• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
я уже столько версий перечитал, переделывал, что хочеться просто забить болт и ждать. Одни из основных версий: проблемы с серверами у eBay, покупатели перешли на новые площадки (типа амазона, алиекспреса и т.д.), скрытый лимит продаж в системе eBay (по некоторым факторам продавца они ограничивают продажи, видимость лотов на некоторое время), обновление поискового робота в самом eBay, плохое "сотрудничество" с поисковиками типа гугл (в результате товары с амазона и других площадок имеют высший рейтинг в поисковиках чем с ебея)...ну и еще ряд факторов, но они, как по мне, просто могут быть выдуманными.
Вполне вероятно. Я тоже подозреваю, что это не внешние факторы. Что-то "намутили" внутри ebay и его софта. Улучшений, как обычно, это не принесло. Всё наоборот. Пора менять площадку. Потихоньку переходить на другие ресурсы.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Пора менять площадку. Потихоньку переходить на другие ресурсы.
Если б таких ресурсов было побольше. А то на одном не можем торговать, на том тоже, на нераскрученных по одной две продажи в месяц, а работы с выставлением товаров целая куча.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Чего-то грустно.
С 11 августа продажи остановились. Раньше числа с 23-25 был месячный подъем , сейчас вообще ничего.
Из 15 последних продаж только 3 фида, остальные молчат.
Уперся в лимит по выставленным товарам.
В общем пока всё не очень гут в августе.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я недавно попросил фиды, оказалось молчать было дешевле, спасибо на нег не нарвался, а так каждый третий оставляет.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Давно фиды не выпрашиваю, ибо "не буди лихо". Но и первым тоже сейчас не ставлю. Лучше пока останусь бирюзовым зубром.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Пришло приглашение «Приглашаем на первый в России Саммит продавцов Ebay»
Зарегистрировался, съезжу Москва не далеко , если планы к 7 октября не изменяться
Основные темы и вопросы, которые будут обсуждаться на саммите: как эффективно торговать по всему миру, и какие новые сервисы для этого существуют; что нужно знать про лимиты; как организовать эффективную доставку;
как работать со службой поддержки eBay. Помимо eBay в саммите примут участие представители Почты России и компании PayPal, которые не только поделятся своими новостями, но также ответят на накопившиеся вопросы.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
kac1973, вы ж потом расскажите нам, что там интересного было, ладно?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Из меня рассказчик писатель так себе. Но конечно попробую покрасней мере основное точно расскажу. Может еще кто с форума будет, кто излагать красиво может.
Люди обзоры пишут, как романы в нескольких чистых, я больше скажу, чем написать смогу.
У меня мысли быстрей бегут чем я писать успеваю :smile279:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пришло приглашение «Приглашаем на первый в России Саммит продавцов Ebay»
А что за приглашение, от кого? Я бы съездил :meme3:
Отправьте мне текст в личку, если не сложно, и линк.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Чего-то грустно.
С 11 августа продажи остановились.

Так софт ковыряют еще. У меня вообще стали рубли вместо баксов падать на счет. А сейчас даже оплатить ничего не могу со счета. Хотел купить в Штатах запчасти, а ответ такой - We're sorry, but we can't send your payment right now
Разве можно с таким "сервисом" что-то продать?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Я уже думал у меня крышу рвет
Вчера час по PayPal рыскал, пытаясь понять откуда рубли на счет капнули.
По-моему, пилят еще вчера опять письмо было с муторным содержанием и по продажам видно.
То сайт не работает, то приложение на смартфоне.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kac1973,
спасибо, посмотрю. :good:
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Говорили, что финальная правка софта

Ага, финальная у них с хабом была. Сейчас оплату ковыряют. У меня опция оплаты с карты появилась без ПП. Я не пробовал, думаю это для штатовских карт только.
Пока пробовал оплатить (сейчас вроде заработало) выскочила опция оплаты с prepaid карт на самой палке. В общем сегодня много чего насмотрелся.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 250
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
kac1973 сказал:

Пришло приглашение «Приглашаем на первый в России Саммит продавцов Ebay»

А что за приглашение, от кого? Я бы съездил :meme3:
Отправьте мне текст в личку, если не сложно, и линк.

И мне будьте добры, если можно )
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Не пришло письмо об оплате, хотя на сайте ебей пишет - оплачено, отправляйте. Однако - это фигня! На Пейпал деньги отразились не сразу и самое главное - в старом интерфейсе платеж почему-то конвертнулся в рубли, в новом интерфейске в истории - упал в долларах, а в обзоре - в рублях. Надо звонить в Пейпал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
под каждой транзакцией есть кнопка посмотреть в классическом интерфейсе, там и видно конвертацию. зашифровали, не поймешь, что конвертировали,пока рубли слева в балансе не увидел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live