Было такое, причем возражений не слушают. Показываешь им абсолютно такие же товары других продавцов, говорят - это не значит, что они не нарушают.
И что делать, непонятно.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Проблема в том, что в следующий раз они могут к другому товару прицепиться - и все, повторное нарушение.
Было такое, причем возражений не слушают. Показываешь им абсолютно такие же товары других продавцов, говорят - это не значит, что они не нарушают.
И что делать, непонятно.
Какие то санкции были за повторные нарушения?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
у меня несколько раз по паре-тройке листингов удаляли по этой причине, причем евросоюз вообще исключен из доставки.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Какие то санкции были за повторные нарушения?
Сначала убирают все листинги из поиска на 3 дня. Потом на 7 дней. В это время нельзя выкладывать никакие новые листинги.
Потом, если правильно помню, постоянный бан.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Сначала убирают все листинги из поиска на 3 дня. Потом на 7 дней. В это время нельзя выкладывать никакие новые листинги.
Потом, если правильно помню, постоянный бан.
А что за товар? придирки к брендам или к чему,
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Сначала убирают все листинги из поиска на 3 дня. Потом на 7 дней. В это время нельзя выкладывать никакие новые листинги.
Потом, если правильно помню, постоянный бан.
Потом на месяц, дальше не проверяла

НО... продажи за время банов не прекращались, и даже перли вверх )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live