• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Ошибка в том, что обычные люди нечисть пытаются мерить своей мерою. А у них своя логика, китайская. Убей давно под китаем неофициально, они зачищают поляну таким образом. проверенного американца с 20 летним стажем, которого пнули под зад заменят 10 новых китайцев

Сейчас великий опущенный обиженный нам споет очередную песню о том как тонет ебей, причем на ебее он пропадает и днем и ночью. Что бы слабонервные задрожали и побежали прочь с ебея.
Не смог сам, нагадь другим.

 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
спасибо, пошел пробовать)
не забудьте отписаться как очередной убеевский тролль вас провел вокруг пальца. Все что можно уже пробовано и перепробовано, против скрытого блока акка никакие фишки не работают.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
не забудьте отписаться как очередной убеевский тролль вас провел вокруг пальца. Все что можно уже пробовано и перепробовано, против скрытого блока акка никакие фишки не работают.

А если заработают, значит @Catchukr, тоже убеевский троль. Все у кого идет торговля - убеевские троли и продажные девки империализма.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Это все было уникально 15 лет назад

Хоть я и не антиквариат имел ввиду, но все же возражу, что он будет всегда и везде пользоваться спросом.

Под уникальными (только лишь в конкретном случае) я все таки имел ввиду оффициальную спортивную атрибутику, которую нельзя купить в магазине.
Друг рассказал, что олимпийскую форму покупают за любые деньги выходцы с Кавказа. Все никак руки не дойдут свой гардероб распродать на ebay )
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Хоть я и не антиквариат имел ввиду, но все же возражу, что он будет всегда и везде пользоваться спросом.

Я с этим не спорю. Но одно дело, когда этим антиквариатом торговало 100 человек, другое дело когда стало торговать 10000. Спрос не бесконечен. А предложения уже превысили спрос. Причем многие продавцы начинают использовать релевантные ключевые слова к товару, к которому они имеют только посредственное отношение, что очень сильно засоряет поиск. Китай стал делать очень много качественных реплик. При этом они и продают их как реплики, а для многих покупателей вполне приемлемо купить качественную реплику но в 5-10 раз дешевле оригинала.
На заре ебея отечественные фотики, часы, бинокли и пр. улетали за сумашедшие деньги. Но народ вкурил эти темы и уже в 2005-ом цены упали в 3 раза. Предложения превысили спрос.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я с этим не спорю. Но одно дело, когда этим антиквариатом торговало 100 человек, другое дело когда стало торговать 10000.
Я не в теме антиквариата. Но разве его фишка не в уникальности? Ну то есть если человек ищет конкретную вещь конкретной эпохи, разве он увидит 10 тыс.предложений? Не верю.
Коллекционеры - люди прошаренные. Они не ищут сферического коня в вакууме. И предложение всегда ограничено. Да и для демпинга места нет, антиквариата-то больше не становится.
а для многих покупателей вполне приемлемо купить качественную реплику но в 5-10 раз дешевле оригинала.
Это качественно другие покупатели. Те, которым нужен антиквариат, ценен именно оригинал.
А подделки, предположу, покупают для всяких общественных мест типа ресторанов, салонов и пр. Совсем разные клиенты с разными запросами и разными бюджетами.
Сообщение было автоматически объединено:

Под уникальными (только лишь в конкретном случае) я все таки имел ввиду оффициальную спортивную атрибутику, которую нельзя купить в магазине.
И в каждой отрасли есть своя атрибутика, на которую тоже может быть спрос. То - чего нельзя вообще купить в магазинах, тоже отдельная интересная тема на Ebay.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Я не в теме антиквариата.

С этого надо начинать.
Но разве его фишка не в уникальности? Ну то есть если человек ищет конкретную вещь конкретной эпохи, разве он увидит 10 тыс.предложений?

Если вы про Фаберже, то для этого существуют совсем другие аукционы.
Понимаете, здесь речь идет о среднем статистическом селлере, который 99,9%. Вы же говорите об оставшихся 0,1%. Сейчас столовым серебром и бронзовыми подсвечниками начала 20-го века особо никого не удивишь. Это конечно представляет ценность, но вал продаж на этом сейчас не сделаешь. Пройдет время, этот товар разойдется по рукам и снова попадет в топы продаж. Но пока спрос превышает предложения.

Это качественно другие покупатели. Те, которым нужен антиквариат, ценен именно оригинал.

Вы наверно думаете, что нумизматы это те маргиналы, которые готовы выложить за монету 1000$. Нумизматы это обычные люди, такие как мы с вами. Если до полноты коллекции не хватает пару монет за 100-200$, они возможно подавят свою жабу и купят их. Но в большинстве случаев для полного счастья им не хватает сотни таких монет. Они берут копии, в надежде что в будущем им повезет и у какой то бабльки они найдут не дорого оригиналы по смешной цене и избавятся от копий. Именно эти люди создают уровень продаж о котором идет речь. А редкие и дорогие монеты опять же таки в основном продаются на других аукционах. И в основном за такими монетами в первую очередь гоняются те, кто ими же барыжат. Но они погоду не делают.

Совсем разные клиенты с разными запросами и разными бюджетами.

Все верно, и основной оборот идет именно с покупателей среднего достатка.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@Aleks, я пытаюсь донести до Вас мысль не про яйца Фаберже и не про монеты, а про людей и причины, которыми они руководствуются в поиске.
Если человек пришел на Ebay за конкретной вещью, это в большинстве случаев потому, что он ее больше нигде не нашел. Нет ее ни в официальных магазинах, ни на Амазоне и т.д.
Покупатель гуглит и гугл приводит его на Ebay. Частый случай? Да.
Про коллекционеров Вы меня удивили, конечно. Если это хобби для себя, то зачем тащить в коллекцию мусор? Для чего? Ты-то сам знаешь, что фейк. И люди, кто в теме, тоже это знают. А остальным на коллекцию наплевать.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@Polarfuchs, я вас прекрасно понимаю. На ебей приходят десятки миллионов покупателей. Если к примеру мне нужны джинсы Replay определенной модели, то я вбиваю в поиск название бренда и номер модели. Поиск выдаст не более десятка лотов. Тут все понятно. Но если я просто решил обновить свой гардероб, так поступает большинство покупателей, я вбиваю Repaly jeans men и я получаю около двух тысяч лотов. Так обычно приходит не ебей большинство покупателей. В этой теме ведется речь именно о них.

Просто ради интереса, сделайте опросник у своих покупателей. После успешной сделки, задайте им вопросы: как они вышли на ваш лот, как они забивали поиск и почему они купили именно у вас?

Кстати, по моему товару... даже если вбить конкретное название, поис выдает от 5 до 10 страниц с лотами. Я об этом веду речь.
А копии держат у себя в коллекциях не только нумизматы, но и многие другие коллекционеры. Далеко не все могут себе позволить приобрести дорогой оригинал. Поэтому копии покупают как временный экземпляр, что бы закрыть "дыру" в коллекции.
Не путайте понятие фейка и копии.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Так обычно приходит не ебей большинство покупателей.
Мне так не кажется. Есть куча гораздо более приспособленных мест для покупки джинсов и пр.подобного. Лично я вообще покупку одежды на ибей не рассматриваю, кроме редких, исключительных вещей, которые очень нужны.
Поэтому копии покупают как временный экземпляр, что бы закрыть "дыру" в коллекции.
В каких областях? Марки, монеты, что еще? Мне прямо интересно стало. Хочется понять, в чем смысл.
Не путайте понятие фейка и копии.
И в чем же разница?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Есть куча гораздо более приспособленных мест для покупки джинсов и пр.подобного.

И я о том же. Но вы же сами приводили пример с рюкзаком... Сейчас люди стали более ленивые и любят покупать через интернет, что бы им приносили прямо на дом. Но я тоде предпочитаю покупать одежду в магазине. Но иногда бывает. что размер мой уже раскуплен. Тогда я ищу в интернете.

В каких областях? Марки, монеты, что еще? Мне прямо интересно стало. Хочется понять, в чем смысл.

Монеты, я знаю точно. Я сам их собирал. Смысл? Я же уже писал... Оригиналы очень дорогие. К примеру я собирал серебрянные монеты своего года рождения. В ГДР моего года были 10 и 20 марок. 10 марок я взять за 150 евро при курсе 1,45 а 20 за 80. Есть люди которые собирают к примеру все монеты серебряные монеты ГДР. Есть конторы, которые выпускают альбомы под это дело. Красиво оформленная обложка, толстые черные листы с отверстиями под каждую монету с тисненой надписью(год, номинал, к чему приурочена.) Заполнить все отверстия в таком альбоме очень не дешевое удовольствие, а хочется. Тогда многие покупают хорошо сделанные копии. А дальше, как повезет. Где то не дорого по случаю купил оригинал, где то выменял... И постепенно копии заменяются на оригиналы.
Я собрал почти все серебрянные и обычные монеты своего года. Но на золото уже не потянул. Но с удовольствием купил бы позолоченные или латунные копии.
А серебрянные доллары начала 20-го века. На некоторые экземпляры ценник зашкаливает дороже чем за золотой.

И в чем же разница?

Фейк это подделка. Подбирают точный сплав, идеально, до микрон, если говорить про качественную подделку, копируют рельеф. Затем придают монете следы эксплуатации и выдают за оригинал.
В копиях же, абсолютно не придерживаются точности сплава и по весу копии зачастую отличаются от оригинала. На официальных копиях может присутствовать маленький значок, обозначающий, что это копия.
И самое главное, их продают как копии, никого не обманывая.
К примеру многие комплекты мелких советских денег 1,2,3,5,10,15,20,50 коп. стоят около 500$ за один комплект в зависимости от года. Но есть их копии. Можете заглянуть на мешок, там продается много копий. И нумизматы берут их.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Спасибо ) конечно очень весело , но продаж не видно давно.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Но иногда бывает. что размер мой уже раскуплен. Тогда я ищу в интернете.
Вот. Это уже тема Ebay как раз. А для повседневных покупок неудобно все-таки. (ну если не брать покупку в своем городе, что для России так себе вариант).
Про монеты очень интересно, большое спасибо за подробный ответ. Для меня прямо целый новый мир.
@Catchukr, на самом деле очень полезная дискуссия, позволяет развернуться на 180 градусов и посмотреть на все глазами покупателя.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Вот. Это уже тема Ebay как раз. А для повседневных покупок неудобно все-таки. (ну если не брать покупку в своем городе, что для России так себе вариант).
Про монеты очень интересно, большое спасибо за подробный ответ. Для меня прямо целый новый мир.
@Catchukr, на самом деле очень полезная дискуссия, позволяет развернуться на 180 градусов и посмотреть на все глазами покупателя.
Согласен, но не сколько не изменяет факт успешной торговли на Etsy. при тех же хештегах и описании и фото.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Согласен, но не сколько не изменяет факт успешной торговли на Etsy. при тех же хештегах и описании и фото.
Ваш товар, как мне помнится, отлично вписывается в ассортимент Etsy, он там более профильный.
И еще одна немаловажная деталь - на Этси много скучного товара, т.к.там далеко не все можно продавать, и выделиться (если по их правилам товар подходит для площадки) проще.
Хочу сказать, что с поднятием процента до 5 у меня выросли там продажи, причем заметно. Вот только сентябрь почему-то совсем пустой там пока, в июле-августе была 1 продажа в 2-3 дня, для меня на Этси это много. У меня совсем мелочевка там правда.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Можно вопрос от новичка?)
Т.к. продажи стали нулевые, а за каждое выставление лота с меня дергают 0,4 бакса (всего 80 лотов), то стала жаба душить 32 бакса на ровном месте. И решил я объединить 3 модификации товара из разных металлов в 1 лот. То есть товар и три градации: бронза, серебро, латунь.
Подскажите, я тем самым что-то выиграю на фи? Не могу пока понять, сколько берут за выставление таким образом.
Около месяца отработал на авторелисте лотов. Разницы в продажах не ощутил. Как было 2-3 дохлых в месяц, так и осталось.
Сегодня истекает один товар- на нем 80 просмотров В МЕСЯЦ. И это крупнейший показатель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live