• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
•Reply•Share ›

chris • 2 days ago
I just spent 2 hours with ebay customer service for them to explain to me why my sales are down 61% from this day last year. Their response was laughable! They told me that the site is having issues and is not recognizing some sales so it looks as if the decline is drastic because eBay isn't recording some of my sales...SERIOUSLY??? They kept putting me on hold only to come back with some other pitiful reason....they had no concept that my sales are not related in any way to their site issues. They said they "need many more complaints before the issue can be addressed" again...SERIOUSLY?? Finally I got a rep that admitted that there are rolling blackouts and invisible limits.
5
•Reply•Share ›
как написал товарищ сотрудники саппорта уже признаются в веерных отключениях и невидимых лимитах. видно их достали вопросами, почему случился провал продаж.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Не важно, что сделает Ebay, я возвраты принимать не планирую.
раз официальное заявление было, что они планируют, значит уже внедрили отключение из поиска. все их последние извращения направлены на уничтожение продавцов. вот еще наблюдение

Ebay sent me a message pointing me to the listings improvements page about 4-5 days ago. I looked at it, clicked one item, and it automatically reduced my selling price by 30%, witch I am not allowed to sell it at this price. So I ignored the rest, and the last 3 days my sales are down by 60%.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
•Reply•Share ›

chris • 2 days ago
I just spent 2 hours with ebay customer service for them to explain to me why my sales are down 61% from this day last year. Their response was laughable! They told me that the site is having issues and is not recognizing some sales so it looks as if the decline is drastic because eBay isn't recording some of my sales...SERIOUSLY??? They kept putting me on hold only to come back with some other pitiful reason....they had no concept that my sales are not related in any way to their site issues. They said they "need many more complaints before the issue can be addressed" again...SERIOUSLY?? Finally I got a rep that admitted that there are rolling blackouts and invisible limits.
5
•Reply•Share ›
как написал товарищ сотрудники саппорта уже признаются в веерных отключениях и невидимых лимитах. видно их достали вопросами, почему случился провал продаж.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
раз официальное заявление было, что они планируют, значит уже внедрили отключение из поиска. все их последние извращения направлены на уничтожение продавцов. вот еще наблюдение

Ebay sent me a message pointing me to the listings improvements page about 4-5 days ago. I looked at it, clicked one item, and it automatically reduced my selling price by 30%, witch I am not allowed to sell it at this price. So I ignored the rest, and the last 3 days my sales are down by 60%.
Это была замануха :D
мне такую хрень не присылают. ну или не доходят, мой собственный почтовый сервер на NAS отсекает такие письма со всякими кликабельными ссылками уходящими черт знает куда.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
ну как торговля, коллеги?
у меня шлюз закрыт напрочь.. всё застыло, как окорочка в морозилке ... :crazy:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Tokatak, не то слово. Обычно в конце месяца открывали шлюз и за 1-2 дня были приличные продажи.
Сейчас из последнего - по продаже 26 и 29го, причем оч.дешевого товара. Просмотров и вотчеров прилично, а продаж нет.
По сравнению с убогими продажами на ибей в июне падение в июле - 23%.

Добавлено спустя 10 мин. 1 сек.
Мда, а по сравнению с июлем прошлого года падение в 2,6 раза.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Решил потом на аукцион выставить с 1$ что бы увидели мои товары Buy It Now, аукцион ушел за 170$ ожидал минимум 250. А купить сейчас этот товар был 300$. Ну аукцион принес свои плоды, люди начали видеть мои товары и купили 3 штуки на 900$. потом еще 3 и еще 3.
выставил дорогущий товар товар за 1 доллар. и другие дешевые тоже за 1$ . Аукцион 7 дней. за 5 дней набежало по 10 кликов и ноль вотчеров. Что я делаю не так ? Шлюзы закрыты 20 дней. А будет так, на последний день аукциона включат шлюз и товар уйдет за 1$. я уже подзабыл, если до 18 часов закрыть аукцион с отменой ставок никаких санкций не предусмотрено?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мне кажется, аукцион как формат на Ebay давно себя изжил, по крайней мере, для моего товара. Еще пару лет назад, когда с продажами было все ок, на аукционе товар уходил с 1-2 ставками после начальной цены. Сейчас, когда смотрю, по какой цене товар на аукционе уходит, вижу, что это процентов 50-70 от реальной рыночной цены.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Аукцион почти всегда менее прибылен, нежели BIN. Особенно если товар специфичный и число потенциальных покупателей невелико. Т.е. по BIN товар может продаваться дольше, возможно даже в разы дольше... но рано или поздно своего покупателя найдет (при условии что цена в рамках разумного). У меня соотношение цен АУК/БИН выходило от 2/3 до 3/4, т.е. по БИНу я почти всегда продавал дороже (но дольше).
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
ну как торговля, коллеги?
у меня шлюз закрыт напрочь.. всё застыло, как окорочка в морозилке ... :crazy:
Perfect.
2 дня назад вообще не знал как отбиться от покупателей. У меня в это время сайт был в дауне, пров сменил IP, нужно было изменить все записи, DNS... а тут один за другим продажи, а товар у меня частично электронный, нужно компилировать и шифровать проги, выкладывать на свой сервер и давать доступ покупателю.
В общем зашивался.
Ну вроде устаканилось, сейча 2-3 продажи в день.
Мало плохо, и много плохо когда занят важными делами :meme3:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига

да, возможно..
странно, что ебэй не снимает "пиратскую продукцию" :jail1: , именно она очень хорошо продаётся из рф..
по остальному всё очень грустно по продажам судя по историям продаж..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да товар специфичный. 20 грамм золота за 1$ на аукционе за 5 дней не заинтересовал ни одного покупателя. щас вылезут тролли и скажут баеры боятся в вотч лист добавлять, чтоб внимание к лоту не привлекать.

Добавлено спустя 16 мин. 58 сек.
про мастер и токатак, вы ж из одного города. после того как промастер посоветовал акк на убее через тор зарегить и одновременно пишет про свои сервера, наверное не только у меня посеял неразрешимые сомнения.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
про мастер и токатак, вы ж из одного города. после того как промастер посоветовал акк на убее через тор зарегить и одновременно пишет про свои сервера, наверное не только у меня посеял неразрешимые сомнения.

не, он "из будущего" ... :wink:

про тор не читал но инфа улыбнула ..
 
J

justdss

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
12
Баллы
0
выставил дорогущий товар товар за 1 доллар. и другие дешевые тоже за 1$ . Аукцион 7 дней. за 5 дней набежало по 10 кликов и ноль вотчеров. Что я делаю не так ? Шлюзы закрыты 20 дней. А будет так, на последний день аукциона включат шлюз и товар уйдет за 1$. я уже подзабыл, если до 18 часов закрыть аукцион с отменой ставок никаких санкций не предусмотрено?

Ну рано еще. Начинают делать ставки когда остается 3 дня примерно. Всем хочется урвать что то почти за даром, так что под конец начнут стреляться. Часто бывало встречаются 2 а то и 3 участника принципиальных, вот они и начнут перебивать ставки друг друга. Что нам на руку и в итоге уйдет даже выше рыночной. Есть тут такой тип людей, которые сделав ставку 10-50$ на товар стоимостью 300-400$ уже мысленно они уже имеют этот товар и не хотят отдавать своё. В итоге начинается борьба за лот. А есть и те кто мерятся пись***и (извиняюсь за мой французский). Многие даже не ищут и не смотрят аукционы которые выставлены на 7 дней. Поэтому 5-7 дней бесплатно. а 1-3 дня встанет в 1$. Как я понял на аукционах открыты шлюзы, не полностью но открыты. Тк не хотят спалится. Если закрыть аук и отменить ставки но если участников много, то высок шанс словить негативный фид. Если отменить 5 участников то 1 точно оставить нег. Не рекомендую так делать. Аук это всегда рулетка, ну в основном уходит ниже рыночной если конечно нереально рарная вещь. Ну иногда надо выставлять что бы увидели ваши другие лоты. Увидев ваши вещи поймут что у вас цены ниже чем у 60-70% селлеров. Могут и написать мол давай BIN нет желания ждать 7 дней, сколько ты хочешь за вещь и всё такое. А тут уже дело техники. Всем удачных продаж
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
justdss,
Tokatak сказал:

выставил дорогущий товар товар за 1 доллар. и другие дешевые тоже за 1$ . Аукцион 7 дней. за 5 дней набежало по 10 кликов и ноль вотчеров. Что я делаю не так ? Шлюзы закрыты 20 дней. А будет так, на последний день аукциона включат шлюз и товар уйдет за 1$. я уже подзабыл, если до 18 часов закрыть аукцион с отменой ставок никаких санкций не предусмотрено?

я этого не говорил.. цитируйте от конкретного автора .. )))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если закрыть аук и отменить ставки но если участников много, то высок шанс словить негативный фид. Если отменить 5 участников то 1 точно оставить нег.
о каком фид речь, если аукцион завершен отменой всех ставок, покупателей нет. даже если 10 участников будет. Покупателей же нет. кто фид ставит? Некому. что-то я сомневаюсь, что при 10 просмотрах за несколько дней будет борьба. аукционы я с прошлого года не выставляю, так как максимум одна ставка или несколько вотчеров и без ставок. а куча вотчеров без ставок так как на комунити часто писали, что в конце аукциона баеры получают ошибку при выставлении ставки.

на 270 странице вверху про тор. из Риги он, свой сервер имеет, то есть сервера настраивает и советует регить через тор такое. Или что-то случилось (опять сапорт мимикрировал, чтоб салютовать об успехах убея) или одно из двух.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
убей решил сделать бай бокс как на амазоне. Помойку заливают нечистоты, а она ковры поверх настилает. Вот уж котофеям будет радость, теперь демпингаторы станут элитой убея.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Шило в мешке уже утаивать невозможно.
Даже не замеченный в особой критике убея EcommerceBytes Blog спустя полгода молчания о проблеме вчера выставил статью
eBay Glitch Prevents New Listings from Showing in Search

автоперевод

Несмотря на ибее системной платепоказывает все хорошо, продавцы сообщают о проблемах с поиском видимости. Существует несколько докладов на аукционе eBay и в электронной коммерции ЭКГ совет - это, кажется, влияет на вновь введенные элементы и началось днем в пятницу.

"Со вчерашнего дня, что недавно в списке не появляется. Вы должны обновить экраны и, если вам повезет, они будут отображаться. Все, что я перечислил вчера вечером не появляться. При просмотре категории онлайн & Go вы можете просмотреть галереи, он переключается и показывает ничего не перечисленных в тот же день. Это делает его трудно продать или купить, который я обычно делаю совсем немного".

Вот некоторые темы, на борту технических проблем на eBay.

Недавно в списке поиска не загружается должным образом - ссылка

ТОВАРЫ НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ В МАГАЗИНЕ! - ссылка

Новые товары не отображаются в магазине мы взимается плата за листинг не показывает из-за на eBay вопрос - ссылка

Эта проблема усугубляется еще и отсутствием подтверждения на eBay. Написал один волновалась продавца на eBay советы, "все примеры, которые я опубликовал за последние 24 часа также отсутствуют. Найдут ли они их, или мне придется повторить их все?"

Покупатель написал: "я в основном покупатель, и покупают много, только не сегодня, я, как правило, просматривать до 10 000 объявлений в день, но сегодня есть около 100 на мои поиски. Предложения продавцов являются абсолютно незаметными в результаты поиска. Мне страшно думать, сколько денег продавцы теряют от этого".

Добавлено спустя 17 мин. 29 сек.
и на етси параллельно идут аналогичные эксперименты и теми же темпами. не случайное совпадение, если учесть, что бывший директор убея туда направлен руководителем
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
ибей стал тяжелым.
сервера не справляются с огромной массой лотов (сейчас продают все кому не лень). машины слабые, еще и интернет канал узкий + постоянные иправления в коде (чистка активных приложений, ява, скриптов...) вот и получаем в результате то что имеем.
сам заметил, что мои картинки в лотах не во всех браузерах видны с первого раза (нужно перезагрузить страницу, чтобы браузер поймал). Банер (приложение от Froo! Cross Sell) добавилось не во все лоты, приходится по несколько раз указывать ему что делать. То есть изменения в аккаунте не сохраняются на серваках ибей с первого раза (пакеты теряются при переходе туда и обратно), это говорит о большом пинге.
Вот и получам что наши лоты в поисках не видны, запрос не доходит до нужного файла, потеря пакетов из-за большого времени отклика. Повезлло тем кто физически (территориально) расположен рядом с сервером ибей, тогда время отклика (пинг) небольшой - товары будут видны. А если пользотель находится на острове в племени ням-ням, то ему не суждено стать вашим покупателем, ну или тому кто ползает по ибей с мобилкой скорость сети которого 30мб/с.
Один такой покупатель у меня из США. пишет что не может скачать мои прогрммы весом 105ГБ, качает уже 2 недели, а результат почти нулевой, у него быстрый интернет... показывает скрин, а там 33мб/с :ROFL:
**..ь у меня мобильный интенет в машине быстрее работает.
И таких как этот из США полно.
 
Последнее редактирование модератором:
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Ich würde den Kaufvorgang gern abschließen und das Geld per Paypal senden. Nur funktioniert die Kaufabwicklung über Ebay derzeit nicht.
Вот очередной покупатель пишет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сервера не справляются с огромной массой лотов
борода. В амазоне прибыль выросла на четверть и поиск мгновенный. у убея прибыль выросла на 4% и сервера не справляются. жуткие тормоза убея почему-то не мешают промастеру делать прибыль + 250%. :bravvo:, этого выносите. давайте следующего.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
борода. В амазоне прибыль выросла на четверть и поиск мгновенный. у убея прибыль выросла на 4% и сервера не справляются. жуткие тормоза убея почему-то не мешают промастеру делать прибыль + 250%. :bravvo:, этого выносите. давайте следующего.
нифига. до 250 еще мне далеко.
прирост только 40,4% за последние 31 день и 217,6% по сравнению с тем же периодом год назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live