• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Уже два месяца торгую из магазина,продажи возросли на 100%,200 листингов,без магаза было 70,80 листингов.Но этого мало,товар не дорогой.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
  • Last 31 days -28.3%
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
В последние несколько дней появился какой то баг при написании сообщения покупателю - Manage all orders => Contact buyer. Текст не виден, печатаешь текст, а он сразу буква за буквой пропадает. Если выделить мышкой, то текст виден.
Если кто то написал сообщение из покупателей, то при ответе, ему все нормально, текст виден. А вот при наборе нового сообщения проблема с отображением текста.
Есть у котого то такая проблема?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
В последние несколько дней появился какой то баг при написании сообщения покупателю
Такого нет,единственное из русской версии сообщение иногда не отправляетя,переключаюсь на английскую...проходит.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
В последние несколько дней появился какой то баг при написании сообщения покупателю - Manage all orders => Contact buyer. Текст не виден, печатаешь текст, а он сразу буква за буквой пропадает. Если выделить мышкой, то текст виден.
Если кто то написал сообщение из покупателей, то при ответе, ему все нормально, текст виден. А вот при наборе нового сообщения проблема с отображением текста.
Есть у котого то такая проблема?


мотать-колотить, у каратиста прабла... :new_nerd: даж неверится ..:new_japanese_goblin:
происки земляков или вражина вирус запустил ? :new_poop:
Сообщение было автоматически объединено:

@Sеnsey, была такая прабла и у меня... вопросы задавал, ответов не получил.. Баг испарился через пару-тройку дней ..
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Не знаю, писал кто тут или нет, обнаружил еще косяки. 1. Неверно считают процент в рейтинге. 2. В описании лота (там где покупатели пишут отзывы) появились какие-то левые сообщения о товарах, которые не имеют никакого отношения к просматриваемому лоту.
P.S. C начала месяца 11 продаж, крайний был неделю назад. С тех пор тишина.
PPS. Это ибей сломался, несите новый.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
новые обновления что ли 20го сентабря новые? упали почти до 0 просмотры через промоушн и продажи почти 0, у кого еще так?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
новые обновления что ли 20го сентабря новые? упали почти до 0 просмотры через промоушн и продажи почти 0, у кого еще так?
У меня наоборот промоушен выросли, а продажи 0 )))
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
С 18 начало, 20-ого пробили дно
4CB3788A-2022-4F90-8499-0CB6F442463A.jpeg
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
После крутой просадки продаж с мая-( минус 100%) ,с сентября значительно увеличились продажи.С чем связываю? Взяла магазин,который по 7 , в большинстве листингов- продвижение на 1%, плюс сезонность -народ пошел одеваться к зиме.Ну еще наябедничала в сообществе -может обратили внимание на мой акк.) Screenshot(1).png
Сообщение было автоматически объединено:

Магазин мне не выгоден. Мне уже убейцы предлагали неоднократно.
Дело в том что у меня сейчас около 75 лотов. А с новым структурированием "3 в 1" будет около 50.
50*0,4 = 20 $
Магазин дороже ведь?
Зачем магазин брать при 75 лотах? Выставляй остальные 25+ на других площадках.На Германии (ebay.de)-300 бесплатных листингов,на Великобритании(ebay.co.uk)-20,на Канаде (ebay.ca) 50,Франция(ebay.fr) 150,Италия(ebay.it) 50 Испания (ebay.es) 50.Делаешь их видимыми для международных покупателей и торгуй себе.
У меня 600 товаров- сроду не платила за выставление.
 
Последнее редактирование:
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
-35% к прошлому году
падение пошло даже по сравнении с августом

Еще к полному счастью есть несколько - Cases closed without seller resolution
И из за падения кол-ва сделок, в следующем месяце ухожу в Below Standard
Нужно срочно решать как увеличить в Глобале кол-во сделок.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Зачем магазин брать при 75 лотах? Выставляй остальные 25+ на других площадках.На Германии (ebay.de)-300 бесплатных листингов,на Великобритании(ebay.co.uk)-20,на Канаде (ebay.ca) 50,Франция(ebay.fr) 150,Италия(ebay.it) 50 Испания (ebay.es) 50.Делаешь их видимыми для международных покупателей и торгуй себе.
У меня 600 товаров- сроду не платила за выставление.

Магазин я и не хочу.
Думаю, что сокращу количество лотов до 50. И уйду в нулевой фи, оставшись в зоне .com
Произойдет это в течение месяца, когда структурирую все объявы кучками.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Печальные продажи в выходные. Обычно хотя бы в 1 из дней давали поторговать. За эти выходные - только мелочевка.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Думаю, что сокращу количество лотов до 50. И уйду в нулевой фи, оставшись в зоне .com
Произойдет это в течение месяца, когда структурирую все объявы кучками.

ага, не так все просто) ведь периодически делается релист товаров (последний месяц стояло на автомате, сейчас вернулся к "продать похожий). а значит, чтобы выйти на нулевой фи мне надо не только достигнуть числа товаров не более 50, но и 30 календарных дней после этого ничего не трогать. иначе это получается публикация больше 50 товаров в календарный месяц.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
-35% к прошлому году
падение пошло даже по сравнении с августом

Еще к полному счастью есть несколько - Cases closed without seller resolution
И из за падения кол-ва сделок, в следующем месяце ухожу в Below Standard
Нужно срочно решать как увеличить в Глобале кол-во сделок.
у меня +81% к прошлому году. и всего 10% к последним 30 дням

а below да, надо убирать. я вчера еще удалил и 3 негатива у себя))
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
После крутой просадки продаж с мая-( минус 100%) ,с сентября значительно увеличились продажи.С чем связываю? Взяла магазин,который по 7 , в большинстве листингов- продвижение на 1%, плюс сезонность -народ пошел одеваться к зиме.Ну еще наябедничала в сообществе -может обратили внимание на мой акк.) Посмотреть вложение 379593
Сообщение было автоматически объединено:


Зачем магазин брать при 75 лотах? Выставляй остальные 25+ на других площадках.На Германии (ebay.de)-300 бесплатных листингов,на Великобритании(ebay.co.uk)-20,на Канаде (ebay.ca) 50,Франция(ebay.fr) 150,Италия(ebay.it) 50 Испания (ebay.es) 50.Делаешь их видимыми для международных покупателей и торгуй себе.
У меня 600 товаров- сроду не платила за выставление.

подскажите где ябедничать?


за последние 30 дней 21.4%Down
Sept- 2 sales 59 Англия + 18,8 Словакия (минимальный лот)

счет в этом месяце 15/08-15/09 - US $68.70

дублирование на ebay.UK - реально приносит продажи. Последние 3 месяца англичане лидируют.

Как сделать "на Канаде (ebay.ca) 50,Франция(ebay.fr) 150,Италия(ebay.it) 50 Испания (ebay.es) 50" ????
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
С 21 числа тишина.
Last 31 days +28.5%
 
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
подскажите где ябедничать?


Ябедничать здесь ) https://community.ebay.com/ Сообщество мониторится представителями Ebay и все технические проблемы будут услышаны.
Был у меня случай,когда покупатель спросил доступен ли товар ,т.к. кнопка "Купить сейчас "присутствует ,а сообщение показывает что это не так.

Какое сообщение? Что там он видит со своей стороны? Мне не ясно.Но то что -то происходит блокирующее ясно, как белый день.Техподдержка ответила что все в порядке,кнопка на месте (даже обвела ее кривенько в пейнте) и вообще все чудесно в мире ,мой товар прекрасно виден,только почему продажи под плинтусом ? Ну так старайтесь лучше..
И когда подобный вопрос о недоступности товара возник в сообществе, я описала свою ситуацию с покупателем.Ответа не было в принципе ни мне, ни автору поста,но тем не менее,я знаю что паблик будет прочитан убеевцами. Кстати,народную примету-одно письмо в техподдержку-одна продажа ,подтверждаю.) Так что пишите,спрашивайте как там погода в Калифорнии,у кого отчаянные продажи.)

Как сделать "на Канаде (ebay.ca) 50,Франция(ebay.fr) 150,Италия(ebay.it) 50 Испания (ebay.es) 50" ????

Не совсем поняла вопрос. Это количество бесплатных выставлений на региональных площадках.Так же как и на com -50 .Переходи на ebay.ca ---Selling и выставляй товар.Только если ты дублируешь объявления, то блокируй страну,на площадке которой ты уже выставил один вариант.(Но Канада у меня в блоке доставки-до Канады 60 дней черепаховой почтой и бесконечные открытые споры от покупателей,международные отправления не отслеживаются. Была бы возможность заблокировать Канаду на самой канадской площадке-заблокировала бы.Так же как и Австралия--что в трубу улетела,можно выслать товар и сразу подавать на поиск.Будут искать полгода.)
У меня ниша товаров,что дублировать нет необходимости-товар виден почти везде,за редким исключением,но тут нужен ручной мониторинг-есть бренды,которые никогда не купят на com, потому что его не знают , а купят только на UK...
Германия вообще отличные ребята,мои основные покупатели. Про преимущества дублирования ничего не могу сказать.. у меня товары выставленные, например, на Германии покупает Америка,Великобритания,Израиль,Греция,Нидерланды и пр.Знаю,что покупатели в поисках нужного сами шарятся по другим региональным площадкам.

Если вопрос в видимости--то в самом низу страницы Promotional Offers на вкладке Selling напротив количества бесплатных объявлений активировать статус. И усе.
Сообщение было автоматически объединено:

И решил я объединить 3 модификации товара из разных металлов в 1 лот. То есть товар и три градации: бронза, серебро, латунь.
Могу ошибаться...,но если три в одном,то счетчик все равно посчитает три товара,а не один.
 
Последнее редактирование:
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Могу ошибаться...,но если три в одном,то счетчик все равно посчитает три товара,а не один.
За такой листинг берут 0,41 $
Столько же брали и за единичный, вроде...

А вот насчет выставление на региональных площадках... Подскажите, пожалуйста. Ну вот есть у меня на .com 50 объяв о продаже значков, допустим. Зашел я на французские Ебэй - а там все мои листинги итак видны.
Как мне выставиться на регион?

И слышал, что региональный ебэй автоматом снижает количество просмотров, которых итак нет. Правда ли это?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live