• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Проверил у себя, всё на месте.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
мне кажется,что продажи притормаживают с открытием кейсов,в том числе по неоплате,которые открываю я.Неоплата у меня всегда в ручном режиме,но последнее время я тяну до последнего- столько было случаев,когда жалела об этом....разные бывают ситуации,даже если человек неделю на связь выйти не может.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
люди которые реально продают, а не "сидят на окладе" чтобы пасти эту тему для направления в нужное русло, не будут нести чушь типа смени товар, так как существует такое понятие как деньги, вложенные в товар и это не носки которые можно сменить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стив,
хоть вы и продолжаете бездокозательно обвинять присутствующих в заговоре и проплаченности публикуемого контента, я, тем не менее, отвечу.
1. Вы правы. Менять товар, когда в него вложены большие деньги, не есть хорошо. Его нужно распродавать.
2. Вы не правы. Товар у всех разный. Чей-то лежит мёртвым грузом при отсутствии спроса или рестрикта на иБэе, а чей-то спокойно распродается в оффлайне, юзается самостоятельно и т.д.
3. Не можете работать с другим товаром, при отсутствии возможности работать с тем, что есть, зачем вам тогда иБэй? Выключили его для себя и всё.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да, зря вот это убрали из новой редакции Правил форума -
Лирически для «несогласных»: «Если тут что-то категорически не нравится, то просто закройте браузер, не надо парить нам мозги».
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Почему бездоказательно. когда американцы массово закрывали свои сторе весной при тотальном спаде продаж, вы открыли темку, зазывающую их открывать, как это выгодно и п. при этом не пояснили как на неверифицированной палке вы умудрились его открыть. итд итп. например, попытки затролить эту тему проблемами демпинга.
Вопрос то почему товары не видны с американского ай пи очень неудобный. его и требуется затролить
https://www.taker.im/...тингов-на-ebay/

неликвид это то что не продается при 500 просмотрах за месяц, а то что ранее продавалось и продается при 5 просмотрах - это не неликвид, но ибей растянул эти 5 просмотров на месяц из-за ограничений видимости. Вот чебурашка в теме по ссылке всего 2 месяца назад заметил, что его товары не видны с американского ай пи, у меня это случилось раньше, у кого-то пока не случилось.
менять товар в этих условия (когда я умею продать товар с 5ти просмотров) есть процесс обмена шило на мыло.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, тебе бесполезно что-то доказывать.

Потому что у тебя есть только одна точка зрения - СВОЯ :sohappy:
Под неё ты пытаешься всё подогнать. Если кто-то не согласен с твоей точкой зрения - всё, аут - это наймиты, работающие на ибей :hello1:

Блин, не пойму только - пАчИму тада мои акки наравне с твоими рестриктили :crazy:
Ну - ежели я работник ибея :oops:
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
чутка добавлю от себя. Я продаю с 3 акков. На 1-м дела идут приемлемо, на 2-м так себе, на 3-м тишина. Такая ситуация с сентября. Год назад отлично шли дела на 2-м акке, сейчас там существеннное проседание. На тот товар, что отлично шел год назад, спрос упал сильно, пришлось стоимость снижать. Поначалу тож был склонен к заговорам, но начал более внимательно изучать ситуацию на рынке и пришел к выводу, что сейчас в мире вообще везде снижение спроса. Об этом говорит, к примеру, индекс Batic Dry. Для тех, кто не в курсе, это индикатор будущего экономического роста и производства. Так вот, спроссильно упал. Как видно из графика падение началось с конца июля. Такие дела.
 

Вложения

  • BDI.jpg
    BDI.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 50
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вы открыли темку, зазывающую их открывать
Я открыл? И, точно зазывал?..

как это выгодно и п.
Мне - выгодно. Я никогда не говорю о том, что так будет со всеми, кто меня читает.

при этом не пояснили как на неверифицированной палке вы умудрились его открыть.
Открытие магазина от верифицированности ПП не зависит.

Вопрос то почему товары не видны с американского ай пи очень неудобный. его и требуется затролить
Для меня это вообще не вопрос. Как покупали, так и покупают. В среднем по году даже неплохо в декабре. Если это происходит в условиях моей "невидимости" на КОМе, то я даже оюсь допустить, что будет, когда меня там увидят... ))

Так вот, спроссильно упал. Как видно из графика падение началось с конца июля. Такие дела.
:good:
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
люди которые реально продают, а не "сидят на окладе" чтобы пасти эту тему для направления в нужное русло, не будут нести чушь типа смени товар, так как существует такое понятие как деньги, вложенные в товар и это не носки которые можно сменить.

если у Вас всё так плохо , значит нужно не товар менять , а может пересмотреть фото или описание или название , каким то образом попытаться привлечь покупателя
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
-Iceberg- при чем тут спрос, если товар банально не виден (не отображается в поиске). В прошлом году лоты были в гугле и яндексе, весной эту лавочку прикрыли, а сейчас прикрывают и отображение в ибее.
спрос упал сильно, пришлось стоимость снижать.
вы не читаете новостей. А они такие, товары которые имеют цену выше чем номинальная, вообще скоро запретят продавать. пока только ограничивают в видимости. На амазоне уже вводят. поэтому сказки второкурсницы о продаже с 50 кратной накруткой оставим для чтения в детсаду.
rizolga, проблема видимости не затронуло украину https://www.taker.im/phpBB2/topic/178301-видимость-листингов-на-ebay/
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
rizolga, проблема видимости не затронуло украину /topic/178301-видимо...тингов-на-ebay/
думаю нет , я не проверяла видимость , но по кол-ву просмотров могу судить , что изменений нет - смотрят много , но покупателей маловато , после черной пятницы ещё з/п не получили , наверное :D
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
товары которые имеют цену выше чем номинальная, вообще скоро запретят продавать. пока только ограничивают в видимости.
Прошу ссылочку на эти новости. Вообще странно, если так. Как определить понятие "номинальная цена", тем более если речь об аукционе? Если я, допустим произвожу сам товар и сам же его продаю, то номинальна именно та цена, которую я сам и выставлю. На ebay полно товаров с России, которые продают живущие в США граждане с дикой наценкой. Получается их товар будет не виден? Пока они очень даже видны. У меня просмотры есть, и покупки есть. Но на всех акках ситуация разная. Бывает, что продаю дубли. На акке с более высоким рейтингом продаю несколько дороже, чем на акке с более низким. Берут и то, что дороже и то, что дешевле. Проблема, считаю, именно в текущей общемировой ситуации. Я не знаю Ваш товар, но очевидно спрос на него резко упал. Как и на некоторые товары у меня.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я вам не няня, чтоб персонально повторно давать свои ссылки, данные несколько постов назад. кого интересует проблема - найдет и без меня.
rizolga, и какое число просмотров? я свои скрины давал тут несколько раз, от 0 до 30 просмотров за месяц, то есть даже робот меня не смотрит (0 просмотров)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Не, это какой компот должен быть в голове, чтобы реально верить, что Ебей кому-то тут приплачивает. Они зарабатывают на комиссии, и что это получается за тактика такая, рубить сук на котором ты сидишь, загоняя кого-либо в темный угол площадки. Какой это нужно быть важной персоной-то, чтобы иметь столько внимания с их стороны. А еще и платить кому-то, чтобы тут врали. Кому врать-то, кучке из 50-100 человек, которые на общем масштабе копейки для них.

Бред сивой кобылы: Платить "оклады" чтобы тут лапшу на уши вешали зазывали на ебей, но при этом не давая продавать никому и себе заработать. Т.е. как бы благотворительность такая получается, проплачивая "засланцев". Гении маркетинга!!!!! :bravvo: :bravvo: :bravvo:
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
я вам не няня, чтоб персонально повторно давать свои ссылки, данные несколько постов назад. кого интересует проблема - найдет и без меня.
у меня как раз проблемы нет, но если вы ссылаетесь на что-то , то неплохо бы свои слова подкрепить ссылкой. Хотя бы ради того, чтобы сэкономить время вашего собеседника. А так я вижу вздорного и невоспитанного человека, обиженного на жизнь.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а "воспитанному" видно экономить чужое время не пристало, чтоб пролистнуть пару страниц назад.
компот в голове у второгодниц только может быть. Как сказал один умный человек, было бы странно, если б людей ибея, курирующих этот форум, тут не было. независимый этот форум только в вашем воображении. Обратимся к правилам форума, там все ясно и понятно кто и чьи интересы тут представляет.
4.18. Запрещается обсуждение способов покупки и продажи копий «брендовых» товаров на аукционеeBay.В остальных темах форума Сайта, либо в разделах Обзоры/Статьи, в названии должно быть указано что это "копия". Любая тема с обсуждениями копий может быть удалена по обращению правообладателя.

то есть обсуждение покупки и продажи копий на амазоне, на али и на множестве других площадок и нарушение прав правообладателей других площадок здесь не наказуемо.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Какие глыбокие измышления :rolleyes:

И главное - лишь бы подтвердить ТОЛЬКО свою точку зрения :D остальные в расчёт не берутся :no: и безоговорочно отметаются :twisted:

Стив, эт ты себя што ли имел в виду:
Как сказал один умный человек, было бы странно, если б людей ибея, курирующих этот форум, тут не было.
Дал бы ссылочку - где и когда этот кто-то здесь сказал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
было бы странно, если б людей ибея, курирующих этот форум, тут не было. независимый этот форум только в вашем воображении. Обратимся к правилам форума, там все ясно и понятно кто и чьи интересы тут представляет.
Это прямое обвинение администрации форума, Стив, я верно вас понял?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Умный ваш человек, если и умен, то на 180 градусов от места ума. Щаз, разбежался такой гигант, как ибей, мелкой сошке приплачивать, форуму!
Он будет действовать на те же 180 градусов - от обратного! Как содрать, а не заплатить. И не хило лапу наложить. За типа нарушения его авторских прав, правил и чего угодно.так что привет вумному.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live