Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
пока они не стали внезапно никому не нужны.
в применении к ибею - пока не пришли демпингаторы-кладовщики и прочие диманы. По моим наблюдениям месяца 3-4 удается поторговать чем-то новым, потом товар зависает и переходит в стадию не кондиция. На них морозятся оборотные деньги.

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
57
Баллы
21
Хьюстон у нас похоже не проблема а ПРОБЛЕМИЩА, тут меня один юзер предупреждал на днях о [email protected] с USPS но я не придал значения.
и так кратко: я вернул мани за товар покупателю из США за товар который он не получил, но у меня он светился как никто не явился на почту в течении месяца и товар пошёл назад, там по срокам так примерно и было, покупатель был очень настойчив и говорил что мани надо бек, хотя я ему и объяснил почему товар пошёл тоже бек...
решил проверить недавний заказ, и что вижу "пришло, прошло, пришло, прошло" - на выходе:
Notice Left (No Authorized Recipient Available), We attempted to deliver your item at 12:41 pm on December 5, 2016 ............., NY 11365 and a notice was left because an authorized recipient was not available.
вобщем лефтанули, как и стем покупателем в бек...
весёлый кристмас чувствую ждёт...

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
17
Баллы
21
что касается американцев, то возможность держать объемы при неконкурентных ценах им может помогать такой фильтр типа этого http://proetsy.ru/me...-v-poiske-etsy/
поэтому если вы выставитесь с американскими ценами, то отображаться будете с китайцами, а американцы с высокими ценами на верху списка.
У меня встали не только продажи, но и просмотры, зато Ебей теперь не только мне пишет, но и звонит и очень уговаривает воспользоваться предложением по локальным площадкам.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Это еще не бомба. Бомба вот это:
Processed Through Facility Nov-04-16, 16:33 PM, Origin Post is Preparing Shipment
Таких посылок валом - которые месяц уже "висят" неизвестно где, в разные дни отправки. И не двигаются никуда. Объяснить такую ситуацию покупателям сложно. Открываются диспуты...кэйсы...Просто такое впечатление, что целую кучу мелких пакетов в мешках оставляют "на потом".

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
меня встали не только продажи, но и просмотры, зато Ебей теперь не только мне пишет, но и звонит и очень уговаривает воспользоваться предложением по локальным площадкам.
вы уже второй, кто говорит такое. Вам не кажется, что прежде чем вам позвонить и втюхать некий продукт ваш акк для этого "подготовили"? Не будут же они звонить тем, у кого все нормально.

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
я теперь понял, когда продажи просмотры просто падают это просто предупреждение, а когда звонят из русского саппорта это вручение черной метки.

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
17
Баллы
21
вы уже второй, кто говорит такое. Вам не кажется, что прежде чем вам позвонить и втюхать некий продукт ваш акк для этого "подготовили"? Не будут же они звонить тем, у кого все нормально.
Доказательств нет, но есть подозрительная логическая цепочка :)

Не могу не добавить про 120 посылок - на прошлой неделе видел как очередь в прямом смысле вытолкала отправителя с мешком пакетов (судя по мешку штук 20-30). Парень успел отправить 4 штуки, потом пенсионеры и примкнувшие маргиналы блокировали кассира от отправителя.

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Мне они звонили уже даже дважды, и каждый раз очень настойчиво втюхивали этот их ибей маг. Ну просто очень настойчиво.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
я теперь понял, когда продажи просмотры просто падают это просто предупреждение, а когда звонят из русского саппорта это вручение черной метки.
да какая метка... всем звонят,только не все об этом пишут
смысла ,думаю,никакого нет
вагонами воровать продавать все равно не дадут ,
а вступать в клуб "якорная артель за бульон" ..... у меня,например, нет времени

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111
все вы бьетесь с всемирным заговором...
ибей деньги зарабатывает с продаж какой им смысл их урезать если что от американского что от русского продавца он получит 10 %
русская служба тут тоже мало причем так как даже интерфейс не изменили чтобы русские могли в рублях оплачивать, интересно вобще чем там наша служба ибей заниматся

120 на 3300 рублей это вообще дичь!!!
продаю в 0 только когда вообще не могу продать уже больше полугода.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111
Обзванивает продавцов и предлагает им выставляться на испанской и французской площадках )))
лучше бы они сделали возможность покупать и продавать локально в россии переманили бы с авито всех и пайпал гарантия давал бы
Это прогресс был бы, только для нас может и нет)

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
По моему, справедливо.
Не догадался... :russianru:
Надо перезвонить ))
+74959664546

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
интересно вобще чем там наша служба ибей заниматся
так спросите как позвонят. Мне они ответили, что они для продвижения и поддержки Российских продавцов-компании-магазинов. ну типо там всяких евросетей и прочего.
А звонят всем, акция эта для всех РФ продавцов без исключения. Всем рассылка была, ну а теперь для галки своей обзванивают.

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111
Раз речь зашла то есть смысл вручную выставлять товар на co.uk допустим если я зарегистрирован на com и сижу уже 2 года там
такое впечатление что на таких площадках торгуют только внутри страны и соваться туда нету смысла особого

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Goscha, по вашей логике администрации продуктового рынка ведь все равно от кого свои 10% 30% получать, почему там в основном кав -каз цы? русским котофечам нужно отдать место на сервере на 10 сделок, а американцу с его ценой на 1, + деньги остаются в стране, а это преференции от государства и много других тонкостей. Китай отдельная тема, скинулись всем миром и получили льготы. Кстати, теперь очередь в ПО делить приходится с таким мешочником, плохо говорящим на русском, осваивают инет торговлю.

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
если мне позвонит убеймаг пообщаю, что перемещу все свои товары куда скажут, после 10к повышения лимитов.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
628
Баллы
26
если мне позвонит убеймаг пообщаю, что перемещу все свои товары куда скажут, после 10к повышения лимитов.
Так лимиты как раз не проблема. Они ответят, "сделайте запрос и мы рассмотрим". И даже поднимут, если реально нужно. В моем случае лимит ничем не поможет, я и свой лимит только на четверть выбрать могу. Просмотров почти нет, продажи стоят.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
а они когда звонят ник спрашивают? Имея несколько разных аков недолго и спалиться. Сделаю наклейку на один телефон с одним ником, а на другой с другим. Позвони мне позвони, ибей маг мне ради бога, мне лимиты подними, надоела безнадега

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
А что если попросить у них деньжат? Вы идёте в ихний сельмаг убеймаг, а они вам подъёмные? По моему, справедливо.
Не пойду! (с) Любовь и голуби
Эти подъемные потом придется на оплату дополнительно выставленных фотографий спустить, и прочие фи - я бы может и попробовала выставиться так, но на всех площадках разные условия и вообще полно подводны камней.

За декабрь одна продажа с неосновного аккаунта. Капец. Это все при том, что товар самый что ни на есть подарочный. В ноябре со всех акков 12 продаж(((((

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111

Live