• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Однозначно. Оптимально 1-2 дня. Наилучший, в тот же день. Но в этом случае нужно укладываться в эти сроки.
я как товар продан сразу ставлю МАРК ЭЗ ШИППИД, если такой товар уже отсылался ранее, точно знаю вес - в личном кабинете УП сразу создаю по существующим шаблонам посылку и добавляю трек, и затем в течении 1-5 дней высылаю в отделении.
Сообщение было автоматически объединено:

Ура !
пошли продажи, правда от постоянных пока.
вышли новые правила, наконец-то начинают и нас защищать:

https://export.ebay.com/ru/релизы-для-продавцов/ebay-spring-2019-update/global/
 
Последнее редактирование:
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Про обновления с Good 'Til Cancelle так до конца и не понял... :(
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Про обновления с Good 'Til Cancelle так до конца и не понял... :(
Переводят на календарный месяц. Сейчас GTC 30 дней. То есть, выставили Вы 1-го числа лот, а в месяце 31 день. Значит с Вас возьмут insertion fee 1-го числа и 30-го числа (или 31-го), так как Вы выставились на 30 дней, таким образом, в некоторые месяцы фактически происходит двойное начисление фи.
Поменяется с июля на календарный месяц. Выставили 1-го числа, значит GTC будет всегда первого числа, вне зависимости от количества дней в месяце, что позволит избежать "двойного" взимания фи за выставление.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
я как товар продан сразу ставлю МАРК ЭЗ ШИППИД, если такой товар уже отсылался ранее, точно знаю вес - в личном кабинете УП сразу создаю по существующим шаблонам посылку и добавляю трек, и затем в течении 1-5 дней высылаю в отделении.
Не очень удачная схема. Для ebay важно и - **** and validated by carrier. Так, что создание трека, ничего не дает, пока нет подтверждения о приеме перевозчиком посылки. Так, только для покупателя.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
В инвойсе добавили по умолчанию tax, это что и зачем?

ghghg.jpg
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
тут напишу. с 16 мая мой акк на etsy has been suspended

тут же надпись: Enroll in Etsy Payments to continue selling. Я вышла в этси пеймент и вижу, что все способы оплаты у меня отключены. Пей пал в том числе. Ну указала я опять адрес палки. Написала 2 письма в help center в тот же день. И тишина. Что им надо то?
Сообщение было автоматически объединено:

Etsy Payment с Россией не дружит. Мне то что делать , интересно. У меня одной что ли такая проблема?
 
Последнее редактирование:
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
тут напишу. с 16 мая мой акк на etsy has been suspended

тут же надпись: Enroll in Etsy Payments to continue selling. Я вышла в этси пеймент и вижу, что все способы оплаты у меня отключены. Пей пал в том числе. Ну указала я опять адрес палки. Написала 2 письма в help center в тот же день. И тишина. Что им надо то?
Сообщение было автоматически объединено:

Etsy Payment с Россией не дружит. Мне то что делать , интересно. У меня одной что ли такая проблема?

Заблокировали по какой-то причине, меня тоже в свое время заблокировали. Ждете, заводите палку на кого-нибудь из родственников, заводите новый аккаунт и прикрепляете новую палку на него. Работаете пока снова не заблочат. Старый аккаунт у Вас видимым останется, только сделать Вы ничего с ним не сможете.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Рассказываю. Ответил мне саппорт, что это ошибка была, извинились и восстановили меня.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
В инвойсе добавили по умолчанию tax, это что и зачем?

Посмотреть вложение 385549
тоже по TAXе не понял..,с чего уже покупателям убей стал начислять? tax.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

тоже по TAXе не понял..,с чего уже покупателям убей стал начислять? tax.jpg
нашёлся ответ,если кому будет интересно (сори что не в теме. зацепился за один пост)
Сообщение было автоматически объединено:

тоже по TAXе не понял..,с чего уже покупателям убей стал начислять? tax.jpg
Сообщение было автоматически объединено:


нашёлся ответ,если кому будет интересно (сори что не в теме. зацепился за один пост)
A number of States have changed their tax laws and now assess a tax on online purchases. Your state is probably one that now collects sales tax. So eBay collects the tax to remit to the state.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Давным-давно обратил внимание, что в списке просмотренных товаров на убей есть те, которые не смотрел и не искал. Тогда я думал, что меня взломали. Несколько раз менял пароль, но товары, которые я не смотрел и не искал на убее, в список нет-нет, да добавлялись.
В воскресенье переписывался по Вотсапу со знакомым из Израиля. В ходе разговора он написал, что "Товары X от производителя Y очень хорошие". Я ему ответил, что ни разу не слышал о производителе Y, предположил, что в России он не представлен. Вчера утром захожу в мобильное приложение убея и вижу, что в просмотренные добавились два товара, которые я не искал и не смотрел. Один из них - товар X от производителя Y.
Из этого делаю два простых вывода:
1. Вотсап сливает инфу, а убей ее подтягивает. Не думаю, что напрямую, возможно есть посредник.
2. Продавец товара X от производителя Y получил на убее +1 просмотр.

Вот способ раздачи продавцам "мусорных" просмотров. Скорее всего, только один из...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
гейтсы , джобсы и цукерберги не зря не пользовались ими сами и в семье не разрешали, а лапшеухим объяснили, дескать вредные они для здоровья. смартфон это типа браслета для домашнего ареста. Но вас же не принуждали к его ношению? Вы сами его себе одели. это уже баян, но все-таки https://korrespondent.net/lifestyle...kak-spetssluzhby-mohut-proslushyvat-smartfony
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
смартфон это типа браслета для домашнего ареста
В моем детстве в 90-х фильмы про будущее были очень страшными. Тотальный контроль, вживляемые чипы, подполье, которое борется с несправедливостью и т.п.
Будущее наступило и оказалось, что чипы-то и не нужны. Люди сами купили себе мобильные телефоны. А точнее, смартфоны - полный сет информации на любого.

Проблема в том, что мы не можем перейти обратно на почтовых голубей. Да и мы, продавцы на убее, амазоне, итси, работаем только благодаря интернету и компьютерам/смартфонам.
Мой пост про вотсап не призывает не пользоваться мобильными мессенджерами или пользоваться только телегой.
Я лишь привел наглядный пример накручивания просмотров убеем. Для себя я сделал вывод: нужно быть осторожнее даже в личной переписке в Вотсапе.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
гейтсы , джобсы и цукерберги не зря не пользовались ими сами и в семье не разрешали

Думаете они умнее других ?))) У нас на работе все пользуются кнопочными телефонами с корпоративными номерами )))))))
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Проблема в том, что мы не можем перейти обратно на почтовых голубей
Можем. У нас например, консервативный город, люди до сих пор держат голубятни. Даже улица названа в честь Вити Черевичкина.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@NataK, в личку только расскажу по вашему запросу.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Live

Similar threads




Вверх
Live