• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видимость листингов на eBay

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Столкнулся с такой проблемой:
До недавних пор с продажами всё было в приемлемых пределах. Но в последние пару месяцев продажи резко упали.
Долго не мог понять причины. Но сегодня зашел на eBay с американского IP-адреса и афигел. По запросу в поисковой строке на мой товар eBay не выдал ни одного листинга. Причём - куча листингов от господ с Украины с похожим товаром (сильно демпингуют, кстати... Украина, у вас там что, на самом деле кушать нечего?) и максимум 1-2 листинга от продавцов из России. Сложилось полное впечатление, что eBay сознательно ограничивает видимость листингов россиян для американских покупателей.

Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй? Что думаете?
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Столкнулся с такой проблемой:
До недавних пор с продажами всё было в приемлемых пределах. Но в последние пару месяцев продажи резко упали.
Долго не мог понять причины. Но сегодня зашел на eBay с американского IP-адреса и афигел. По запросу в поисковой строке на мой товар eBay не выдал ни одного листинга. Причём - куча листингов от господ с Украины с похожим товаром (сильно демпингуют, кстати... Украина, у вас там что, на самом деле кушать нечего?) и максимум 1-2 листинга от продавцов из России. Сложилось полное впечатление, что eBay сознательно ограничивает видимость листингов россиян для американских покупателей.

Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй? Что думаете?

не надо нервничать, господин из России
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
rombelmeta, так я не нервничаю - я за вас переживаю :p
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а че переживать то? газа нет, угля нет, света нет, еды тоже. прыгаем и греемся. все в норме.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Газ, уголь, свет - это всё понятно. Но, если серьёзный демпинг, то это либо продажа себе в убыток (вполне возможно, компенсирующаяся выросшим в 3 раза курсом), либо какие-то неведомые запасы товара за бесценок. Вопрос в этом был, как я понимаю...

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Надо зайти, кстати, на себя "со стороны" посмотреть :russianru:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Думается мне это из-за курса, ибо смотрю, у одного продавца с Украины товары просто за гроши разлетаются как горячие пирожки, хочу купить много чего себе, т.к. цены просто смех, но доставка в РФ закрыта и он мне никак не отвечает :( Еще у продавцов из PL все дешево, тоже прикупила себе кое-чего, благо хоть у них у всех РФ не в блоке. Я считаю это глупо не продавать тому, кто хочет купить у тебя , и не один товар, и покупатель не с "Африки"
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Можно подумать, что в других странах демпингаторы перевелись ))
В моей тематике тоже есть прод, который товар украинского производства продает за копейки. Да только это не чел, а организация. Забугорная. сложно сказать в чем их профит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Можно подумать, что в других странах демпингаторы перевелись ))
Нет, конечно. И у нас их как грязи. просто, видимо, из-за сильной разницы курсов украинские селлеры выглядят немного предпочтительнее. Да и побольше их на иБэе, чем российских, чего скрывать :wink:

Забугорная. сложно сказать в чем их профит.
Вот и мы о том же.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
или, можно, но профит всё равно копеечный, 1-2 доллара, например, на товаре стоимостью 25-30 долларов.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Чебурашка, а при выставлении с других площадок как видимость ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тему зафлудили, автор поднял тему про видимость, что его товаров вообще нет с американского ай пи.
Насчет американской видимости, сами америанцы давно писали на коммунити что продают из года в год только в определенные штаты. Так что вам есть поле для экспериментов, если время некуда девать.
Я с кома и канады по этой причине перестал выставлять. иметь 0-3 просмотра за месяц ради 50 или сколько там сейчас бесплатных листингов это бред, еще больший бред платить за это фи, а потом по каждому листингу тратить время на дебаты с саппортом. Ответ все равно один. сам дурак.
Чебурашка, почему не требуете от саппорта возврата фи?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Чебурашка, почему не требуете от саппорта возврата фи?
Так требовать-то нечего. За выставление листингов eBay с меня денег не берёт (во всяком случае у меня сейчас выставлено чуть меньше сотни листингов - бесплатно. Может быть, если надумаю больше листингов завести, бабло требовать станут. Не знаю...). Всякие дополнительные платные опции типа gallery+ у меня отключены. Так что я плачу только комиссию за проданый товар.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
OneHalf,
Стив имел в виду "упущеную выгоду", КМК... ))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А как зайти на ебей с американского IP? Любопытно глянуть на свои лоты. И заодно сравню с вашими, если скажите свой ID.

Думается мне это из-за курса, ибо смотрю, у одного продавца с Украины товары просто за гроши разлетаются как горячие пирожки, хочу купить много чего себе, т.к. цены просто смех, но доставка в РФ закрыта
Дайте ссылку. Навар пополам, даю слово.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Украина, у вас там что, на самом деле кушать нечего?

гы-гы .. был на прошлой неделе в Одессе .. Всего полно, ассортимент продуктов афигительный, причём очень, очень много местного. В квартирах тепло. Сам ошалел, думал там попа, а там всё пучком. Вот.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Тогда вообще непонятно - зачем продавать за 50 баксов товар, который уходит за сотню?
И который у нас в магазинах стоит 60...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
OneHalf, Вас выдавливают с рынка :smile309:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live