• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Вчера нулевик зарегался и купил вещ, открыл данные, куда слать вместо улицы и дома ёмаил почты стоит, на вопросы скромно молчит - что делать незнаю, цена 1000 руб. потерять на почте, если пакет вернётся обратно :(
Можно ли как то отменить сделку, если покупатель молчун?

Чаще всего такой ерундой страдают китайцы. После второго письма, если покупатель молчит, поступаю как сказал @Dimter,
Нажать кнопку отменить заказ и выбрать причину "ошибка в адресе".

Отменяют без проблем. Пока, еще негатив никто не ставил. А может в такой ситуации покупатель не может поставить негатив...
Ведь по сути это вина покупателя, что он дал некорректный адрес.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
@Roman5, покажите адрес, интересно же

раньше были неплательщики, как галку немедл оплаты поставили,

так она всегда была, только аукционы или "предложение цены" не требовали моментальной оплаты
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
был период когда было много ошибок оплаты с нажатой галкой, тогда многие эту галку отжимали, чтобы получить продажи, но отжатая галка влекла кучу неплательщиков.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
но отжатая галка влекла кучу неплательщиков.
Для этого есть прога на УБЕЙ-ПОМОШНИК ПО НЕ ОПЛАЧЕННЫМ ТОВАРАМ-.Заряжаю её на 3-4 дня,если в течении этого времени оплаты нет,прога сама открывает диспут и вам возвращают комиссию.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
неплательщики воруют лимит в баксах выданный на акк. поэтому у меня их больше нет. Но теперь новая напасть, лимит стали воровать мыловики с мылом вместо адреса.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Подскажите, пожалуйста. Если я листинги выставлю и на ebay.co.uk - fees за это будут снимать каждое перевыставление? Т.е., если аукцион, допустим, на 7 дней, то каждые 7 дней? И есть ли в этом смысл? :D У меня из Соединенного королевства и так покупали, но, думаю, всё же скорее по местным "рынкам" люди ходят. Мне в Британию торговать выгодно, быстро письма доходят, но смысл жеж не в письмах, а в продажах))
 
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
Заметил, что с покупателей начали взымать налог при покупке, но не со всех. Вот примеры:

Чек на $35,98 - покупатель из Австралии, итого $39,58
lot 1.JPG



Чек на $139,98 - покупатель из Америки, итого $151.53
lot 2.JPG


Вот так операция отображается в PayPal
paypal.JPG



Данные меры еще больше могут снизить продажи. Кто что думает?
 
Последнее редактирование:
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Заметил, что с покупателей начали взымать налог при покупке, но не со всех.
В штатах уже несколько месяцев так (снимают в отдельных штатах - вайоминг вроде, еще какие-то, не помню уж). А у австралийцев уж года полтора как вроде..
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Заметил, что с покупателей начали взымать налог при покупке, но не со всех. Вот примеры:

Чек на $35,98 - покупатель из Австралии, итого $39,58
Посмотреть вложение 390242


Чек на $139,98 - покупатель из Америки, итого $151.53
Посмотреть вложение 390243

Вот так операция отображается в PayPal
Посмотреть вложение 390244


Данные меры еще больше могут снизить продажи. Кто что думает?
Я почти уверен, что да. Уже снизились. Доля американских покупателей резко упала ещё в августе-сентябре. С чем это тогда было связано - неизвестно, можно только строить догадки. Но последний месяц, однозначно из-за этого налога пропали и самые "крепкие" юзеры, и это просто караул. Исчезли даже постоянные покупатели.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
однозначно из-за этого налога пропали и самые "крепкие" юзеры, и это просто караул. Исчезли даже постоянные покупатели.

Когда в 2014 году в Дубай ввели туристический налог на проживание в отелях, туристов от этого "шага" меньше не стало...
Просто мой отдых теперь на 114 долларов дороже обходится.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Когда в 2014 году в Дубай ввели туристический налог на проживание в отелях, туристов от этого "шага" меньше не стало...
Просто мой отдых теперь на 114 долларов дороже обходится.
Где связь? Отпуск - это одно дело, а покупка в онлайне - совсем другое. Разве это не очевидно?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Разве это не очевидно?

Нет не очевидно ! Если я покупаю на ebay сапоги за 500 долларов и узнаю что они стали стоить 530 долларов, то покупка состоится, потому что мне НУЖНЫ сапоги.

А вот вам параллель с оффлайном, когда я прихожу за хлебом по 50 рублей и вижу что он стоит 55 рублей, то покупка все равно состоится, потому что мне НУЖЕН хлеб.

И т.д и т.п., будь то отпуск, покупка хлеба или новой иномарки. Вопрос лишь в том нужна ли эта "вещь" покупателю или нет.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Нет не очевидно ! Если я покупаю на ebay сапоги за 500 долларов и узнаю что они стали стоить 530 долларов, то покупка состоится, потому что мне НУЖНЫ сапоги.

А вот вам параллель с оффлайном, когда я прихожу за хлебом по 50 рублей и вижу что он стоит 55 рублей, то покупка все равно состоится, потому что мне НУЖЕН хлеб.

И т.д и т.п., будь то отпуск, покупка хлеба или новой иномарки. Вопрос лишь в том нужна ли эта "вещь" покупателю или нет.

Ничего себе у Вас "параллели". Хлеб - продукт с неэластичным спросом, Вы покупаете его рядом с домом и не ищете, где взять дешевле. Тем более не заказываете онлайн за границей и не ждете 3 недели доставки.
Условные "сапоги" - тоже вещь неоднозначная. Кто-то покупает 1 пару на сезон, а кто-то ищет конкретную трендовую модель. И оба варианта, кстати, при резком повышении цены могут не сыграть. Потенциальный покупатель может найти дешевле (если это 1 пара на сезон, то цена имеет значение), отказаться от покупки (если это 10я модель, потому что хочется, а стало дорого) и т.д.
Отпуск или новая иномарка - еще более спорны, чтобы сравнивать с продажами на ибей.
А так да, нужно время, чтобы люди адаптировались к новому налогу и продолжили покупать. Сейчас подергаются, посмотрят, что и как, и спрос должен вернуться. Но не факт, что на прежний уровень. Тем не менее, откат должен быть.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Я думаю, что вероятно скажется, но не так чтоб критично. Штатовцы привыкли платить у себя налог с продаж ). Конечно, если вещь не очень нужная, то покупатель откажется, или поищет аналог дешевле. Но если товар интересен, то покупка состоится, скорее всего (пусть даже с некоторой долей неудовольствия). Сейчас, кмк, не так много штатов взымают налог при международной покупке (правда, я не отслеживаю внимательно). Ну а Австралия - да, в целом чуть меньше стали покупать. Но тут не поймешь, ибо все идет волнами, и не понятно от чего это зависит - то ли от реального спроса, то ли от манипуляций ибея..
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Заметил, что с покупателей начали взымать налог при покупке, но не со всех. Вот примеры:

Чек на $35,98 - покупатель из Австралии, итого $39,58
Посмотреть вложение 390242


Чек на $139,98 - покупатель из Америки, итого $151.53
Посмотреть вложение 390243

Вот так операция отображается в PayPal
Посмотреть вложение 390244


Данные меры еще больше могут снизить продажи. Кто что думает?

Это обдираловка натуральная, стоит только посчитать все итоговые комиссии пайпал и ебей:new_point_down::
https://www.taker.im/community/thre...s-prodavcov-vashe-mnenie.196363/#post-3258451

У меня большая часть покупателей из Штатов и товар по 250-300 долларов, падений продаж пока не заметил, но возможно это отложенная трудность. Меня поражает конечно как система щемит людей.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Но тут не поймешь, ибо все идет волнами, и не понятно от чего это зависит - то ли от реального спроса, то ли от манипуляций ибея..
В последнее время от чего хочешь может быть. К примеру, ещё до введения tax "притихли" покупатели из Калифорнии. Для меня стало абсолютно ясно, что это из-за пожаров и общей обстановки в штате. Там не до онлайн торгов было, мне кажется.
Или, допустим по "горячему" событию, кто-то из Генуи полезет сейчас на ebay за покупками? Ну разве что лодку присмотреть или резиновые сапоги. Но опять же - пока придёт посылка, нужны уже будут насосы, вёдра и швабры.
Сообщение было автоматически объединено:

Это обдираловка натуральная, стоит только посчитать все итоговые комиссии пайпал и ебей:new_point_down::
https://www.taker.im/community/thre...s-prodavcov-vashe-mnenie.196363/#post-3258451

У меня большая часть покупателей из Штатов и товар по 250-300 долларов, падений продаж пока не заметил, но возможно это отложенная трудность. Меня поражает конечно как система щемит людей.
Возможно.
Первыми ушли любители "офферизма" (поторговаться по офферам). Я их тоже понимаю. Это особые люди, где-то прижимистые, где-то иногда даже жадные. Тем не менее, какой им смысл сбивать десять процентов с продавца и тратить на это время, если потом родной штат всё равно с тебя сдерёт по полной. Пару переписок-диалогов у меня было с ними. Пока я объяснил, что коза не моя... :new_sleepy:
Сообщение было автоматически объединено:

Я думаю, что вероятно скажется, но не так чтоб критично. Штатовцы привыкли платить у себя налог с продаж ). Конечно, если вещь не очень нужная, то покупатель откажется, или поищет аналог дешевле. Но если товар интересен, то покупка состоится, скорее всего (пусть даже с некоторой долей неудовольствия). Сейчас, кмк, не так много штатов взымают налог при международной покупке (правда, я не отслеживаю внимательно). Ну а Австралия - да, в целом чуть меньше стали покупать. Но тут не поймешь, ибо все идет волнами, и не понятно от чего это зависит - то ли от реального спроса, то ли от манипуляций ибея..
Будем посмотреть. Сейчас всё выглядит печальным. По крайней мере у меня и коллег из ближнего круга.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а что с курсом доллара, как-то тревожно смотреть на постоянное пике. хотят валюту у населения вынуть? или правда все печально
 
Live

Similar threads




Вверх
Live