• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пока они не стали внезапно никому не нужны.
в применении к ибею - пока не пришли демпингаторы-кладовщики и прочие диманы. По моим наблюдениям месяца 3-4 удается поторговать чем-то новым, потом товар зависает и переходит в стадию не кондиция. На них морозятся оборотные деньги.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Хьюстон у нас похоже не проблема а ПРОБЛЕМИЩА, тут меня один юзер предупреждал на днях о =@ с USPS но я не придал значения.
и так кратко: я вернул мани за товар покупателю из США за товар который он не получил, но у меня он светился как никто не явился на почту в течении месяца и товар пошёл назад, там по срокам так примерно и было, покупатель был очень настойчив и говорил что мани надо бек, хотя я ему и объяснил почему товар пошёл тоже бек...
решил проверить недавний заказ, и что вижу "пришло, прошло, пришло, прошло" - на выходе:
Notice Left (No Authorized Recipient Available), We attempted to deliver your item at 12:41 pm on December 5, 2016 ............., NY 11365 and a notice was left because an authorized recipient was not available.
вобщем лефтанули, как и стем покупателем в бек...
весёлый кристмас чувствую ждёт...
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
что касается американцев, то возможность держать объемы при неконкурентных ценах им может помогать такой фильтр типа этого http://proetsy.ru/me...-v-poiske-etsy/
поэтому если вы выставитесь с американскими ценами, то отображаться будете с китайцами, а американцы с высокими ценами на верху списка.
У меня встали не только продажи, но и просмотры, зато Ебей теперь не только мне пишет, но и звонит и очень уговаривает воспользоваться предложением по локальным площадкам.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
о =@ с USPS но я не придал значения
Это еще не бомба. Бомба вот это:
Processed Through Facility Nov-04-16, 16:33 PM, Origin Post is Preparing Shipment
Таких посылок валом - которые месяц уже "висят" неизвестно где, в разные дни отправки. И не двигаются никуда. Объяснить такую ситуацию покупателям сложно. Открываются диспуты...кэйсы...Просто такое впечатление, что целую кучу мелких пакетов в мешках оставляют "на потом".
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
меня встали не только продажи, но и просмотры, зато Ебей теперь не только мне пишет, но и звонит и очень уговаривает воспользоваться предложением по локальным площадкам.
вы уже второй, кто говорит такое. Вам не кажется, что прежде чем вам позвонить и втюхать некий продукт ваш акк для этого "подготовили"? Не будут же они звонить тем, у кого все нормально.

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
я теперь понял, когда продажи просмотры просто падают это просто предупреждение, а когда звонят из русского саппорта это вручение черной метки.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
вы уже второй, кто говорит такое. Вам не кажется, что прежде чем вам позвонить и втюхать некий продукт ваш акк для этого "подготовили"? Не будут же они звонить тем, у кого все нормально.
Доказательств нет, но есть подозрительная логическая цепочка :)

Не могу не добавить про 120 посылок - на прошлой неделе видел как очередь в прямом смысле вытолкала отправителя с мешком пакетов (судя по мешку штук 20-30). Парень успел отправить 4 штуки, потом пенсионеры и примкнувшие маргиналы блокировали кассира от отправителя.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Мне они звонили уже даже дважды, и каждый раз очень настойчиво втюхивали этот их ибей маг. Ну просто очень настойчиво.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я теперь понял, когда продажи просмотры просто падают это просто предупреждение, а когда звонят из русского саппорта это вручение черной метки.
да какая метка... всем звонят,только не все об этом пишут
смысла ,думаю,никакого нет
вагонами воровать продавать все равно не дадут ,
а вступать в клуб "якорная артель за бульон" ..... у меня,например, нет времени
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
все вы бьетесь с всемирным заговором...
ибей деньги зарабатывает с продаж какой им смысл их урезать если что от американского что от русского продавца он получит 10 %
русская служба тут тоже мало причем так как даже интерфейс не изменили чтобы русские могли в рублях оплачивать, интересно вобще чем там наша служба ибей заниматся

120 на 3300 рублей это вообще дичь!!!
продаю в 0 только когда вообще не могу продать уже больше полугода.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Обзванивает продавцов и предлагает им выставляться на испанской и французской площадках )))
лучше бы они сделали возможность покупать и продавать локально в россии переманили бы с авито всех и пайпал гарантия давал бы
Это прогресс был бы, только для нас может и нет)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
интересно вобще чем там наша служба ибей заниматся
так спросите как позвонят. Мне они ответили, что они для продвижения и поддержки Российских продавцов-компании-магазинов. ну типо там всяких евросетей и прочего.
А звонят всем, акция эта для всех РФ продавцов без исключения. Всем рассылка была, ну а теперь для галки своей обзванивают.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Раз речь зашла то есть смысл вручную выставлять товар на co.uk допустим если я зарегистрирован на com и сижу уже 2 года там
такое впечатление что на таких площадках торгуют только внутри страны и соваться туда нету смысла особого
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Goscha, по вашей логике администрации продуктового рынка ведь все равно от кого свои 10% 30% получать, почему там в основном кав -каз цы? русским котофечам нужно отдать место на сервере на 10 сделок, а американцу с его ценой на 1, + деньги остаются в стране, а это преференции от государства и много других тонкостей. Китай отдельная тема, скинулись всем миром и получили льготы. Кстати, теперь очередь в ПО делить приходится с таким мешочником, плохо говорящим на русском, осваивают инет торговлю.

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
если мне позвонит убеймаг пообщаю, что перемещу все свои товары куда скажут, после 10к повышения лимитов.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
если мне позвонит убеймаг пообщаю, что перемещу все свои товары куда скажут, после 10к повышения лимитов.
Так лимиты как раз не проблема. Они ответят, "сделайте запрос и мы рассмотрим". И даже поднимут, если реально нужно. В моем случае лимит ничем не поможет, я и свой лимит только на четверть выбрать могу. Просмотров почти нет, продажи стоят.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а они когда звонят ник спрашивают? Имея несколько разных аков недолго и спалиться. Сделаю наклейку на один телефон с одним ником, а на другой с другим. Позвони мне позвони, ибей маг мне ради бога, мне лимиты подними, надоела безнадега
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
А что если попросить у них деньжат? Вы идёте в ихний сельмаг убеймаг, а они вам подъёмные? По моему, справедливо.

Не пойду! (с) Любовь и голуби
Эти подъемные потом придется на оплату дополнительно выставленных фотографий спустить, и прочие фи - я бы может и попробовала выставиться так, но на всех площадках разные условия и вообще полно подводны камней.

За декабрь одна продажа с неосновного аккаунта. Капец. Это все при том, что товар самый что ни на есть подарочный. В ноябре со всех акков 12 продаж(((((
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Live

Similar threads




Вверх
Live