• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
@Jake2016,
Так и я об этом говорил+ максимум 3шт
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
@rufus1212,
Я не продавец, может возможно вместо 1, 2, 3, 4+ сделать 10, 20, 30, 40+?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@rufus1212, Сделайте лот с несколькими подгруппами и укажите отдельную цену для каждой какую Вам захочется. Пример такого лота: >>>Lot<<<
 
П

Продавец счастья

Продвинутый
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
104
Вопрос про скидки. Подскажите пожалуйста, как я могу настроить скидки?
В настройках листинга есть только опции "Buy 2 or more", потом "Buy 3 or more "..., а мне нужно сделать скидку с 10 штук товара?
В "Seller Hub" -> Marketing -> Volume pricing тоже не нашел подходящих настроек.
Мне бы хотелось, например, создать скидки для 10-20 штук - 10%, выше 20 - 20%. Такое возможно вообще?
Выстави отдельно и в каждом лоте по 10 штук продавай и будут тогда скидки на 10 20 30 штук
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
@rufus1212, Сделайте лот с несколькими подгруппами и укажите отдельную цену для каждой какую Вам захочется. Пример такого лота: >>>Lot<<<
Спасибо, так и сделал. Правда пришлось в другой группе продавать, так как не в любой группе товаров есть возможность так сделать.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Вот так, по ощущениям, Ибей теряет популярность или нет? Может клиенты на Амазоне стали больше покупать.
Может больше упора делать на Амазон, там новые товары больше продаются, а Ибей как барахолкой был так и остался.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Может ли мне кто-то подсказать, пожалуйста...
Я торгую на .com площадке ебея. Но в последнее время всё чаще задумываюсь о переходе. Пока я был покупателем, я на .com даже не заглядывал. И сейчас вижу, что покупают у меня в основном не американские покупатели. На 10 продаж у меня в среднем 3 американца. Есть ли смысл переместиться на какую-то локальную площадку? Мне всегда площадка .com виделась как некая базовая. Не знаю, заходят ли покупатели с других стран на локальные площадки. Я сам висел на французском ебее, потому что там был мой локальный интерес по покупкам. И сейчас рассматриваю канадский ебей как альтернативу. Я так понимаю, на разных площадках разные приток аудитории, и вот меня интересует площадка с соразмерной американскому ебею аудиторией))
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Может ли мне кто-то подсказать, пожалуйста...
Я торгую на .com площадке ебея. Но в последнее время всё чаще задумываюсь о переходе. Пока я был покупателем, я на .com даже не заглядывал. И сейчас вижу, что покупают у меня в основном не американские покупатели. На 10 продаж у меня в среднем 3 американца. Есть ли смысл переместиться на какую-то локальную площадку? Мне всегда площадка .com виделась как некая базовая. Не знаю, заходят ли покупатели с других стран на локальные площадки. Я сам висел на французском ебее, потому что там был мой локальный интерес по покупкам. И сейчас рассматриваю канадский ебей как альтернативу. Я так понимаю, на разных площадках разные приток аудитории, и вот меня интересует площадка с соразмерной американскому ебею аудиторией))
А что мешает сразу на всех площадках сразу же, я так и делаю, один и тот же товар везде выкладываю, стараюсь с местной локализацией, когда человек ищет, ему показывает сначала местная площадка потом мир.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
.com .co.uk .de .ca .au еще буду на .fr .it перевода много, но дойду до этого.
А как на .de обходите их требования предоставить информацию о регистрации в налоговой? Все знакомые немцы плачут, что перекрыли кислород и не могут больше нормально продавать.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
А как на .de обходите их требования предоставить информацию о регистрации в налоговой? Все знакомые немцы плачут, что перекрыли кислород и не могут больше нормально продавать.
Фиг знает, просто выкладываю. Там до 300 итем ничего не нужно.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот у меня магазин поломался, там больше 500 товаров, а показывает только 10, писал в их тех поддержку, разводят руками, типа глюк, обещали ответить в течении 72 часов. Еще в пару магазинов такое видел, может еще у кого так?
 
Последнее редактирование:
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
А что мешает сразу на всех площадках сразу же, я так и делаю, один и тот же товар везде выкладываю, стараюсь с местной локализацией, когда человек ищет, ему показывает сначала местная площадка потом мир.

Товар дешевый, но его много, на .ком у меня магазин, а так или думать придется, на какой площадке что может понадобиться, или везде магазины брать, а с моими продажами это было бы несколько напряжно.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Polarfuchs, Лимит один на все площадки.
@Nick7777777, Не заорачиваюсь с переводом, выкладываю через ebaymag.com - он автоматически переводит лот с английского.
 
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@efrem_v, Пользуюсь им исключительно для создания лотов на различных языках. Загоняю туда лот, открываю для него все площадки. После того как система переведет ваш лот и выкладывает его на площадках, удаляю из мага. Далее иду в свой аккаунт, в непроданных будут лоты на нужных Вам языках для соответствующих площадок. Вам остаётся нажать опубликовать повторно - Вас перекинет для этого на нужную площадку. Есть один момент, в основном лоте необходимо будет убрать в доставке ограничения которые появятся в регионах доставки и в новых лотах тоже.
 
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
@Docent,
Здравствуйте.
Очень хороший совет по ebaymag. Спасибо. Наверное тоже воспользуюсь - попробую.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Если товаров до 100, ебеймаг пойдет, если больше и хотите масштабироваться, то он не пойдет. Как по мне ебеймаг зло, единственный плюс, это перевод на другие языки. Но я пользуюсь другими инструментами, полный контроль над ценами и наличием.
Сообщение было автоматически объединено:

@Polarfuchs, Лимит один на все площадки.
Лимит общий, но на каждой площадке свой. У меня общий 1500, пока хватает. Нужно будет больше, запрошу еще.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
я пользуюсь другими инструментами
А можно здесь чуть подробнее? Есть что-то, что позволяет более-менее автоматически на другие площадки перенести лоты, и, желательно связать их между собой? А то ибеймаг не зашел от слова совсем :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live