• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
еврейские сказки
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
а когда звонят из русского саппорта это вручение черной метки.
Это напоминает ситуацию, когда мальчик (eBay.com) ходит-бьёт стёкла в окнах/преднамеренно блокирует доступ к оплате товара, а стекольщик (убеймаг) ходит по улицам/звонит русским наивам, и зазывает их в свой грёбаный убеймаг. В этом спектакле каждому отведена своя роль.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Так лимиты как раз не проблема. Они ответят, "сделайте запрос и мы рассмотрим".
Купился на обещания убеймага поднять лимиты. Выставил на одной площадке.
Специально уперся в предел по сумме. Написал письмо, какой я молодец и мне нужно поднять лимиты. Все, зато было две недели назад.
Так они не то что поднять, даже ответить не удосужились. Жду нового звонка от них, скажу много добрых слов благодарностей за помощь.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
kac1973, они вам зонт подарили. верните зонт - поднимут лимиты.

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
а стекольщик (убеймаг) ходит по улицам/звонит русским наивам, и зазывает их
у нас сейчас повально вешают объявления, что у вас в доме будет проводится ТО газ. оборудования, тел мастера такой-то, потом появляется хмырь с корочкой и делает вид, что проверяет вашу печку, пшикает балончиком в газовый счетчик, вы ему платите по тарифу и он даже дает какую-то квитанцию и и через день-два счетчик выходит из строя. Вы ему звоните и вам называют цену за установку нового счетчика. Все это под крышей горгаза. Как-то так. У каждого свой день жестянщика.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Я не против, вернуть в зад назад, в обмен на лимиты ! :p
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Так они не то что поднять, даже ответить не удосужились.

Хм, мне сейчас на каждое мое письмо повадились отвечать звонком. Все на сотовый, может до вас проблемно как-то дозвониться? Раньше в письме отвечали, но теперь звонят, по мне бы - могли отвечать и в письме.

С помощью этого инструмента - ebaymag продал несколько позиций, понятно, что в сравнении это совсем мало и просмотров по этим лотам немного. Либо просто от 90% пользователей идут на ebay.com, либо добавляет в просмотры по лотам с com, когда у них включено international visible - Ebay UK, но всеравно довольно разрыв большой, поэтому, склоняюсь, что пользователи просто тусят на ebay.com
Грозились они обновлением в ноябре своего сервиса, но уже декабрь :smile:. Ждемс.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Странно, мне не звонили после приглашения на саммит... На ебеймаг не звали. Хотя продажи пофиксили в несколько раз..
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
может до вас проблемно как-то дозвониться?
Очень сомневаюсь, что не могут дозвониться. До этого звонили много раз. Обкатывал для себя его еще летом. Для меня в нем мало плюсов, не хватает гибкости. У меня регистрация на .uk магазин на .com видит только лоты на .uk Раньше доставку можно было свою поставить сейчас нет, ставит 40 евро стандарт. Эконом доставку ручками добавил, но ее видно если кликнуть «доставка и оплата» Покупатель нынче ленивый лишний раз кликать не будет. Соответственно толку для меня с него ноль. Еще летом влетел за фотки на французской площадки, не предупреждений ни возможности ограничить перенос. Убирать почти все фотки на основной площадке естественно не вариант. Но я сильно не заморачивался. Ждал обещанного обновления и увеличения лимитов.
Итог ИМХО: замысел хороший реализация на данный момент как обычно. Понятно, что хотели сделать простой инструмент нажал и готово, но это не мой вариант. Увеличение настроек сделает его слишком сложным и не кому не нужным. Тупик
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Что то ваще нереальное происходит с поиском :fool:
Если менять страну вот здесь
Screenshot_1.png

то такая каша получается!! Где то один листинг выходит, где то 60 предложений выдает...
Хотя перебираю Европу, Америку, УК и т.п... Ничо не понял кроме того что походу они похоронили площадку....
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Если уж на com-е продаж нет, то на всяких франциях, германиях и италиях тем более, тоже звонили, предлагали но зачем мне идти туда?
Это такая морока, и под это дело ещё и товар нужен, а на что его брать если на com-е продаж нет? нельзя же дублей наделать, а вдруг по закону подлости возьмут и там и там один и тот же товар?
Ещё и по немецки надо шпрехать и по итальянски, я немцам то когда мне пишут на немецком с трудом отвечаю и то не уверен, что смысл не теряется.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
еще английскую добавьте, там глюков оказалось больше, чем на соме и эти глюки выражаются в деньгах. На соме такого нет, чтобы сняли фи инсершен при групповом изменении политики оплаты или доставки, а на юк снимают и делают вид, что не понимают ничего. меня 3 фунта сняли, естественно по такому поводу они никогда не позвонят. я заметил, что такая ерунда возникает иногда при простом редактировании лота в хабе, отключаешь хаб и при редактировании не предлагает снять фи инс.
автор темы в прозябании, но не попробует другие площадки выставления.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Из-за проблем с USPS резко падает рейтинг по критерию Late shipment rate. А это поведет к снижению статуса. Раньше не обращал внимания на этот рейтинг, так как всегда был 0. Теперь оказывается, что покупатели могут ставить, а также сама система анализирует и ставит. У меня в большинстве случаев сама система "Tracking indicates late delivery" начинает проставлять :( :( :(.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Сегодня при перевыставлении выяснил, что у четверти лотов изменена категория, стояла совсем не та, которая нужна, пришлось ручками изменять.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
По поводу записей в Buyer Requirements Activity Log вида Buyers in countries to which I don't deliver в случае если байер с той страны куда вы отправляете.
Опытным путем на днях было выявлено, что эта запись появляется, когда у покупателя возникает проблема невозможность оплатить, происходит такая запись.
Связалась с покупателем из этого списка, спросила хочет ли он еще купить, покупатель оказался русскоговорящий.Попросила еще раз попробовать купить самостоятельно. Делая новые попытки купить товар "по-старинке" эта запись появлялась снова. Он говорил, что при переходе на пайпал, при оплате возникала ошибка.
В итоге купил через оффер, оплатил на след день через ПК на работе.
Повторюсь еще раз и в этой теме, проблемы с оплатами не только у нас, но и у евроселлеров, читайте комьюнити. а то эти бредни про теорию заговора уже порядком поднадоели, в каждой теме маниакальные посты.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Повторюсь еще раз и в этой теме, проблемы с оплатами не только у нас, но и у евроселлеров, читайте комьюнити. а то эти бредни про теорию заговора уже порядком поднадоели, в каждой теме маниакальные посты.
Суть не в том, маниакальные бредни это или теория заговора. Суть в том, что у русских продавцов из России очень много проблем из-за оплаты товаров. И мне не легче оттого, что эта проблема постигла евроселлеров. И мне дела нет до проблем грёбаных евроселлеров. Якобы eBay знает об этой проблеме. Мне мало того, что eBay якобы знает об этой проблеме. Мне не нужна пустая болтовня об этом. Мне нужно, чтобы eBay решал эти проблемы, именно решал и ничего более. eBay за это получает деньги от продавцов России, в том числе и от меня. Извините, накипело, **.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
но и у евроселлеров, читайте комьюнити.
ссылку дайте, почитаем

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
но и у евроселлеров, читайте комьюнити.
ссылку дайте, почитаем. я когда сидел на посре для эксперимента, почему-то ни одной ошибки оплаты не заметил. Украинские продавцы, которым кроме как у американского посра палку взять негде, тоже б ошибках оплаты слыхом не слыхивали. если ссылки не будет, значит заинтересованный вброс.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Госссспади. Вот у меня не стоит проблема оплаты, потому наверное, что у меня нет галки "требовать оплату немедленно". То есть пкупатель сталкивался бы с проблемой оплаты после подтверждения им покупки.
Но они не сталкиваются, потому, что тупо никто ничего не покупает. В декабре одна продажа.
Так что мне бы ваши проблемы...... Лишь бы покупатели были, а как оплатить разберемся уж!!...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Вот у меня не стоит проблема оплаты, потому наверное, что у меня нет галки "требовать оплату немедленно".

У меня также нет этой галки, однако сталкивался с данной проблемой. Да и когда рекомендовал покупателям добавить товар в начале в корзину и потом попробовать сделать запрос счета на оплату или оплатить после добавления в корзину, то они отвечали, что такого функционала нет.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live