• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Убрал авто определение региона, выставил США. Все цены теперь в долларах. Поможет или нет не знаю. Новых платежей пока не получал.
при чем тут отображение , когда на счете появились рубли, которые можно вывести как рубли. И поддержка просто не отвечает на запросы вернуть все в валюту зачисления/отменить конвертацию. в центре сообщений нет ни одного моего запроса. сначала пишу запрос, потом приходит письмо от робота, отвечаешь на это письмо и тишина.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Стив,
Насколько понимаю крутит свои настройки Ebay, а не PayPal.
Сейчас они хоть и разная организации, но связь у них плотная.
Откуда идет команда конвертировать в рубли?
Где первоисточник этой проблемы не понятно. Если бы косяк был PayPal давно бы поправили.
Я склонен думать, что виной всему Ebay. Но все это ИМХО.

Добавлено спустя 57 сек.
А где вы это поменяли? В приложении?
Настройки приложения Ebay, там все просто.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
при чем тут ибей, если на счет в палке приходят в нужной валюте, а потом происходит конвертация силами палки. Вы в пэйпал зайдите для начала. в классический интерфейс. в ибее я могу поставить германию- будут показывать евро, англию -будут показывать фунты
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Изменение Соглашения с пользователем в отношении услуг PayPal c 19 ноября 2016 года,

может с этим связано
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Звонил в PP в пятницу утром, дозвонился быстро- дальше бла-бла, знаем, решаем проблему. Сейчас отправим заявку на отмену конвертации. Спрашиваю - сколько ждать? Это мы не знаем, но недолго. Дополнительно вы получите письмо об отмене конвертации. Воскресенье вечер - всё без изменений.
Опять пошли письма о невозможности оплатить - теперь с английского сайта.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Что то складывается у меня мнение, что Палке палки в колеса начала вставлять наша банковская система.
Типа после провалившихся проектов "снижения пороговой суммы беспошлинного ввоза покупок с запада", "повышение тарифов ПР на зарубежные отправления" наша власть решила зайти с другой стороны.
А то ишь прибыль мы в валюте получаем :unsure2:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вместо отмены конвертации кинули переводы в баксах, как они посчитали не понять, при гипотетическом рефанде произойдет еще одна конвертация... Это нам новую забаву придумали?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
От кого идет команда на конвертацию?
Вы уверены, что от PayPal -я нет.

Добавлено спустя 34 мин. 8 сек.

Я абсолютно уверена, что проблема в Палке, так как я не продаю на ибей, а сентябрьские платежи мне упали в рублях.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Я понимаю вашу проблему коллеги и желаю как можно быстрого её решения, но тема немного не об этом. Может перейдёте в профильную ветку?
По теме: Снова падение просмотров, снова тихо на торгах. Доколе? :(
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Neweddy, ну у меня не совсем так. Просмотры растут, неплохо так растут. А вот продажи не растут вовсе.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Снова падение просмотров, снова тихо на торгах. Доколе?

Так опять проблемы с оплатой. Вчера один покупец написал, что хочет купить, но не может оплатить. Сам же предложил через ПП напрямую. Я ему написал, чтобы кинул е-мэйл. А Ебэй ему запрещает, как всегда. Вот покупец совсем струхнул и написал, что покупать не будет ни в коем случае.
Как можно покупать неизвестно откуда с проблемой оплаты? Я бы и сам не стал. Поэтому и нет продаж.

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
От кого идет команда на конвертацию?
Вы уверены, что от PayPal -я нет.

У меня на 1 акке появилась опция оплаты с банковской карты плюс ПП кредит. Т.е. на остальных акках у меня сразу после подтверждения кидает на классическую оплату с ПП.
На 1 же акке вначале выдает расширенную картинку на Ебэй, где я выбираю способ оплаты и ввожу данные для входа в ПП, затем меня кидает с классический интерфейс оплаты с повторным вводом данных для ПП.
На 1 акке интерфейс отличается от 2 и 3. Я ничего не менял в настройках.

ЗЫ: если этот долбаный Agile не прекратится, то придется все-таки свой сайт разрабатывать. У топ-менеджеров новая фишка, а нам как всегда расхлебывать их барахло.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Пришло приглашение «Приглашаем на первый в России Саммит продавцов Ebay»
Зарегистрировался, съезжу Москва не далеко , если планы к 7 октября не изменяться
Тоже планирую.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
ЗЫ: если этот долбаный Agile не прекратится, то придется все-таки свой сайт разрабатывать.
Я думаю, что ситуация на eBay и PayPal не станет лучше. Надо либо принять этот реализм, либо придумать что-то другое. А с приходом нового постояльца постоялицы неквадратного кабинета ситуация может ухудшится в разы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Изменение Соглашения с пользователем в отношении услуг PayPal c 19 ноября 2016 года,
там пункт такой есть
#14.11 PayPal по своему собственному усмотрению оставляет за собой право выводить Электронные денежные средства с Вашего Счета путем перевода Электронных денежных средств на Ваш банковский счет, а также осуществить конвертацию валют на Вашем Счете в рубли, если это необходимо в целях соответствия требованиям российского законодательства.

правда и держать остаток средств в различных валютах они не отменяли

А с приходом нового постояльцапостоялицы
а что? она тоже продает? из какой категории линять ? :smile:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
#14.11 PayPal по своему собственному усмотрению оставляет за собой право

Ну, да... подкрепились юрЕдичИски.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
#14.11 PayPal по своему собственному усмотрению оставляет за собой право

Ну, да... подкрепились юрЕдичИски.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
палка поступает как всегда, помните прошлый раз,когда за пару месяцев до вступления в силу нового соглашения они уже конвертировали в рубли платежи у не верифицированных пользователей. и сейчас к этому идет, соглашение уже создали с однозначным намеком. будет конвертироваться до 19.11 примерно так: в одном акке на просьбу об обратной конвертации обратно кидает какие-то мелкие компенсации в баксах(
Одноразовое возмещение за разницу конвертаций валют. По данной операции подана претензия покупателя, заявка на возврат средств или претензия по поводу неподтвержденной операции
), выскакивает какая-то таблица с 5-мя графами конвертациями, на акках родственников вообще не реагирует на письма. Рекомендую жать не на обращения, а на запросы о несанкционированных платежах. Тогда хоть отклик будет.
а после 19.11 давать компенсации за конвертации зачем? Проходи мимо и читай пункт 14,11.
что касается ибея вчера попросили подтвердить акк, что зашел с другого компа, жал много раз ни одного письма не пришло с пином, письма о реквесте пришли через 2 часа. То есть работать я не мог.

сентябрь дал старт еще хуже плохого августа.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
там пункт такой есть
#14.11 PayPal по своему собственному усмотрению оставляет за собой право выводить Электронные денежные средства с Вашего Счета путем перевода Электронных денежных средств на Ваш банковский счет, а также осуществить конвертацию валют на Вашем Счете в рубли, если это необходимо в целях соответствия требованиям российского законодательства.

он и сейчас есть, в существующем соглашении
 
Live

Similar threads




Вверх
Live