• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Это же насколько должно быть нечего делать, что бы отслеживать по ветке, кто светится, а кто нет...
Так это у вас по 2-3 продажи в день, а у меня ещё не было в январе ни одной продажи. Поэтому, времени у меня много. Некогда даже сало поесть.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Скажу, что с появлением дорогих лотов выставленных из США (в графе Location установлено USA) и продающихся по территории США средний чек оплаты Ebay вырос на 100 дол, не смотря на всякие сложности с данными позициями. Вырос просто за счет дороговизны товара, т.е. можно продать небольшое кол-во таких позиций и может дать прирост fee для Ebay на 80-100 дол.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не верю, при наличии дорогих лотов действует тот же принцип включения фильтра по ограничению продаж. Допустим ежемесяные фи в пределах 50д и на витрине куча товаров по 10-50 д и также товары по 300-500 д. так вот на 500 долларовый товар сразу включается блок, если с начала отчетного месяца есть хотя бы несколько дешевых продаж. То есть продано товаров на 10 д фи и значит позволено продать товар не дороже 400 д (40 фи),а 500 д товар уже в блоке
в конце отчетного периода. когда наработано уже 40 фи, максимум могут позволить продать 1 товар не дорожде 100 д, а все что выше автоматически в блоке. Соответственно продавать дорогие товары еще тяжелее, так как для них открыто окно только в начале отчетного периода и не факт, что в этот момент прийдет покупатель.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
не верю, при наличии дорогих лотов действует тот же принцип включения фильтра по ограничению продаж. Допустим ежемесяные фи в пределах 50д и на витрине куча товаров по 10-50 д и также товары по 300-500 д. так вот на 500 долларовый товар сразу включается блок, если с начала отчетного месяца есть хотя бы несколько дешевых продаж. То есть продано товаров на 10 д фи и значит позволено продать товар не дороже 400 д (40 фи),а 500 д товар уже в блоке
в конце отчетного периода. когда наработано уже 40 фи, максимум могут позволить продать 1 товар не дорожде 100 д, а все что выше автоматически в блоке. Соответственно продавать дорогие товары еще тяжелее, так как для них открыто окно только в начале отчетного периода и не факт, что в этот момент прийдет покупатель.

Воспаленный бред сектанта. Я знаю с десяток наименований, если опустить цену на 15-20% от максималки, при цене лота в 150-200-500$ будут улетать с такой скоростью, что перекроют за месяц годовой оборот. И будут продаваться дальше пока не закончится товар.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
алекс, вы меня не удивили, но я говорил только про российские аккаунты
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Конкуренты есть. Цену ломают. Я тоже не ведусь. Жду, когда у конкурента кончится.
NataK, я где-то читал, что надо искать такую рыночную нишу, в которой не будет конкуренции.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Стив, Я вообще не сторонник хвастовства
Далее - непереводимый автофский текст )

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Кстати, к сведению тех кого так-же беспокоит сало. Этот форум с свое время основал киевлянин с ником "Невидимка" для все русскоговорящих, кто торгует или покупает на ебее. При том, что долгие годы никто никого ни куда не посылал.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Aleks, в России говорят, каков поп - таков и приход. Так что не удивляйтесь, что вас далеко посылают. Скромнее надо быть. Скромность она украшает. И не придётся потом нажимать на кнопочку Позвать модератора.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в которой не будет конкуренции.
я уже писал про такую нишу, где я один на ибее и на амазоне. Из этой ниши не продается ничего последние года 2 на ибее от слова совсем, а амазоне регулярно продается. так устроена кнопка офф. блокируется не только акк, но и отдельные категории. вот еще ноу хау от убея. спросил у френда, тебя что заблокировали, увидев у него на акке такую картинку, он говорит нет, все в порядке, нажимаю на свой ник и вижу туже самую пикс. А через полчаса все нормально, то есть акк в режиме мерцания. кто успел купить в промежутке мерцания между исчезновениме акка и его появлением, тому повезло.
Этот форум с свое время основал киевлянин с ником "Невидимка" для все русскоговорящих
и канаду основали украинцы, знаем. https://rg.ru/2016/0...ali-kanadu.html
 

Вложения

  • кнопка офф.jpg
    кнопка офф.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 82
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Tocha62, Не тяните на себя одеяло. Эту тему начинали, как анализ падения продаж. Многие продавцы и я не исключение, проводили анализ происходящего. И многим вещам есть вполне логичные объяснения. Но в России еще говорят, заставь дурака Богу молится, он себе лоб расшибет. Вместо того, что бы действительно разобрать проблему, вы и вам подобные просто захламили эту ветку чушью. Хотя именно вы, недавно заметили одну очень правильную фичу, которая действительно влияет на раздачу лотов в розыске. Но те кто верит, что миром правит шлюз, конечно прошли мимо.

Ведь самое главное это всемирный заговор, чему и есть очередное подтверждение.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Хотя именно вы, недавно заметили одну очень правильную фичу, которая действительно влияет на раздачу лотов в розыске.
Дайте, пожалуйста, ссылку, если трудно.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Aleks, ну, я иногда пишу сюда всякие торговые заметки. Если кому-то пригодилось и помогло, то я рад.
[to all] Сейчас я планирую активизировать продажи handmade, так как на Этси продажи снизились до критического уровня. И мои симпатии к этой площадке тают на глазах. Там новая лысая метла что-то на..евертила с рейтингами и поисковыми механизмами, после чего все мои товары с первых страниц переместились на 3, и даже на 5. Дошло даже до того, что пришлось перекидывать часть товаров на eBay, для того, чтобы к НГ что-то продать и заработать. eBay, конечно, хорош, но дорого берёт фи, да и handmade не его основной профиль. Пошерстил зиббет, но там надо платить даже за базовый магазин, а пойдут продажи или нет, ещё тот вопрос. В общем, если кому интересна эта тема, то, как говорится, милости прошу к нашему шалашу.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Aleks, ну это... с темой "а какой у твоего итема номер и чтобы он лучше для продажи был на 1", даже не знаю, не уверен, что столь правдива.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate, вопрос не в том, какой айтем намбер, а в том, что если товар не продаётся в течении продолжительного времени без веских на то оснований, то надо удалить старый листинг и создать новый. Вот и вся фишка. А какой будет новый номер, значения уже не имеет.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Tocha62, Я эту фичу на западных форумах вычитал около года назад. Реально работает.

Syndicate, Номер не причем. Ключевая фраза Затем снял его с продажи и выставил заново, не релист

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
Там есть еще много фишек. Но по сути, если внимательно прочитать те правила, которые приписывают Кассини и которые на первый взгляд считаются банальными, то многие сперва незначительные моменты становятся весьма значимыми. И тогда приходится очень много работать над листингами.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
У меня все продается, ничего не переставляю, на номера фиолетово, так как Тендер у меня. 4c78ee1e92f899e12c10d654d76d9868.gif
А у вас это всё мышиная возня, поиск товара, поиск подрядчиков, субподрядчиков.. на выполнение/продажу товара, поиск каких то мистических шлюзов, которые бухой дядя Вася забыл открыть так как ушел в запой еще до рождества c89efc4fcfd1799d5a7d5aaa711815f4.gif
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Sеnsey, Если не секрет, какой у вас оборот? На 7-8к дотягивает?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Sеnsey, я ведь здесь никому ничего не навязываю. Делайте так, как вы считаете нужным. И не надо так бурно реагировать. У каждого продавца своя стратегия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live