• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

L

lightseller

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
65
Баллы
121
у меня сегодня покупатель спрашивал про товар, покупатель из США, цена вопроса 60 долларов, все обсудили, как мог все подробно рассказал расписал ) он не купил в итоге, и скорее всего он добавил его сегодня в вотчер, а потом удалил из вотчер, такие вот торги
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@lightseller, есть ещё такая штука "насыщение рынка". Возможно, это ваш случай. И ещё, нужно учитывать наличие или отсутствие рекламы товара.
 
L

lightseller

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
65
Баллы
121
@lightseller, есть ещё такая штука "насыщение рынка". Возможно, это ваш случай. И ещё, нужно учитывать наличие или отсутствие рекламы товара.

да я тоже подумал, о насыщении, очень на то похоже, рекламой никогда не занимался

а как рекламой заниматься, для этого есть специальные платные сервисы именно в самом ебей?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
как рекламой заниматься, для этого есть специальные платные сервисы именно в самом ебей
Я имел ввиду рекламу товара не розничным продавцом eBay, а непосредственно самим производителем товара.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
подскажите, а где вы смотрите статистику своих продаж? откуда все эти графики и проценты прироста и анализ по сравнению с прошлыми годами / месяцами? не вижу таких инструментов в самом ибэе у себя.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
не вижу таких инструментов в самом ибэе у себя
Не знаю, как у других. Сам я веду в Excel сводную таблицу, куда забиваю ежедневно полную статистику eBay - просмотры/продажи/вотчеры/количество товаров/конверсию и т.д. И периодически пользуюсь плодами своего труда. Это уже стало привычкой, как чистить зубы по утрам.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
подскажите, а где вы смотрите статистику своих продаж? откуда все эти графики и проценты прироста и анализ по сравнению с прошлыми годами / месяцами?

Это доступно владельцам магазинов.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
@FANTOM OPERA, не только. У всех продавцов есть возможность включить интерфейс Seller Hub. Там и графики, и проценты, и много разной другой инфы.
У меня бОльшую часть времени не было магазина, но был Seller Hub.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Вот мы все говорим о том что продажи падают, а к какой площадке это относится?
Я с горя включил ebaymag и выставился на ebay.co.uk
Думаю, с паршивой овцы хоть шерсти клок, потому что раньше, года два-три назад, продажи с com были на порядок больше чем с uk.
Но оказалось что сейчас с английской площадки продаж больше чем с американской..
Вот я и подумал, что может быть падение продаж о котором мы говорим, относиться только к ebay.com?
 
L

lightseller

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
65
Баллы
121
я тоже начал выставлять на co.uk и два заказа выстрелило) именно от британцев, хотя мой товар также виден и через поиск ebay.com
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
чепуха это, на британской как и на германской застой, застой примерно одинаковый везде, хоть тут хоть там, нет такого что где то прям как раньше

думаю дело в том что новые листинги некоторое время висят в топе ращдачи пока новые
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Для того, чтобы выставить товары на ebay.co.uk, совсем необязательно включать ebaymag.
Я знаю, и про галочку "интернешнл визбл" и про то что вручную это можно сделать.
Но галочка - платная, а вручную - мне в лом
Поэтому я включил ebaymag скопировал нужные лоты на нужные площадки , а потом ebaymag отключил и на каждой площадке настроил политики вручную.
Сообщение было автоматически объединено:

чепуха это, на британской как и на германской застой, застой примерно одинаковый везде, хоть тут хоть там, нет такого что где то прям как раньше

думаю дело в том что новые листинги некоторое время висят в топе ращдачи пока новые
Может быть и застой везде, но соотношение продаж по площадкам явно изменилось по сравнению с тем что было 2-3 года назад.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
новости сентября.
1.Ген директора Венига выгнали, вместо него врио. Что это для всех значит, при том что весь совет директоров под китайцами. Замена одно куклы другой для спускания пара недовольных продавцов. Так готовьтесь прокалывать очередную дырку в ремне, статистика говорит что с приходом очередного директора на ибее становится только хуже.

Очередное осеннее обострение или как там у них обновление от 4 сентября. Многие американцы уже почуствовали и стонут на резкий провал в сентябре. И не американцы тоже.

Антироссийская истерия захлестнула уже даже мелкие конторки в США. Я давал здесь иногда статьи из www.ecommercebytes.com. всё, теперь его из РФ не видно, из украины и всего остального мира видно. Вот кто его читал кроме нескольких человек в РФ? но блок ввели, чтобы не иметь проблем с бизнесом, про остальные площадки и маркетплейсы и говорить нечего. На амазоне уже года полтора или больше практически невозможно зарегистрироваться как продавец. куча сообщений только на этом форуме помогите с регистрацией на амазон, отказывают.
Сообщение было автоматически объединено:

кнопка офф в действии. свежая статья из екомерсе можете поискать по заголовку какой-нибудь копи паст статьи, если не можете прочитать на екомерсе.
Sun Sept 29 2019 eBay Bars Potential Buyer from Placing an Offer
By: Ina Steiner

перевод.

eBay отделяет потенциального покупателя от размещения оферты
Автор: Ina Steiner


Читатель попытался разместить предложение на товар, указанный на eBay и получил следующее сообщение:

Участие в торгах или покупка данного товара временно ограничены, так как мы ждем от продавца предоставления дополнительной информации.

Вы можете продолжать покупать у других продавцов, и будьте уверены, что это не отражается на вашей записи покупки.

Thank you for your understanding, and for shopping on eBay.

Мы знаем, что eBay может устанавливать ограничения или ограничения для покупателей-это не то, что происходит здесь.

Если eBay ограничил продавца, почему их списки по-прежнему отображаются как доступные? Это похоже на разочаровывающий пользовательский опыт для покупателей.

Это также может заставить покупателей остерегаться продавцов, когда это происходит. Кто-нибудь еще испытывал это?
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Вот кто его читал кроме нескольких человек в РФ?
Я иногда читаю. Гуглохром с широко известным в узких кругах плагином справляется на ура.

По факту - не покупатель решает, у кого покупать, а ибей. У меня просадка с 27-го сентября пошла. За 5 дней 2 продажи. И те - по мелочи.
 
L

lightseller

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
65
Баллы
121
я думаю если под одним и тем же логином зайти,
в ebay co uk, de, fr и тд.
и на каждой площадке бесплатно выставить по 150 листингов, тогда ебею вовсе не нужно будет платить за размещение
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Доброго дня Уважаемые ,
Кто пользуется рекламой- Promoted listings?
Если там 10% поставить , а потом скидку на товар дать , то снимет 10% от оригинальной цены или с цены со скидкой?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Третий день, без продаж. Антирекорд, за всю историю продаж...
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
зашёл. почитал. вздрогнул вспомнив потуги с торговлей и удивился, что проды ещё что-то ждут от торговли на ибэй. забудьте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live