• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Это прямое обвинение администрации форума, Стив, я верно вас понял?
обвинение в чем? Из ваших правил следует вывод, что администрации тэйкерима волнует не нарушение авторских прав в принципе, а нарушение авторских прав на ибее. Не на али, не на амозене, не еще где-либо. Кто имеет зачатки интеллекта, тот все понял. А если руки чешутся заблокировать меня, блокируйте. Предлог то формальный есть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Предлог то формальный есть.
Совершенно верно. Рад, что вы это понимаете.

Кто имеет зачатки интеллекта, тот все понял.
И с этим я согласен. Беда только в том, что людей с "зачатками" у нас не так много, у подавляющего же большинства он развит вполне прилично )
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
"воспитанному" видно экономить чужое время не пристало, чтоб пролистнуть пару страниц назад.
Не претендуя на лавры воспитанного, да еще и в кавычках, хочу заметить, что в сети уже давно стало правилом хорошего тона при утверждении каких-либо фактов давать ссылку или хотя бы указывать, что это уже было сказано ранее в этой теме. Не все осиливают 40 страниц. Вы и с клиентами поддерживаете такой тон?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
проблема видимости не затронуло украину /topic/178301-видимо...тингов-на-ebay/

Это называется: " В чужих руках, всегда толще."
Я с этой проблемой столкнулся еще год назад. И кстати украинские коллеги, с которыми я общался по этому поводу, так же. Мне удалось вытянуть на поверхность невидимые листинги путем замены фоток, большего размера. Но это работало не всегда. Листинги появлялись и пропадали. Потом опять появлялись. Я просто забил на это.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Aleks, http://www.ecommerce...1448913262.html
так формируется бест матч. Вброс про многократное завышение цены, как способ достичь лучшего отображения, мало кого убедил тут.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
в декабре снизились продажи в 2 раза.
связываю с тем, что повысил на 15-20 usd цену доставки в USA в связи с непоянткой на USPS.
хотя туда отправляю максимум 10-15 процентов.

А вы повысили цену доставки в штаты ?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Из ваших правил следует вывод, что администрации тэйкерима волнует не нарушение авторских прав в принципе, а нарушение авторских прав на ибее. Не на али, не на амозене, не еще где-либо. Кто имеет зачатки интеллекта, тот все понял.

Из частного вывели общее, а как известно индукция в этом случае часто даёт сбои, приумножая сущности сверх необходимого.
На ибае есть программа VeRO прямо запрещающая продажу контрафакта, и данная площадка активно с ним борется. Китайцам же абибасы у них на сайте глубоко фиолетовы.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а выводы то какие? Те же самые.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Ух ты, вам еще надоело? :smile269:

По теме: у листинга больше 100 просмотров, 5 отслеживают, и никто не покупает. Что за ... :pardon:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
у листинга больше 100 просмотров, 5 отслеживают, и никто не покупает. Что за ... :pardon:
Аналогичная проблема и у меня! Просмотры и отслеживающие набегают, но не покупают. Отсюда два предположения:
1. Ибей, как предположил стив, нас обманывает. Возможно, это "мягкий бан", чтоб клиент не осознал этого, что позволит ибею сильно уменьшить количество жалоб в саппорт.
2. Пока писал первое предположение забыл про второе))
Да, вспомнил. Может у покупцов массовые проблемы с оплатой лотов? Кому нибудь поступали жалобы от покупцов?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Jack111,
только что пришел запрос "please cancel order thx"
Так что, я думаю, вы правы со своим первым предположением. Похоже, что ибей им не только покупать у нас, но и оплачивать уже купленные лоты запрещает )
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Не понял. Это сам ибей попросил отменить ордер или это была инициатива покупателя?

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
только что пришел запрос
Часто ли у вас бывают запросы на отмену ордера относительно количества покупок?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Jack111,
от покупателя, конечно )
Набрал, скотина, товаров с 40% скидкой, а теперь "кансел, плиз"... А я, типа, дефекты огребать из-за него должен?

Часто ли у вас бывают запросы на отмену
Нет, давно уже не было. Да и этот-то... то ли наш бывший, то ли "соседский" )
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Может у покупцов массовые проблемы с оплатой лотов? Кому нибудь поступали жалобы от покупцов?

Недавно один канадец спрашивал меня как совершить покупку моего лота :)
Я даже подумать успел что палка зачудила.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Здесь делятся радостями и горем продаваны? А то чувствую, что оффтоплю в теме про отправку.
Вобщем, сегодня побит ТОП 1 рекорд ордера - 116 долларов!
И, что радует, не в США, а на туманный альбион.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
И это будет посылка, так как по весу не дороже мп будет.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Так что, я думаю, вы правы со своим первым предположением. Похоже, что ибей им не только покупать у нас, но и оплачивать уже купленные лоты запрещает )

вы недавно были ярым противником теории заговора

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
1. Ибей, как предположил стив, нас обманывает. Возможно, это "мягкий бан"

а может, это просто декабрь и совсем немного осталось до праздников, и в черную пятницу все слили денежку? и сидят на мели, и "на потом" пока что откладывают?
какой "мягкий бан"? У меня продался вчера вечером другой лот (правда еще не оплачен, но это уже другая история), так что никакого нет бана. Да и по "солд айтемс" прекрасно видно, что российское продается.

мне просто интересно, что такое с этим данным конкретным лотом, что у него уже 140 просмотров и ни одной покупки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вы недавно были ярым противником теории заговора
Это стёб на ту самую тему ))
О том, как списать все свои просчёты (и гримасы судьбы в виде неадекватов-покупателей) на кого-то постороннего и всевышнего.

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
что такое с этим данным конкретным лотом, что у него уже 140 просмотров и ни одной покупки.
У меня просмотров накапливалось тысячами и вотчерсов - десятками, на продажи это особо не влияло. У любого товара есть некая стабильность в продажах, если он востребован периодически, и абсолютная анархия в продажах, если это товар коллекционный.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Это стёб на ту самую тему ))

допускала такой вариант))

некая стабильность в продажах, если он востребован периодически

у меня из этой категории, бытовой, в общем-то, и цена то невелика - полтинник вместе с доставкой....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live