• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Тогда понятно, регулярно обновлять листинги не проблема. У меня несколько тысяч лотов. И все на моем складе. При каждом обновлении нужно сверять наличие. особо не разгонишься...
пользуюсь File exchange, удобно для массового редактирования листингов.
но до сих пор не могу засунуть html код в ячейку csv файла - разбегается.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@zzyzuk, А при перевыставлении листингов, в уточняете у своего поставщика есть ли каждый конкретный товар в наличии?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
@zzyzuk, А при перевыставлении листингов, в уточняете у своего поставщика есть ли каждый конкретный товар в наличии?
по запросу, получаю эксель файл со всем наличием и закупочными ценами.
в другом эксель файле уже прописаны формулы вытягивающие все нужные данные из исходника, и уже подгоняет мне готовый csv файл для загрузки на ebay.
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Неделя до начала ноября и по сей день падение продаж на 60%.Ни чего не помогает,ни промотион листинг,ни демпинг,ни выставление новых товаров...наторговался как говорится.
 
K

Kindj

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Баллы
6
пользуюсь File exchange, удобно для массового редактирования листингов.
но до сих пор не могу засунуть html код в ячейку csv файла - разбегается.

Переносы строк убираете?
Можно удалить в libre office заменой "\n" на "пусто" и галкой регулярные выражения.
или пропустить столбец с описанием через notepad++ например
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Переносы строк убираете?
Можно удалить в libre office заменой "\n" на "пусто" и галкой регулярные выражения.
или пропустить столбец с описанием через notepad++ например
Спасибо за помощь.
В описании использую векторную графику, код очень длинный и тупо не лезет в ячейку.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
В субботу будет 3 недели без продаж. Иду на рекорд!:cool::rolleyes::new_scream::new_smirk:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Kindj, @zzyzuk, Можно в двух словах про групповое редактирование csv файла? Тут с этой оптимизацией листингов не то, что почитать и изучить, голову поднять некогда.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
@Kindj, @zzyzuk, Можно в двух словах про групповое редактирование csv файла? Тут с этой оптимизацией листингов не то, что почитать и изучить, голову поднять некогда.

Home > My eBay > File Exchange (eBay Bulk Listing Tools)
Там же можно скачать образец или все активные листинги на данный момент в .CSV файл. Редактируется в экселе. Если продвинутый пользователь экселя, не составит труда отобразить все данные в читабельную таблицу.

Пример изменение наличия:
1 строка - Action ItemID Quantity StartPrice
2 строка - Revise 0000 000 10.00
3 строка - Revise 0000 000 11.00

Загружаем этот файл на страницу > File Exchange > Upload и ждем ответ когда загрузка и изменение вступят в силу. После, скачиваем ответный файл в котором буде отчет о проделанной работе, смотрим столбец C - Status - Success/WARNING/Failure. К WARNING/Failure приписывается код ошибки, почему изменение не прошло (Failure) или прошло но с ошибкой (WARNING).
Таким образом можно массово выкладывать, редактировать и закрывать листинги. Редактировать можно все, вплоть до Exclude shipping locations.
Чтобы массово выкладывать придется повозится с правильными значениями или часто будет Failure. Единственной проблемой остается то, что не получается вставить длинный html код описания в ячейку.

У меня уже есть правильно отредактированные CSV файл готовый на выставление листингов, кому нужно, просим здесь и ставим лайки :new_grin:
 
K

Kindj

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Баллы
6
@Kindj, @zzyzuk, Можно в двух словах про групповое редактирование csv файла? Тут с этой оптимизацией листингов не то, что почитать и изучить, голову поднять некогда.
https://pages.ebay.com/file_exchange/SMP_faq.html?id=0

В двух словах сложно =)
Если вкратце, у вас есть файл-таблица в csv, в котором вы указываете все свои листинги их бизнес-политики, описание и все все все... А затем, если у вас закончились товары, вам достаточно например "проВПРить" тот файл, который вы получаете от поставщика, изменить столбец с остатком и загрузить актуальный файл.

Обычно проблемы возникают с первоначальной настройкой, но это может существенно облегчить жизнь. FileExchange не пользовался, в моем понимании там все так и работает, могу ошибаться в деталях.
Возможно будет правильнее сразу начинать в гугл таблицах, выставлять там региональные настройки США и сохранять как csv. Разделитель в csv файлах у нас с ними отличается, они вроде бы используют ","
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за помощь.
В описании использую векторную графику, код очень длинный и тупо не лезет в ячейку.
хех) одновременно ответили)
Насколько длинное у вас описание, если не секрет? Возможно я знаю как решить вашу проблему)

майкрософт пишут:
Общее количество знаков в ячейке 32 767 знаков

Что вы туда засунули?))
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
хех) одновременно ответили)
Насколько длинное у вас описание, если не секрет? Возможно я знаю как решить вашу проблему)

майкрософт пишут:
Общее количество знаков в ячейке 32 767 знаков

Что вы туда засунули?))

303674 символа. в описании используется векторная графика, поэтому такой длинный код. Не велика проблема вставлять их вручную.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@zzyzuk, @Kindj, Спасибо!!!:new_thumbsup: Начну осваивать.
 
Zhilka_Ukraine

Zhilka_Ukraine

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
103
Внесу свои 3 копейки. Объем продаж по сравнению с прошлым годом упал в 3 раза. Торгую из России. Заметил, что из Украины тот же товар народ стал продавать по бросовым ценам, видимо у них там совсем с экономикой хреново, раз готовы за копейки работать. У меня несколько иной подход - я не хочу демпинговать, устраивать войну цен, поэтому ценник не снижаю, держусь, как могу. Хочется иметь вменяемую наценку, а не бегать на почту как угорелый за слабую прибыль. Дальше вижу несколько вариантов: 1) пробовать амазон со своим товаром, 2) пробовать ассортимент, на который у украинцев затруднен доступ в закупке, 3) пробовать отвязаться в закупке от стран бывшего СССР, а продавать то, производство чего смогу сам организовать, 4) возможно попробовать схему: закупка где-угодно - чего угодно мелким или средним оптом --> отправка партии на склад амазона --> продажа со склада амазона. Последний вариант теоретический, так как на амазон вообще не знаю как продавать.

По поводу Amazon соглашусь что нужно пробовать этот вариант. По поводу снижения цен со стороны Украины - не согласен. В моей нише наоборот более низкие цены предлагают продавцы из России и Прибалтики.

Назовите например по каким именно предметам Вы видите более низкие цены со стороны Украины и вместе проанализируем выдачу по lowest first. Давайте посчитаем хотя бы первые 20 результатов выдачи по странам))) ну вот ради интереса.

Например я только-что посмотрел по поиску объектив "helios 44-2" c сортировкой от низшей цены в режиме без аукциона. Так вотрезультат:
Россия - 10 лотов (50%)
Беларусь - 4 лота
Украина 4 лота (20%)
Латвия - 1 лот
США - 1 лот

Можно по другим товарам посчитать...
 
Последнее редактирование:
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Доброй ночи,
слабовато , очень слабовато,
Снимок экрана 2018-11-10 в 00.44.15.png
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
25.jpg

62.jpg


продажи идут норм, но как то волнами
простоянно выставляю новые овары, какие то старые закрываю. очень часто делаю редактирования.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
@rombelmeta, вы все врети, нам Стив, все расказал.

------
Падение с прошлым годом не большое, на тоже какие то качели, раньше было по плавнее.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
продажи идут норм, но как то волнами
простоянно выставляю новые овары, какие то старые закрываю. очень часто делаю редактирования.
Может это и есть причина волн?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
думаю что это есть причина продаж)
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Посмотреть вложение 380572
Посмотреть вложение 380573

продажи идут норм, но как то волнами
простоянно выставляю новые овары, какие то старые закрываю. очень часто делаю редактирования.
Рекомендую скрывать категории в которых торгуете.
Вопрос. Легально? Если нет, как выручку выводите? Если да, на каком обложении?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вопрос. Легально? Если нет, как выручку выводите? Если да, на каком обложении?
кто ж легально...?
в чемоданах и контейнерах на грузовиках.
10% братве в общаг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live