• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Абсолютно все продавцы зашли на Ибей рубануть капусту, иначе какой смысл?

Есть разница между "рубить капусту" и "делать деньги". "Рубят" здесь и сейчас, "делают" с расчетом на перспективу. Вероятно на своем "огороде" вы срубили все лет 6-7 назад и теперь уже ничего не растет.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Есть разница между "рубить капусту" и "делать деньги"
Есть разница. Одно выражение на сленге, другое - калька с английского. Значение одинаково - зарабатывать деньги.
Рубите, Шура, рубите. :)
Сообщение было автоматически объединено:

Этим и плохи паблик маркетплейсы, что ты - один из многих, даже с витриной 1000+ и отзывами 10к+. Ты не можешь выгодно продавать хороший/редкий товар, поставив товар выше рынка на 20%, к примеру, при аналогичных предложениях у 10 селлеров. А на своём ресурсе - запросто!
О чем и речь. Удивило высказывание про "держать рынок" применительно к Ибей.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Есть разница. Одно выражение на сленге, другое - калька с английского. Значение одинаково - зарабатывать деньги.
Предположу, что коллега закладывает разницу в эти два понятия. И мне его трактовка ближе. Т.к. первое - это срубить здесь и сейчас. А второе - это надежда на некую перспективу. И если с первым все просто - купи дешево или укради и продай по самой низкой цене, сломав рынок; но при этом, как только запас твой иссякнет ты останешься ни у дел. То второе - это все же более глубокий процесс. Который включает в себя грамотное ценообразование, описание, авторские фотографии лотов и т.п.

О чем и речь. Удивило высказывание про "держать рынок" применительно к Ибей.
И вот тут да, держать бы рынок, но в любой момент вылезает чувак и выставляет все сильно ниже. Причем, зная уровень сборов, стоимость доставки и цену закупки официального дилера, ты понимаешь, что продается товар Икс в ноль или даже в минус. А значит, либо он украден, либо взят дешевле входа официального дилера, да еще и при отправке делается некий "замут".

И будь ты хоть трижды "повар" и "бестселлер", твои супер-фотографии, отличные описания лотов, репутация не значат ничего. Продажи медленно, но верно переходят к конкуренту.
Финита ля комедия.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Предположу, что коллега закладывает разницу в эти два понятия. И мне его трактовка ближе. Т.к. первое - это срубить здесь и сейчас. А второе - это надежда на некую перспективу. И если с первым все просто - купи дешево или укради и продай по самой низкой цене, сломав рынок; но при этом, как только запас твой иссякнет ты останешься ни у дел. То второе - это все же более глубокий процесс. Который включает в себя грамотное ценообразование, описание, авторские фотографии лотов и т.п.

В самую точку.

И вот тут да, держать бы рынок, но в любой момент вылезает чувак и выставляет все сильно ниже. Причем, зная уровень сборов, стоимость доставки и цену закупки официального дилера, ты понимаешь, что продается товар Икс в ноль или даже в минус. А значит, либо он украден, либо взят дешевле входа официального дилера, да еще и при отправке делается некий "замут".

Тут дело в специфике товара, котрым я торгую. Хоть и рынок, с одной стороны большой, но он очень специфичен и тесен. Если всплывает товар по низкой цене, его чаще всего перехватывают местные диллеры. И до ебея в по низкой цене он не доходит. Интернет делает сое "черное дело". Более того будучи в теме очень много лет(за дого до ебея), я имею связь практически со многими диллерами. И что бы взять товар у них по хорошей цене, нужно выкупать всю партию. Любители срубить сегодня и сейчас не имеют финансовой возможности на это. Позиций очень много и вбухивать ввсе деньги в одну, далеко не каждый сможет.
А если на диллера выходят, те кто в теме, то они так же держат рынок(цену) в пределах 10-15%.
Иногда кооперируюсь с дроугими селлерами, если партия очень большая и держим цену вместе. Даже при этом товар уходит нормально.

Раньше, да. На ебее всплывали однодневки с хорошим товаром на 40-50% дешевле. Самое время было хвататься за сердце. Но ничего пережили и их. Конечно, продажи по данным позициям проседали. Но имея ассортимент более 2000 товаров, это было не существенно. Крупные покупатели никуда не уходили. С одной стороны им выгоднее было купить там где что то дороже, но в комплексе с другими товарами, с другой стороны им лучше купить немного дороже, но у проверенного продавца.
Проходило максимум два-три месяца, товар у "однодневки" заканчивался и все возвращалось на свои места.

Сейчас попадаются продавцы с демпфингом максимум в 25%. Но и них малое количество товара и среднесрочное перспективе они на мою торговлю влияния не оказывают.
Поэтому, если кто то демпфингует ходовым товаром, а его цена на внутреннем рынке высока, то я держу цену и не нервничаю.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Предположу, что коллега закладывает разницу в эти два понятия. И мне его трактовка ближе. Т.к. первое - это срубить здесь и сейчас. А второе - это надежда на некую перспективу. И если с первым все просто - купи дешево или укради и продай по самой низкой цене, сломав рынок; но при этом, как только запас твой иссякнет ты останешься ни у дел. То второе - это все же более глубокий процесс. Который включает в себя грамотное ценообразование, описание, авторские фотографии лотов и т.п.
"Закладывать разницу" без усилительных коннотаций невозможно. Оба эти выражения без каких-либо дополнительных усилений окрашены нейтрально. А значит что? Они равноценны.
Вы сами добавляете "здесь и сейчас" для усиления значения. Добавьте то же самое к "делать деньги" "здесь и сейчас" и получите ровно то же самое.
Понятно, что русский язык все стерпит, но не до такой же степени.
А значит, либо он украден, либо взят дешевле входа официального дилера, да еще и при отправке делается некий "замут".
А почему Вы так часто ссылаетесь на то, что товар украден? Что, все, кто поголовно торгует дешевле - воры?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я так не считаю. И я озвучил, почему. Но не будем устраивать флуд.

Что, все, кто поголовно торгует дешевле - воры?
Конечно нет. Поэтому там и есть "либо" - это значит "предположительно". Скорее наоборот, я уверен, что товар покупается по какой-то очень низкой цене и дополнительно, предполагаю, что присутствует "замут" при отправке. Честно конкурировать не получается, а потому лично мне легче думать, что товар украден.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А значит, либо он украден, либо взят дешевле входа официального дилера, да еще и при отправке делается некий "замут".

Есть такое понятие реализация "арестовки", которая имеет нулевой баланс. Что автоматически делает себестоимость товара равной нулю, и все расходы равны "стоимость отправки + сборы".
Конкурировать с такими продавцами не получается даже у американцев :)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Коллеги, ничего не воруется и не конфисковывается. Просто у определенных категорий товаров возможен большой разброс цена на внутреннем рынке.
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
Ребята, ну что ? Как сентябрь ? Тоже не радует ?
Я так понял, в связи с ураганом, - сейчас с США - вообще затишье ?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
@sergeybrest, сейчас вам тут расскажут, что август был поинтереснее, а потом как отрезало :):new_smile::new_grin::oops::new_fearful::eek::new_scream:
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Продаж нет. Вообще. Держу стор. До августа хотя бы стор отбивался и была еще копеечная прибыль. В августе уже убыток. В сентябре нет продаж вообще. Буду закрываться. Ибей стал бесполезен.
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
Продаж нет. Вообще. Держу стор. До августа хотя бы стор отбивался и была еще копеечная прибыль. В августе уже убыток. В сентябре нет продаж вообще. Буду закрываться. Ибей стал бесполезен.

а альтернативу нашли ?
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
у меня есть сайт, там покупки есть. Не скажу что много, но пользы больше чем от ибея. Буду еще делать и раскручивать сайты. Есть чем заняться.

а сайт ориентирован на на наш рынок или Европа/США ?
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня строго в два раза сократились listing impressions и просмотры страниц. При чем по два аккаунтам сразу. На август не стал бы списывать, в прошлом августе результаты были близки к июльским.
 
Андрей575775

Андрей575775

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
198
Местоположение
Россия
Продажи упали до 0.
Выставлять могу, лимиты подняли.
Но вот такая картина уже пол месяца.
Ни кто не знает, может это ошибка системы?
Screenshot_2.jpg
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Продажи упали до 0.
Выставлять могу, лимиты подняли.
Но вот такая картина уже пол месяца.
Ни кто не знает, может это ошибка системы?
Я считаю, что сужается кормовая база. Платежеспособность населения во всем мира упала в разЫ, а аппетиты крупных корпораций только растут (например палка увеличила сбор, да и сам ибей ранее увеличил fee). Поэтому в ибее ввели регуляторскую систему (рынок ага). Сначала насыщаются те, кто, с их точки зрения, полезен. Потом дают возможность продаж остальным. В текущих условиях нужно искать другие формы работы. У меня еще 4 года назад оборот был от 5000 долларов в месяц. С августа впервые за все время стор стал убыточен + резко увеличилось кол-во покупателей - мошенников.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Поэтому в ибее ввели регуляторскую систему

Сначала насыщаются те, кто, с их точки зрения, полезен. Потом дают возможность продаж остальным.

Так по сути они это и не скрывали, когда вводили Кассини 7 лет назад. Зачем им тратить трафик на сторы, в которых товар лежит камнем.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Ребята, подскажите как мне увеличить лимиты чтобы выставить больше лотов? захожу в меню увеличить лимиты, предлагают им позвонить. но постоянно выскакивает сообщение, что они недоступны для звонка в данные момент
We're currently unavailable. Please check back during our normal business hours from
Monday through Friday, 6:00am - 7:00pm Pacific Time Saturday and Sunday 6:00am - 4:00pm Pacific Time.
пробовал в разное время, всё равно одно и тоже. и сверял разницу во времени. ну ни фига. до этого сколько раз увеличивал лимиты-дозванивался в любое время.
еще есть у них опция написать им имейл с просьбой увеличения лимитов, но никто так и не ответил на него
Сообщение было автоматически объединено:

Ребята, подскажите как мне увеличить лимиты чтобы выставить больше лотов? захожу в меню увеличить лимиты, предлагают им позвонить. но постоянно выскакивает сообщение, что они недоступны для звонка в данные момент
We're currently unavailable. Please check back during our normal business hours from
Monday through Friday, 6:00am - 7:00pm Pacific Time Saturday and Sunday 6:00am - 4:00pm Pacific Time.
пробовал в разное время, всё равно одно и тоже. и сверял разницу во времени. ну ни фига. до этого сколько раз увеличивал лимиты-дозванивался в любое время.
еще есть у них опция написать им имейл с просьбой увеличения лимитов, но никто так и не ответил на него
Всё таки я рано забил тревогу. ответили на письмо и подняли лимиты))
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live