• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Прибавьте почтовые услуги - опа! уже и не бесплатный!

а получить с него он может 30руб чистыми

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
Roman5,
есть у меня товары, где я получаю 300-500руб; сколько это будет %, если на 0.00 делить нельзя?.. ))
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
есть у меня товары, где я получаю 300-500руб; сколько это будет %, если на 0.00 делить нельзя?.. ))

Если отправка 200 руб. а ты имеешь с этого 27 руб., не проще положить эти деньги в банк на депозит?
То есть получать со своих кровных 13,5% ну это почти банковский депозит :)
п.с. хотя, умный человек деньги в банк не кладёт - он наоборот берёт от туда их на дело ))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
п.с. хотя, умный человек деньги в банк не кладёт - он наоборот берёт от туда их на дело ))
Вы прекрасно ответили на свой вопрос ! :good: :wink:

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Если отправка 200 руб. а ты имеешь с этого 27 руб.
Мы же сейчас говорим о каком-то абстрактном продавце?.. Потому, что меньше 200-300руб за отправку самым дешевым отправлением ЧИСТЫМИ я не получаю. Не считаю возможным запариваться на такие суммы, если конечно не стоит задача просто выбросить мусор из дома )
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вчера-сегодня какое-то обострение предложений с низкими ценами. А продаж нет. За начало декабря - всего 2 продажи, из них 1 - постоянный покупатель. По статистике декабря 2015 - 5-7 продаж в день.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
3300 в месяц со 120 продаж это конечно сильно... Хотя может человек рейтинг себе зарабатывает - других причин торговать с такой прибылью я не вижу.
Я вообще перед тем как во что-то ввязываться прикидываю примерную прибыль - если накрутка меньше 100%, как правило не ввязываюсь.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Как правило, чем дороже товар, тем меньше накрутка.
И тем выше риски...
Стараюсь не продавать слишком дорогой в закупочных ценах товар на ebay за редкими исключениями.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хотя может человек рейтинг себе зарабатывает
С такого объема продаж рейтинг уже за меся должен быть вполне. Даже при условии, что отзыв ставят 30%.
Я не запаривался этим. Набил около 30 фидов на мелких покупках, выставился через месяц, когда погас значок новичка, и начал выставлять по тем ценам, что меня устраивали, не пытаясь создать себе какой-то особый имидж, продавая себе в убыток. Дошло до того, что ради прикола через год начал выставлять реальный хлам (ведро пробковых пробок от вина и шампанского, например) по мнению многих. Так и на него нашлись свои покупатели, что самое смешное... )
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
ради прикола через год начал выставлять реальный хлам
Хлам в понимании российского продавца может реально оказаться весьма стоящим товаром. Меня подмывало спросить покупателя, с какой целью он купил "это", но потом подумал, что вопрос может его обидеть.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
(ведро пробковых пробок от вина и шампанского, например) по мнению многих. Так и на него нашлись свои покупатели, что самое смешное... )
Я их собираю :lols1: будь я очень фанатичный коллекционер, покупала бы. Но мне по-приколу свои именно собирать, правда до ведра мне лет 20 еще :D
Так что, можно и носки дырявые успешно продавать и трусы б/у, спрос есть на все, т.к дураков и фетишистов хватает
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
"Я солдат не знающий слов любви..."

Ну Вы, блин, даёте тут.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига

Вложения

  • никуя себе...jpg
    никуя себе...jpg
    7.4 КБ · Просмотры: 65
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Чего все накинулись на 3300/120?
Не у всех ведь тактика продаж одинаковая.
Может быть порог прибыльности от ста продаж начинается?
И продавая 140 прибыль будет уже 6600, ну а продавая 80 убыток 3300 составит?
Возможно без "тормоза", на который ебэй давит, продажи были бы 1000+++ штук?
Вот ведь никто не планировал, что 120 продастся.
У меня примерно что-то похожее. Правда у меня прибыль начинается не от общего количества в месяц, а от единиц, проданных в одной продаже. Главная цель - мотивировать покупателя купить больше, чем одна единица.
За ноябрь продано 152 единицы на 73 покупателя. Больше чем 1 шт за раз купили всего 10 человек (вот на них вся прибыль и сделана). В сторе 250 лотов. А вот в мае было 102 продажи без всяких сторов и 50 лотах, на 32 покупателей (и большинство покупали больше, чем 1 шт). Это чуть хуже ноября. Декабрь, видимо, будет хуже ноября. А может и хуже мая.
Хотя с ебэй я все равно не уйду, меня он по затратам времени не сильно напрягает (все равно раза четыре в неделю на почту хожу). Да и по деньгозатратам тоже, товар мой приближается к нулю по себестоимости, палка деньги не морозит, так что за стор плата если только в расходы. (Со стороны, конечно, похоже, что "мыши плакали, кололись...", но не все сегодняшним днем живут ведь. Будет и на ебэйской улице праздник.)
|
Везде есть проблемы. Вот на амазоне засуспендили на днях. Ничего, отбился. Два часа уведомление не видел, два часа сочинял объяснение, и еще шесть часов они его рассматривали, итого десять часов простоя было. Ладно хоть в ночное время всё произошло, у нас как раз день был. Но все эти события показали хрупкость каждой отдельной конструкции.
|
Ну и что касается диспутов и прочего - практически все мои покупатели люди адекватные и терпеливые. Иначе не сунулись бы к продавцу из России. Нетерпеливые по прайму в амазоне берут. И там отзывы "Минусую, так как пришло не на второй день, а на третий" не редкость (благо снимаются влегкую). И почти все с удовольствием идут на общение. На все вопросы "Где?" объясняю, что мне очень жаль, и что по их претензии сразу всё верну. И возвращаю. Причем они по получении опять мне оплачивают. Было правда несколько человек, кто не вернул. Вроде двое таких или трое. Но на общем объеме это не критично. Чаще всего люди видят, что я очень переживаю за них и становятся на мою сторону.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Как правило, чем дороже товар, тем меньше накрутка.
.

Ну не знаю... я например никогда не вложусь в товар допустим на 50 т.р., если в чистая прибыль с него, например, 10 т.р.. Это элементарно рисков всех не покроет. А вот 50т.р. который +50 сверху даст - вполне годно. Редко, но бывает.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
может быть порог прибыльности от ста продаж начинается?
вы бы лучше сказали столько вешать в граммах? сколько на своих 152 шт заработали?
легкое недоумение тут вызвали трудозатраты на изготовление и отправку сотен посылок по отношению к прибыли. Опустим риски. Сколько нужно отправить посылок, чтоб заработать 60 тр/мес?
если 120товаров=3300р, то простая пропорция показывает 2182 товаров= 60тр, если оптимистично допустить, что каждый покупатель взял по 3 товара и прибыль от 3 отправок в 1 пакете больше, то пусть 600 посылок в месяц за 60 тр это 20 посылок в день. я как-то получал 4 перевода, 4 посылки без оплаты, отправил 3 шт марками. то есть 13 операций. Самый шустрый оператор затратил на меня 30 минут. Значит каждый день нужно провести 1 час в очереди у шустрого, потому что если отправлять через день это 2 часа, через 2 дня это 3ч.
Нанять работника стоит самого дешевого за 10 тр в мес, это 60 р в час. в принципе если найти человека, который за 3600 в месяц будет каждый день ходить на почту(еще 1800 за час ожидания в своей очереди) и выслушивать ругань и толчею, то трудозатраты снизятся, а еще такого же чтоб упаковать, то можно только треки вбивать и лотами заниматься

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
но площадки не дадут никому тысячами продавать, это не китайцы, которым много позволено

Добавлено спустя 23 мин. 50 сек.
У меня в ниже раньше было две категории продавцов:
1. Американцы, канадцы, австралийцы - цена очень высокая, большой рейтинг,большие обьемы продаж.
2. Все другие - разносортица, цена процентов на 40 ниже, много продавцов, рейтинг разный, но цены примерно держали.
Иногда приходили демпингаторы - хватало на 2-3 месяца и уходили.
Где-то полгода назад вышли на рынок китайцы - цена в 3-4 раза ниже американской (в данной нище товар на 99% оригинальный), исходные обьемы очень большие, продажи десятками ежедневно. В итоге 1 группа продавцов так и продает по высокой цене, а всем остальным делать нечего - т.к. продаж нет, цены уверенно ползут к китайским, а для наших условий это ниже себестоимости.
что касается американцев, то возможность держать объемы при неконкурентных ценах им может помогать такой фильтр типа этого http://proetsy.ru/mestnyie-magazinyi-vyishe-v-poiske-etsy/
поэтому если вы выставитесь с американскими ценами, то отображаться будете с китайцами, а американцы с высокими ценами на верху списка.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Как правило, чем дороже товар, тем меньше накрутка.
Правильнее сказать, с дорогого товара меньше выхлопа. То есть, торговая наценка делается выше на те товары, которые в закупе недорогие. Я 2 с половиной года работал на одного комерса, так он как-то невзначай проговорился, что хорошо "наваривает" на "мелочёвке" (на аксессуарах, запчастях, комплектующих и т.д.). А на дорогих товарах, типа холодильники, торговая наценка минимальная.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Правильнее сказать, с дорогого товара меньше выхлопа. То есть, торговая наценка делается выше на те товары, которые в закупе недорогие. Я 2 с половиной года работал на одного комерса, так он как-то невзначай проговорился, что хорошо "наваривает" на "мелочёвке" (на аксессуарах, запчастях, комплектующих и т.д.). А на дорогих товарах, типа холодильники, торговая наценка минимальная.
Давно известный факт, что тот же HP принтеры продает чуть ли не в минус, а зарабатывает на картриджах. Но при этом с мелочевкой можно влететь по-крупному. Вспоминается история знакомого, который успешно торговал чехлами для дисков, пока они не стали внезапно никому не нужны. А у него склад ими забит. Деньги за аренду капают, товар не идет. Пришлось в итоге за утилизацию платить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live