• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А то, что когда нужно продвинуть нужные лоты к нему внутри системы цепляется код, при котором лот будет виден во всех браузерах, а к подавляемому лоту прицепляется код, чтобы он был виден только в самых непопулярных браузерах. Я недавно сам столкнулся, на одном браузере у меня видна промо скидка на лот, а другом ее нет.
У моих товаров артикул важен и уникален. Когда я в очередной раз не увидел свои лоты в предлагаемых, я написал в убей, мол, что за ерунда? Через час мне позвонила русскоговорящая сотрудница и посоветовала не писать в рюмку. Мол, открой-ка браузер гуглохром, забей США и будет тебе счастье. Я к Опере привык, ну ладно, полез в гуглохром и о чудо! все мои позиции видны. Потом пробил в Опере и тоже видны. На следующий день пробил с другого компа в Опере - фигушки. По каким-то странам есть мой товар, по каким-то нет. Само-собой, пробивал только те страны, в которые шиплю.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Как-то @флинт ответила на пост Стива криво - в другую тему ушло совсем. Либо писала в той теме.

https://www.taker.im/community/thre...na-ibehe-neskolko-voprosov.24010/post-3233984

я писала , все открылось . Это ответ покупателя на вопрос , раз Вы заинтересовались .
I' m still beginner member of eBay, so I' m nothing entirely sure the way
I' m so sorry. And thank you!
После рецидивной покупки я про него знаю, что он не умеет пользоваться предложением цены , но уже наметился прогресс - реквест тотал найден .
Вы пытаетесь обобщать на единичном случае . Это неправильно .
По крайней мере та логическая цепь , которую Вы выстроили - со стороны не кажется настолько убедительной ,
а просто набором каких то фактов , возможно не имеющих отношения к делу .
Большая просьба - Вы если хотите притягивать за уши кусочки моих постов - давайте логин .
Или смело спрашивайте в теме где пишу - что знаю , то отвечу . Спасибо .
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на форуме амазон шлюзы называют словом сплинклер. и когда появляется разумный глас, там тоже сразу набегают местные саппортовцы, лже-продавцы типа наших алексо-синди, фир, клинтов, и прочих опер.
оказалось все инструменты блокирования продаж как близнецы братья с убея.
https://sellercentral.amazon.com/forums/t/slow-sales/455199/27
Есть история плакатов, которые странным образом мгновенно появляются в таких нитях, как это, проповедуя, насколько велика экономика, а затем продолжают наказывать обезумевших продавцов, говоря им, что причина, по которой они перестали получать продажи, заключается в том, что
- Они продают мусор
-им нужно перечислить еще миллион продуктов
-это просто сезонная вещь ...бла-бла-бла…

Они полностью замалчивают любые релевантные факты, которые продавцы заявляют, такие как они…
- имеют тысячи перечисленных продуктов
-не продаются сезонные детали
-имеют историю делать последовательное количество сбываний на 10+ Леты и после этого их сбывания высушенные вверх по Ноче.


.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
и авито туда же(((
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
заключается в том, что
- Они продают мусор
-им нужно перечислить еще миллион продуктов
-это просто сезонная вещь ...бла-бла-бла…

Они полностью замалчивают любые релевантные факты, которые продавцы заявляют, такие как они…
- имеют тысячи перечисленных продуктов
-не продаются сезонные детали
-имеют историю делать последовательное количество сбываний на 10+ Леты и после этого их сбывания высушенные вверх по Ноче.


.

Пошла уже классика.
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (с)

@Syndicate, просто не стала здесь писать , но раз Вы перенесли отвечу .
Стив знает что я не люблю читать эту тему и забредаю случайно ,
поэтому так удобно , то выдергивать цитаты , то коверкать логин .... фигли ,все равно не найдет.
Да,и не нашла бы, новых сообщений мало вот и зашла.
Вчера я была потерпевшим , у которого ссылки не открываются , сегодня я вообще лжепродавец и вражеский засланец. Не привыкать
Зачем цитировать тогда ? вопрос риторический .

Повторюсь , ценность постов увеличится если факты не будут притягиваться за уши .
Сообщение было автоматически объединено:

@Night Warrior, по поводу браузера - первые сообщения датированы 9-10 годом . На форуме .
Есть темы , где лису очень активно советуют , посмотрите .
Я вот тоже оперой пользуюсь , хром мне не нравится, а к лисе не привыкну никак .
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
По поводу открыть в другом браузере советы, нахожу, что, скорее всего, поддержка имеет ввиду, что любым другим браузером, которым ранее не открывали этот сайт. Т.е. отсекая всевозможный cache и cookies.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
любым другим браузером
Не, настаивали именно на гуглохроме. Фразы "любой другой, в котором не открывал ни разу" не прозвучало.

Есть темы , где лису очень активно советуют , посмотрите
Я не склонен закатывать вселенское нытье и пытаться раскрыть заговор под кодовым названием "Сплинклер". Но факт в том, что пробивая один и тот же артикул по Израилю, а потом тут же, вот прямо сразу, по Франции, по первой стране я свой лот не вижу. Ни в основном списке, ни в международных продавцах. А по Франции он есть и стоит там, где должен. И как бы СП убея не настаивала на том, чтобы я не верил своим глазам, все же себе я верю больше.

Есть мысль попробовать авито. Чего с ними не так? Если не жалко, черкните пару абзацев о ведении продаж. Можно в личку. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
В защиту ебея хочу сказать что наблюдаю сравнимое падение активности покупателей и на других площадках.
В частности у меня есть интернет магазин, и я вижу что график просмотров практически зеркально повторяет ебеевский.
так что надеюсь что это просто сезонный спад.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
многие ведут статистику и помнят про прошлый апрель и май. лохов на ваши объяснения тут нет. для размышления. в марте закончился мораторий на повышение пошлин для китая. резко просело в апреле. как вариант китай сделал упреждающий щелчок по носу трампа и показал, кто в доме хозяин. было бы наивно полагать, что они засели только в частных конторах типа убея и ам, им нужен трафик, а он у поисковиков.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
просело все с конца апреля очень, числа с 17го. при том учетка похоже без флага, есть клики по sponsored, но продаж нет . почитала последние страницы, похоже , что такая ситуация у многих. хотя знаю, что есть те, у кого с этих же дат продажи возросли сами по себе.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
ребят, я не знаю что такое, прошлый месяц был хороший по продажам, но с конца месяца резко исчезли полностью заказы - что происходит? Такое чувство, что резко перекрыли. Не может быть такого, чтобы до этого каждый день что-то покупали, а потом вообще ничего. Тут пишут мол не индексируются товары, но мои товары есть в поиске :rolleyes:
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Продажи реально упали. Думаю спасает только то, что товар
у меня очень специфический - на Ибей не более двух
десятков конкурентов. При том ни одного китайца!
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
вообще вышли обновления , я связываю с этим. год назад все так же случилось в районе 20.04.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
вообще вышли обновления , я связываю с этим. год назад все так же случилось в районе 20.04.
вчера тоже читала про подобную ситуацию год назад, вполне возможно. Надеюсь это временное явление..А то совсем не радует такое положение вещей. А обновления чего коснулись? Никаких писем от Ebay вроде не было
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
год назад была не подобная ситуация, я все пошло под откос у большинства и не наладилось
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
год назад была не подобная ситуация, я все пошло под откос у большинства и не наладилось
ну как не подобная, если тоже были обновления и всё застопорилось
ваша ссылка перекидывает на поддержку
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Live

Similar threads




Вверх
Live