• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
с середины декабря вяловато. вероятно праздники и тд тп.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
NataK, вероятно, что американцы (а это наиболее мощные покупцы) думают, что русские погрязли в беспробудном пьянстве, и потому не стоит в этот период делать у них покупки.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Tocha62, Вы удивитесь, но они о нас не думают совсем.
Большинство моих постоянных покупателей сейчас на каникулах и в поездках, кто-то в Европе, кто-то в США.
Продажи идут потихонечку.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Есть ли смысл снова лезть на ибей? Сколько продаж у вас в день или в неделю и какое количество товара при этом выставлено?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Jack111, я пробовал оторваться от eBay, и торговать чисто только на Этси. Но понял, что яйца в одной корзине не носят, и надеяться только на Этси было бы глупо. В декабре на eBay было всего 4 продажи при витрине 66 айтемов.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
С 22 декабря у меня ни одной продажи. :angry:
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
С 22 декабря у меня ни одной продажи. :angry:
Что можно такое продавать что не продаж с рождества?
У меня даже 31-го вечером покупали.
Ежедневно 2-3 продажи, как и в обычные дни, никаких новогодних затуханий.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Что можно такое продавать что не продаж с рождества?
Активных лотов надо иметь на порядок-два больше чем сейчас (ну и реального товара соответственно), тогда и продажи по 2-3 и более в день будут! Только NataK, Tocha62 и иже с ними ищут проблему в шлюзах а не в себе! :ebayer:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Nightmare, я рад, что у Вас всё в порядке с продажами. Я не жалуюсь, а констатирую факты. Считать надо не количество продаж, а приход и профит. А торговать грошовым товаром и кричать на весь форум, что он продает по 2-3 продажи в день, это любой дурак сможет. Ты мне профит за декабрь скажи, тогда я скажу какой-ты продавец.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Tocha62, ваши факты опровергают несколько человек.

А торговать грошовым товаром и кричать на весь форум, что он продает по 2-3 продажи в день, это любой дурак сможет
Про грошовый товар это ваши личные выводы. Да и 2-3 продажи в день, даже грошового товара, дурак НЕ сделает!

Ты мне профит за декабрь скажи, тогда я скажу какой-ты продавец.
Боюсь что названные цифры у вас вызовут ночные поллюции. :mrgreen:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
NataK, а насколько востребован товар? Какие продажи в "хороший" месяц? Есть ли конкуренты? Если да, какая у них цена?
Например, у меня есть лот, который обычно продается около 10 штук в месяц, а тут продажи по нему встали. Конкурент добыл такой же товар и поставил его дешевле. Плюс стоимость пересылки у него в 2 раза ниже реальной. Я в таких случаях не демпингую, а просто жду.
То есть не всегда проблемы с продажами в площадке.
У меня после нг продажи есть, но пока покупает только США.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
а насколько востребован товар? Какие продажи в "хороший" месяц? Есть ли конкуренты? Если да, какая у них цена?
Конкуренты есть. Цену ломают. Я тоже не ведусь. Жду, когда у конкурента кончится. Вцеоом, смотрю у всех спад на этот товар. Сижу жду.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
опять поставил заезженая пластинка от убея для перехода на высшие уровни стора. увеличить товар на 2 порядка это увеличение витрины в 100 раз. то есть у кого было 100 товаров, должен выставить 10 тысяч товаров, соответственно перейти на стор последнего уровня за 300 долл в месяц. Возьмем дешевую витрину. Пусть было 100 товаров, по 10 долл в закупке, который продаем по 30, и это нормально, пусть будет мелочевка (то есть затраты на витрину при 100 товарах 60 000р), кошмарик предлагает закупиться на 2 порядка выше 60тр *100=6 млн.руб., а продаваться будет из витрины в 10 000 товаров 3 товара в день, грубо округлим до 100 и получим 1% в месяц из 6 млн витрины будет продаваться,
Да и 2-3 продажи в день, даже грошового товара, дурак НЕ сделает!
правильно. дурак не сделает, потому что лишних дурных денег у дурака нет, а идиот сможет... держать 6 млн. витрину в рублях для заработка 120 тыс рублей в мес (20долл*100тов=2000д). Ах да, забыл 300 за стор нужно вычесть. Данные расчеты были для 10 000 товаров по 1 экз, а так как на практике нужно хомячить, то 6 млн совершенно несерьезная сумма для идиота, нужно умножить ее в несколько раз. ну у кого товар по 1 долл в закупке, а продается за 3, то пусть разделит все просто на 10. 600 тыс витрину для заработка 12 тыс в месяц.

Добавлено спустя 12 мин. 13 сек.
В декабре на eBay было всего 4 продажи при витрине 66 айтемов.
6% от витрины продано. на убитых акках с кнопкой офф, так и есть, профит нужно считать не в абсолютных цифрах, а в %, сколько % от витрины в месяц продается. Тогда видна эффективность. На убее эффективность была раньше, когда держа 20 тыс в товаре можно было заработать 20 тыс р в месяц
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не в защиту Ebay, а просто как повод задуматься.
Есть такая проблема у некоторых продавцов - лежит в запасах товара, предположим, на 10 тыс.долларов.
Причем из него актуального, востребованного товара - на пару тысяч. А остальное - неликвид.
Что-то перестало быть актуальным, морально устарело. На что-то просто пропал спрос. Что-то продается только паровозом при наличии остро востребованного, нужного товара.
И проблема тут - быстро вытащить деньги из этого неликвида. Делать большую скидку - не факт, что продастся быстро. Да и отдавать за 20 долл.то, что покупалось, скажем, за 60 - очень и очень обидно.
И получается, что деньги заморожены в товаре, но ликвидность снижена.
Если новинок нет, стандартная витрина продается медленно. При наличии новинок удается и старье потихоньку продавать.
Хотя при всем при том нет объяснения феномену, почему на какой-то товар нет продаж 2-3 месяца, а потом лежащие 5 штук уходят влет за неделю.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
кошмарик предлагает закупиться на 2 порядка выше 60тр *100=6 млн.руб.
Меня терзают смутные сомнения. Все продавцы любого ранга, как правило, фигурируют в теме "Отправка из", а кошмарик там не засветился ни разу.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
И это притом, что у него якобы по 2-3 продажи в день.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Модераторы! Цитирование происходит с подменой автора цитаты!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Хотя при всем при том нет объяснения феномену, почему на какой-то товар нет продаж 2-3 месяца, а потом лежащие 5 штук уходят влет за неделю.
кого-то отключили, возможно сразу нескольких, а ваш акк в это время был включен. но все одно выше месячного лимита (измеряется в выставленных фи) продать не дадут. кошмарик и прочая - это всего лишь один, максимум 2 сотрудника, из под нескольких аков. фи то зарабатывать надо, а то сократят, как юлмарт.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Меня терзают смутные сомнения. Все продавцы любого ранга, как правило, фигурируют в теме "Отправка из", а кошмарик там не засветился ни разу.

Это же насколько должно быть нечего делать, что бы отслеживать по ветке, кто светится, а кто нет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live