• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
@Polarfuchs,будем посмотреть.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
штаты, Британия - так себе.
некая странность наблюдается, российский покупатель в ударе...
ну или как это назвать, не знаю. лень + деньги девать некуда.
за последний месяц, несколько раз покупали посредники.
соль в том, что найти товар можно, приложив некоторые усилия.
переплачивает покупатель раз в 5-6.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
протестировал очередную товарную группу.
спрос очень хороший.
вот не знаю, как поступить.
вероятнее всего, придется выгрести весь товар в ноль у поставщиков.
иначе, демпингаторы и эту нишу грохнут. задолбали. за яйца вас вешать нужно, и на кол.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
После НГ ни одной продажи не было.
Проедаю зарплатные деньги
 
П

Продавец счастья

Продвинутый
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
104
протестировал очередную товарную группу.
спрос очень хороший.
вот не знаю, как поступить.
вероятнее всего, придется выгрести весь товар в ноль у поставщиков.
иначе, демпингаторы и эту нишу грохнут. задолбали. за яйца вас вешать нужно, и на кол.
Демпингуй не демпингуй всё равно получишь хрен.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
26 декабря был последний заказ. Больше мне сказать нечего.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Американцы не хотят платить налоги с покупок? Или не платят если товар поставлен загран?
 
P

Pozhleo

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
7
Баллы
106
Я заметил, что продажи как правило идут волнами и от чего это зависит понятно не всегда. Возможно время спроса зависит от того, чем торговать.
Ноябрь и декабрь конечно самый сок, но в этом году и перед НГ и осень вообще была тихой и как я сейчас понимаю одна из причин - это налоги на продажи.



А как это могло понизить спрос?



А на сайте оплату через пейпал принимаете?
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Кто-нибудь может мне объяснить в чём прикол?
Я смотрел своего конкурента, у неё цены примерно на 40% ниже, чем у меня. Выставлено 8000 товаров (это намного больше, чем у меня)). Я считал-считал, и насчитал, что с товара в среднем получается 2 доллара профита у неё. На 8000 итемов определенно надо магазин. Тогда я пошел посмотреть проданные ею товары. Насчитал за декабрь на 266 долларов. Магазин на 10 к итемов стоит 300 долларов. Вычитаем fee, налог пейпал... В чём смысл торговать себе в убыток? Или я что-то не знаю про ебей?
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Кто-нибудь может мне объяснить в чём прикол?
Я смотрел своего конкурента, у неё цены примерно на 40% ниже, чем у меня. Выставлено 8000 товаров (это намного больше, чем у меня)). Я считал-считал, и насчитал
Вы же не знаете и не можете знать по какой цене товар достается конкуренту. Может бесплатно или по символической цене. Может конкурент реализует краденое. Мало ли...Это старая тема про демпингаторов.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Вы же не знаете и не можете знать по какой цене товар достается конкуренту. Может бесплатно или по символической цене. Может конкурент реализует краденое. Мало ли...Это старая тема про демпингаторов.

Да я сам покупаю товар почти даром, 10 штук на бакс)) Но то да сё, налоги, посредники... Как-то не готов я пока торговать себе в минус)) Но про демпинг сейчас почитаю, спасибо.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Кто-нибудь может мне объяснить в чём прикол?
Я смотрел своего конкурента, у неё цены примерно на 40% ниже, чем у меня. Выставлено 8000 товаров (это намного больше, чем у меня)). Я считал-считал, и насчитал, что с товара в среднем получается 2 доллара профита у неё. На 8000 итемов определенно надо магазин. Тогда я пошел посмотреть проданные ею товары. Насчитал за декабрь на 266 долларов. Магазин на 10 к итемов стоит 300 долларов. Вычитаем fee, налог пейпал... В чём смысл торговать себе в убыток? Или я что-то не знаю про ебей?
Есть продавцы, которые живут на кэшбек.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 250
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Может бесплатно или по символической цене. Может конкурент реализует краденое. Мало ли...

А может продавец уже получил деньги за утилизацию того или иного товара...А продать его дешевле чем выбросить...
 
П

Продавец счастья

Продвинутый
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
104
В моём случае иногда покупатели с разных стран как сговорились налетают скупают многое даже всё отправлять не успеваешь а бывает как сейчас третий день тишь да гладь.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Вопрос про скидки. Подскажите пожалуйста, как я могу настроить скидки?
В настройках листинга есть только опции "Buy 2 or more", потом "Buy 3 or more "..., а мне нужно сделать скидку с 10 штук товара?
В "Seller Hub" -> Marketing -> Volume pricing тоже не нашел подходящих настроек.
Мне бы хотелось, например, создать скидки для 10-20 штук - 10%, выше 20 - 20%. Такое возможно вообще?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Вопрос про скидки. Подскажите пожалуйста, как я могу настроить скидки?
В настройках листинга есть только опции "Buy 2 or more", потом "Buy 3 or more "..., а мне нужно сделать скидку с 10 штук товара?
В "Seller Hub" -> Marketing -> Volume pricing тоже не нашел подходящих настроек.
Мне бы хотелось, например, создать скидки для 10-20 штук - 10%, выше 20 - 20%. Такое возможно вообще?
Как покупатель с более чем 10ти летним стажем не видел на убее подобного. Только на Али.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
не видел на убее подобного.

Ну вот например

as.jpg
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мне бы хотелось, например, создать скидки для 10-20 штук - 10%, выше 20 - 20%. Такое возможно вообще?
Как вариант, сделайте отдельный листинг с 10 штуками внутри и по цене со скидкой.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Попробуйте делать лоты по 10 шт., отдельным листингом

Не проверяла, правда, применятся ли эти скидки на лоты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live