• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Продажи реально упали. Думаю спасает только то, что товар
у меня очень специфический - на Ибей не более двух
десятков конкурентов. При том ни одного китайца!
блокируются не товары, а категории. сортировкой по товаром трудоемко и даже невозможно заниматься, а заблокировать категорию легче простого.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Короче расклад такой. Недели две уже всё как замерло - показы почти не прибавляются, продаж нет. Совсем. При том, что раньше каждый день были заказы. Я подозреваю что-то неладное. Существует ли на Ebay какой-то теневой бан или что-то вроде того? Или может ли это быть связано как-то с форматом истёкших объявлений Good Till Cancelled или с моей локацией? Я уже не знаю на что грешить..
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
В мае было 4 продажи со средним чеком 12 бакинских. Всё. Т.к. у меня стор, то, думаю стор дадут отбить, но не более того. Так было в марте и апреле. Походу, это новая фишка убея. В мае брали товары, которые висели не один год. Вчера пришло письмо, предложили внести еще бабла - за убеймаг. Типа "специальное предложение для продвижения товаров". Т.е. уже ничего ни хрена не работает, на убеймаг, при этом, потрачено немало бабла, но люди не ведутся, звонки не помогают, начали рассылать письма. В теле письма уже даже пишут неверный номер телефона, видно используют одно письмо как шаблон для всех.
 
Последнее редактирование:
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
хрень какая-то нездоровая. я платное продвижение даже включила протестить и всё равно по нулям. Такое чувство, что меня там просто нет. Может борьба с дропшипперами? Или ебай умер...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
я платное продвижение даже включила

Вы про promo? Особо не ждите за счет этого продаж. Но для интереса - отследите трафик до включения и после. Я, к сожалению, не смогу по своим так сделать, т.к. включил давно. Срок, наверное, можно взять в месяц или квартал. Иногда по ним продажи проходят, но не столь значительно.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Вы про promo? Особо не ждите за счет этого продаж. Но для интереса - отследите трафик до включения и после. Я, к сожалению, не смогу по своим так сделать, т.к. включил давно. Срок, наверное, можно взять в месяц или квартал. Иногда по ним продажи проходят, но не столь значительно.
да я про Promo. Но до этого ни разу не пользовалась, т.к. были продажи. Комиссию за платное продвижение снимут ведь только в случае продажи? На ибай есть интересная приписка про 30 дней, не поняла что будет если товар так и не продастся в течение 30 дней. Всё равно спишут?

Вообще сейчас изучила ebay community на английском, там многие жалуются, что у большого количества людей появились проблемы с продажами после последних обновлений ebay, касающихся Good Till Cancelled. Видать эти изменения всё-таки имеют отношение к текущей проблеме..
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
снимут ведь только в случае продажи?

Да и ту, которую выставляли в Promo для данного товара. Учтите, выставляется в процентах.
Про 30 дней, наверное, что промо в течении 30 дней? Ничего не спишут.

Видать эти изменения всё-таки имеют отношение к текущей проблеме..

Тут это обсуждают на протяжении нескольких лет. Особенно в этом преуспел Стив. Нужно учитывать, что у кого продажи идут, особо не жалуются и не пишут. Поэтому читаете, в большинстве, у тех, кого с продажами туго. Прижало многих и обновления повлияли, скорее всего.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
я несколько дней назад все свои лоты перевыставил без Good Till Cancelled
Вроде бы помогло...но боюсь ошибиться, слишком мало времени прошло, продолжаю наблюдение
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Тут это обсуждают на протяжении нескольких лет. Особенно в этом преуспел Стив. Нужно учитывать, что у кого продажи идут, особо не жалуются и не пишут. Поэтому читаете, в большинстве, у тех, кого с продажами туго. Прижало многих и обновления повлияли, скорее всего.
Да понятно, когда всё хорошо, то подобные ветки изучать смысла нет) но когда возникает проблема, пытаешься разобраться в чем причина, чтобы её устранить..Я понимаю, что существует спад покупательского интереса, сезонность, конкуренция и тд Но когда каждый день были заказы, а потом в 1 день стопорится полностью ВСЁ и не проходит уже вторую неделю, то как минимум не понимаешь чё происходит

я несколько дней назад все свои лоты перевыставил без Good Till Cancelled
Вроде бы помогло...но боюсь ошибиться, слишком мало времени прошло, продолжаю наблюдение
хотела тоже так сделать, но почему-то при редактировании нельзя изменить формат объявления. Выпадающий список серый и неактивный
 
Последнее редактирование:
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
подозреваю что с релевантностью поиска не особо хорошо обстоят дела у ибея, также полагаю сегментирование рынков играет свою роль из-за развития интернет-торговли и ужесточения законодательства в разных странах
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
я несколько дней назад все свои лоты перевыставил без Good Till Cancelled
А это как? После обновлений все листинги с buy it now теперь только по Good Till Cancelled.
Или Вы аукционы имеете в виду?
Короче расклад такой. Недели две уже всё как замерло - показы почти не прибавляются, продаж нет. Совсем. При том, что раньше каждый день были заказы. Я подозреваю что-то неладное. Существует ли на Ebay какой-то теневой бан или что-то вроде того? Или может ли это быть связано как-то с форматом истёкших объявлений Good Till Cancelled или с моей локацией? Я уже не знаю на что грешить..
Каждый год одно и то же, сроки чуть двигаются, но смысл тот же.
Продажи падают, причем критично. Иногда в конце марта, в этом году лично у меня - четко с середины апреля. По моему опыту увеличиваться начинают только ближе к сентябрю.
Ну и у новичков есть преференции, знакомая из Европы начала выставлять на ком (до этого только строго на региональной площадке), продажи с первого дня, удалось распродать не особо ликвидный сток.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Каждый год одно и то же, сроки чуть двигаются, но смысл тот же.
Продажи падают, причем критично. Иногда в конце марта, в этом году лично у меня - четко с середины апреля. По моему опыту увеличиваться начинают только ближе к сентябрю.
Ну и у новичков есть преференции, знакомая из Европы начала выставлять на ком (до этого только строго на региональной площадке), продажи с первого дня, удалось распродать не особо ликвидный сток.
у меня они не упали, а вообще исчезли) я расстроена ужасно. Не знаю что делать, в прошлом месяце всё так хорошо было. И такое ощущение, что я на это вообще никак не влияю. Все последние действия (добавление новых товаров, редактирование неудачных тайтлов, анализ конкуренции на текущие товары, подключение платного продвижения и тд) не дают никакого результат. Как будто занавес прикрыли и всё тут
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Sakura-Blossom, А как у вас обстоят дела с Current seller level? Нигде не просели в Bellow Standart?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
у меня они не упали, а вообще исчезли) я расстроена ужасно
А что с просмотрами?
Хотя в последнее время появилась эта фишка - выставляешь товар и у него в ту же секунду 3-6-7 просмотров. Естественно, их нет на самом деле.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
@Sakura-Blossom, А как у вас обстоят дела с Current seller level? Нигде не просели в Bellow Standart?
всё хорошо, 100%. Ни одного кейса за последние два месяца
А что с просмотрами?
Хотя в последнее время появилась эта фишка - выставляешь товар и у него в ту же секунду 3-6-7 просмотров. Естественно, их нет на самом деле.
Просмотры очень туго стали прибавляться, но по чуть-чуть капают. Раньше активно прибавлялись цифры. Хотя в поиске я присутствую, проверяла.
p.s. Я думаю, что просмотры, которые появляются при создании листинга - это робот, который индексирует товары, плюс просмотры самого продавца.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Sakura-Blossom, Если у вас по всем показателям все отлично, то скорее всего или просел рынок по вашему товару или конкуренты дают более интересное предложения включая шипинг. Причем как по аналогичному, так и по схожему товару.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
@Sakura-Blossom, Если у вас по всем показателям все отлично, то скорее всего или просел рынок по вашему товару или конкуренты дают более интересное предложения включая шипинг. Причем как по аналогичному, так и по схожему товару.
я анализировала все эти факторы, я в поиске на первых двух страницах, вроде всё ок по предложению. Сейчас потихоньку гружу новые товары, может что выстрелит..Самое смешное, что аккаунт долго простаивал, я залила первые 6 товаров и у меня шли продажи прям ппц как) сейчас около 40 товаров и продаж ноль
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Sakura-Blossom, Вы ранее спросили, есть ли у ебей теневой бан. Теоретически поисковик Кассини на этом и построен. Вы загрузили первые шесть товаров. Я думаю, что вы начали с самых ходовых. Это логично. И они стартовали ваши продажи. В Кассини заложен принцип, чем лучше соотношение просмотр/покупка, тем лучше поисковик выдает ваши товары в топе. Далее вы начали выставлять товары менее привлекательной ценой или увеличили цены на те, которые хорошо шли. Просмотры остались, но продажи начали проседать. Общий бал который видит только Кассини ухудшился, и поисковик начал прижимать ваши товары. А дальше хуже. Это как цепная реакция. Плюс во время торговли накапливаются "ошибки" типа не вовремя отправили товар, товар пришел с опозданием, не отвечаете на все письма покупателей и Бог знает, что еще... Это все теоретически начисляются штрафные балы, которые отрицательно влияют на продажи. Я пишу теоретически, потому что реальной статистикой никто не делится.

Ну и со своей стороны могу сказать, что с апреля торговля падает до самой осени. Но это сугубо по моему товару.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
Короче расклад такой. Недели две уже всё как замерло - показы почти не прибавляются, продаж нет. Совсем. При том, что раньше каждый день были заказы. Я подозреваю что-то неладное. Существует ли на Ebay какой-то теневой бан или что-то вроде того? Или может ли это быть связано как-то с форматом истёкших объявлений Good Till Cancelled или с моей локацией? Я уже не знаю на что грешить..
дропшипите? и с какого сайта?
Сообщение было автоматически объединено:

я анализировала все эти факторы, я в поиске на первых двух страницах, вроде всё ок по предложению. Сейчас потихоньку гружу новые товары, может что выстрелит..Самое смешное, что аккаунт долго простаивал, я залила первые 6 товаров и у меня шли продажи прям ппц как) сейчас около 40 товаров и продаж ноль
у меня с ноября шли так же хорошо продажи с аккаунта ,котонрый простаивал с 2015 года до этого. В апреле все застопорилось, хотя есть клики по sponsored, что делает еще менее понятным для меня ситуацию. на двух других явно флак есть, там по 203 продажи в месяц уже почти год,Ю с прошлого нововведения в апреле
Сообщение было автоматически объединено:

самая основная причина простоя на мой взгляд ,о чем сейчас и говорят коучи
нововведение весны 2019

проверить показы можно тут , внизу страницы, если используете рекламу

а добавилась у кого фишка с тем ,что бы клиентам ,у кого товар в закладках, отправлять офферы индивидуально? у меня не работает ни на одном акке пока(
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live