• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Syndicate,

http://ebayprofi.ru/cassini/

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Sеnsey, Если, при этом прибыль 500-600% то действительно можно какое-то время не парится.
Конечно я имел ввиду 7-8к в месяц.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Конечно я имел ввиду 7-8к в месяц.
Чтобы был оборот 7-8 тысяч неизвестно чего, это какую витрину надо иметь?

Добавлено спустя 1 ч. 45 мин. 24 сек.
многие сперва незначительные моменты становятся весьма значимыми
Верно подмечено. Не всегда и не сразу человек способен понять значимость того или иного казалось бы незначительного момента.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Tocha62, Все зависит от товара. Как по мне, не менее 2000 лотов.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Tocha62, Все зависит от товара. Как по мне, не менее 2000 лотов.
Ну вы блин даёте. зачем иметь мертых лотов под 2000, чтобы иметь оборот в 8000
Реально продаются от силы 100 а остальные 1900 зачем?
Не, ну если кому делать нифиг, тогда как говорится welcome. создавайте лоты, редактируйте их, цепляйте фотки, платите за огромную витрину... чтобы показать какой я крутой у меня витрина в пару тысяч наименований.
Может на какого то покупателя это и произведет эффект, если он заглянет в магазин и как говорится попутно купит ещё что нибудь. Это как в супермаркете идешь за хлебушком, а попутно купишь еще что нибудь, замануха полных витрин.
Но целевым покупателям которые ищут товар не в магазине и через поисковик, им фиолетово на сколько большой магазин у продавца и есть ли он вообще.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Sеnsey, У вас какой средний ценник за лот?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
никогда не задумывался об этой цифре.

Вижу любите вы щеки раздувать.
У меня продается в целом все. Что то больше, что то меньше. В результате имею стабильный приход.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
https://www.taker.im/phpBB2/topic/184807-бьем-в-шаманские-бубны-2-торговые-санкции-против/ Sеnsey, если ваь не знакомы сиутации перечисленные в п 1-4, то вам не понять, что тут обсуждается. Многие русские покинули ибей из-за этого, так как объем упал в несколько раз. Не шибко умные, не имеюшищие этих проблем, ставят себе это в заслугу.
Забронзовели. как вы.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вижу любите вы щеки раздувать.
У меня продается в целом все. Что то больше, что то меньше. В результате имею стабильный приход.
Сегодня в зеркало смотрелся, щеки нормальные не раздутые :mrgreen:
Аналогично, продается всё, поэтому у меня не 2000 лотов, а сотня.
/topic/184807-бьем-в...санкции-против/ Sеnsey, если ваь не знакомы сиутации перечисленные в п 1-4, то вам не понять, что тут обсуждается. Многие русские покинули ибей из-за этого, так как объем упал в несколько раз. Не шибко умные, не имеюшищие этих проблем, ставят себе это в заслугу.
Забронзовели. как вы.
На бронзовый бюст не претендую, но буду безмерно благодарен за такой подарок :)
Пункт 1, да было такое, но если мне не изменяет память только 3-4 раза. Я отвечал покупателям, ищите у себя проблему, у меня всё ОК.
С остальными пунктами не сталкивался, по крайней мере мне покупатели об этом не сообщали.
 
zamanya

zamanya

Начинающий
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
30
Баллы
86
Там новая лысая метла что-то на..евертила с рейтингами и поисковыми механизмами, после чего все мои товары с первых страниц переместились на 3, и даже на 5.
на etsy, етот метла устроили тест драйв відачи по геолокации байера и объясняют тем, что мол успокойтесь пока тестим. В связи с этим, многие конечно жалуются, что выдача значительно снизилась. В общем, дали будэ......
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
В Январе очень хорошие продажи пока что, посмотрим что к концу месяца будет.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
zamanya

zamanya

Начинающий
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
30
Баллы
86
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По поводу конкуренции. Регулярно продаю товар, который дороже, чем у китайских конкурентов. Но дороже он выходит потому, что отправляю регистрированной почтой и АВИА. Об этом я открыто сообщаю в листинге. Хорошо упакованный товар и быстрая доставка нравится некоторым европейским покупателям. Конечно, китайцы продают больше меня, но как говорится, всех денег не заработаешь. И на чём хочу заострить внимание, низкие цены это ещё не самое главное в торговле. Некоторые покупатели любят погорячее ценят сервис и скорость доставки, и готовы за это платить свои кровные.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Можно было бы предложить покупателям два варианта доставки (регистрированной почтой и безтреком), но за безтрек придётся волноваться и гадать, доставлено или нет. А хитропопые покупатели не заставят себя ждать.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Хотя при всем при том нет объяснения феномену, почему на какой-то товар нет продаж 2-3 месяца, а потом лежащие 5 штук уходят влет за неделю.
Есть объяснение. Это хорошо видно на примере своего сайта, т.к. видно откуда пришёл покупатель.
Например, купили у вас определённый товар, вы его отправили/забыли. Товар приходит к энтузиасту-блогеру, он его применяет "в дело", а потом, если всем доволен, начинает у себя на ресурсе его хвалить, либо пиарить на специализированном тематическом форуме, либо ещё как (никто не гарантирует что будет так, но бывает, факт). Заинтересованные подписчики/читатели также переходят по ссылкам на товар, кто-то что-то потом покупают. Соответственно и всплеск продаж определённого товара есть, если его хайпанули хорошенько. Примерно как в "обзоре покупок" тут на форуме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live